бурение скважин на воду: форум вода-да
 

НУЖЕН СОВЕТ ПО МОЕМУ ВЫБОРУ СТАНКА(УДВ-15,25)

Размещено: Иван70


07.12.14 13:45

 

НУЖЕН СОВЕТ ПО МОЕМУ ВЫБОРУ СТАНКА(УДВ-15,25)

Приветствую друзья))),загорелся купить бурОвой станок, выбор пал на армейскую установку добычи грунтовых вод (УДВ-15или25),сразу вопрос,есть ли в станках отличия?я как понял разница в количестве шнеков в комплекте,соответственно15метров и25.???
Кто работал на такой установке?как она на счет ресурса?бурить думаю метров на 20-25 без промывки.установить планирую на москвич-каблучек(пирожок).
опыт бурения имеется только на разведке полезных ископаемых.
Работать хочу с отцом,у него опыта очень много по всякому бурению,поэтому по этому вопросу думаю разберемся))
Интересует мнение о станке(чтобы не быть привязанным к электричеству)
Поиском пользоваться умею,читал тему по поводу этого станка на форуме,но что то там одна ВОДА)))
ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 07.12.14 13:48 - Иван70. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.14 20:56

 

Re: НУЖЕН СОВЕТ ПО МОЕМУ ВЫБОРУ СТАНКА(УДВ-15,25)

Паша Дудин (Гудриан) на таком работал, сейчас работает на самодельной электропрялке, но он забанен.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 


07.12.14 21:00

 

Re: НУЖЕН СОВЕТ ПО МОЕМУ ВЫБОРУ СТАНКА(УДВ-15,25)

жаль,может ещё кто найдется)))

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 


07.12.14 22:00

 

Re: НУЖЕН СОВЕТ ПО МОЕМУ ВЫБОРУ СТАНКА(УДВ-15,25)

Добрый вечер. Работаю на удв по Нижегородской области. Отличий от 15 25 никаких нет вы правы. Ессли честно то станок у меня первый сравнивать с электропрялкой не могу. В этом сезоне делал на ней абиссинки. Абиссинку 10 метров делал за два часа, это с обсадкой и прокачкой. После трех скважин поменял родной движок на китайский 13л.с. работать стоало намного приятней и экономичней. В следующем сезоне планирую перейти на промывку. По мне один минус данного станка нет реверса.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 28

 
 


07.12.14 22:44

 

Re: НУЖЕН СОВЕТ ПО МОЕМУ ВЫБОРУ СТАНКА(УДВ-15,25)

спасибо,полезно.а по мех части как он,станок?надежен ли?ваш с консервации или б.у. брали?сложно ли установить китайский двс?бурите родными шнеками?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 


07.12.14 22:47

 

Re: НУЖЕН СОВЕТ ПО МОЕМУ ВЫБОРУ СТАНКА(УДВ-15,25)

и ещё,на чём он установлен?я думаю на москвич-пирожок реально поставить(поднять на двутаврах)плюс домкратить машину??

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 


07.12.14 23:22

 

Re: НУЖЕН СОВЕТ ПО МОЕМУ ВЫБОРУ СТАНКА(УДВ-15,25)

Станок брал б у, но нам работали мало, со слов старого хозяина. У меня установлен на уаз бортовой и по моему мнению ему там самое место, иногда машину трясти начинает очень сильно. Двс установить не сложно, если есть токарь под рукой. Работаю родными шнеками, у некоторых закусывают сильно, но у меня лишь два шнека закусывают, но срываю газовыми ключами. По тех части проблем пока не возникало.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 28

 
 


08.12.14 00:10

 

Re: НУЖЕН СОВЕТ ПО МОЕМУ ВЫБОРУ СТАНКА(УДВ-15,25)

понял,спасибо,жду ещё мнений)))

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 


АРХИВ