бурение скважин на воду: форум вода-да
 

шасси угб 50

Размещено: Алексей Леханов

 

шасси угб 50

шасси угб 50 что лучше ? зил 131 или газ 66.
вроде как по логике по весу лучше ставить на 131 но вот все таки дачи много заказов не развернуться в этом плане 66 лучше но ьут опять же ни компоессор не воткнешь места нет и грузоподьемности

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


03.11.14 07:05

 

Re: шасси угб 50

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> шасси угб 50 что лучше ? зил
> 131 или газ 66.
> вроде как по логике по весу
> лучше ставить на 131 но вот
> все таки дачи много заказов
> не развернуться в этом
> плане 66 лучше но ьут опять
> же ни компоессор не
> воткнешь места нет и
> грузоподьемности

Исходи из того, что бурить будешь и где. У меня и на УРАЛе стояла. Сейчас на Зилу131, убрал палубный двигатель-привод от КОМ.
Использую только для ремонта скважин.Если скважины не сложные и не глубокие на ГАз66 компактно ни чего лишнего, одноосный прицепик и красота.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 
 

Re: шасси угб 50

да в том и дело что скважины мелочевка 15 - 25 метров . и бычок есть компрессор и всю фигню возить. .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


03.11.14 21:22

 

Re: шасси угб 50

Копрессор и на 131 не воткнеш если палубника не снесеш некуда х.з
я за131
вску вообще мечтаю на камаза поставить место сколько хочеш

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 131

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.14 22:39

 

Re: шасси угб 50

По дачам бурить лучше на 66 из за манёвренности. Отсортируй инструмент и лишнего не вози.


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 


03.11.14 23:48

 

Re: шасси угб 50

Всем добрый день. По поводу зил131 или 66 газон, по проходимости и грузоподъёмности соответственно зилок выигривает, плюсы 66-го манёвренность, расход бензина, габариты, вес, ремонтноприготность, и опять-же если мотор на 66-ом не шибко замучен то 20-25 метров обсадной и столько-же инс-та везёт (вместе с установкой) и особо не пырхает. Так что я за 66-го, но может я не прав.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 109

 
 
 

Re: шасси угб 50

да вот изиза маневренности на 66 и хотим ставить да и 66 есть уже только кунг с саком . но в том то и дело что на 131 раздатка с верхним выходом можно палубник выкинуть . а 66 все уже не переделаешь

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


04.11.14 12:26

 

Re: шасси угб 50

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> да вот изиза маневренности
> на 66 и хотим ставить да и 66
> есть уже только кунг с
> саком . но в том то и дело
> что на 131 раздатка с верхним
> выходом можно палубник
> выкинуть . а 66 все уже не
> переделаешь
На Авито есть ГАЗ66 с плугом, переделанный под трактор- на ровне с ДТ75, выбрось бензиновый, поставь дизелёк и КОМ - будет и гидравлика и привод.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.11.14 12:27 - iwan57. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 
 

Re: шасси угб 50

серьезных возражений нет значит газон . хотя тоже не мой так поганять дают Весело!)

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.11.14 22:53

 

Re: шасси угб 50

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> да вот изиза маневренности
> на 66 и хотим ставить

На один заказ час, к месту запячивался, и пол часа выезжал. На зиле не заехал бы. Все как обычно сначала все построят, а потом про воду вспоминают.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 
 

Re: шасси угб 50

да народ у нас странный факт . то в доме то в еще каком ни будь курятнике и все надо ближе к дому ближе к забору

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.11.14 17:50

 

Re: шасси угб 50

поставь на 66 подрессорники как на 3307 он и 4 тонны повезет и крениться не будет сильно из-за перегруза.и по рассказам старых бурил перевернуть угб50 на 66 легче простого ПОМНИ ОБ ЭТОМ,а проверишь уже самВ самом деле? Ну, вы даете!..


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 
 

Re: шасси угб 50

Андрей я уже по читал что переворачиваются . мне на 131 отдают так что все как бы без меня решилось но шашыга есть будем думать перекидывать нет . заказы еще есть ни как собраться сьездить забрать не могу.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.11.14 09:44

 

Re: шасси угб 50

Зачем что то перекидывать? Купи бензопилу. Обычно помогает.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 
 

Re: шасси угб 50

да народ тоже чудит по полной . обычеое место для скважины стало за сарайчиком вот вот рядом с теплицей . Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.11.14 15:59

 

Re: шасси угб 50

У вас на западе наверное народ зажрался. У нас обычно подругому, приехали, показали мы варианты куда сможем заехать, ну и выбирает терпила из предложенного....

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 
 

Re: шасси угб 50

у нас тут шесть соток рулит . земли то в россии. не хватает потому под дачи 6 соток давали Весело! дачные кооперативы это что то .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


22.11.14 21:50

 

Re: шасси угб 50

Доброго дня, или вечера всем. Алексей по поводу 66 чтоб чутка повысить грузоподьёмность поставте рессоры с Пазика, и раму крутить меньше будет. Если я неошибаюсь у меня стоят на 17 листов как раз с Паз.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 109

 
 
 

Re: шасси угб 50

да дилема то простая когда создавал тему еще отдавали одну платформу потом предложили еще и зил в придачу . так что без меня решилось на что ставить тАк сказать . на зиле пригоню есть конечно 66 с кунгом можно перекинуть но опять же раз на зиле то и воткнуть компрессор на борт можно будет . если совсем ни куда не сможем заезжать будем перекидывать на 66 если не будет критично то пусть на зиле стоит . для совсем то узких мест еще одна тачанка есть Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


АРХИВ