бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Вопрос ко всем кто работает на УГБ-50

Размещено: smak


11.06.09 14:42

 

Вопрос ко всем кто работает на УГБ-50

Всем здравствуйте!
Хочу приобрести эту установку,подскажите пожалуйста как она в деле и какие у ниё технические характеристики.
Большое спасибо.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


12.06.09 23:06

 

Re: Вопрос ко всем кто работает на УГБ-50

оптимальная глубина бурения любым способом (на удар, шнеками, колонковой) - до 30 метров (по паспорту больше).установка универсальная,надежная,простая и неприхотливая.можно пройти практически любую скважину, если есть весь небходимый инструмент.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


16.06.09 13:16

 

Re: Вопрос ко всем кто работает на УГБ-50

УГБ-50 самая слабая по мощности из всех существующих машин и уже давно не выпускается.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


23.06.09 22:40

 

Re: Вопрос ко всем кто работает на УГБ-50

да, не выпускаются, но до сих пор работают.и пользуются спросом.она не слабее "вологодских", "минских" и т.д.
можно ставить насос и бурить колонковой.вопрос в том, где и зачем она будет применяться.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


24.06.09 21:05

 

Re: Вопрос ко всем кто работает на УГБ-50

львович Пишет:
-------------------------------------------------------
> да, не выпускаются, но до
> сих пор работают.и
> пользуются спросом.она не
> слабее "вологодских",
> "минских" и т.д.
> можно ставить насос и
> бурить колонковой.вопрос в
> том, где и зачем она будет
> применяться.


Здравствуйте Львович, спасибо вам за ответ!
Собираемся работать на воду в Карелии. Скажите пожалуйста как и какой можно поставить насос?

Спасибо зарание!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.06.09 21:46

 

Re: Вопрос ко всем кто работает на УГБ-50

Да уж...., вологодская и иже еси с ними и рядом не стоят. Жалею в своё время не взял такую, уж больно убитую предлагали и без инструмента.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


28.06.09 22:36

 

Re: Вопрос ко всем кто работает на УГБ-50

насос можно ставить из маленьких НБ (не помню номер, они были в аллюминиевых корпусах)или подобрать. но нужно переделывать вращатель - ставить вертлюг и т.д.но в Карелии моренные отложения.посоветуйтесь с местными буровиками.на ней можно бурить и без насоса. наливать в скважину воду и поднимать периодически для очистки.песчаники, известняки проходятся неплохо.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.08.09 03:37

 

Re: Вопрос ко всем кто работает на УГБ-50

УГБ- 50 буровая очень даже не плохая, довелось работать. Во первых дизель очень не прихотливый, мощность на вращение с запасом, а значит и не ломается, все механика, что в ремонте подешевле чем гидроприводы. Если стоит качалка работает как ударно канатный. Лебедка, как раз то чего здорово не хватает на УРБ-2А2. На ней имея лрактику в бурении на воду и нервы нормальные мохно бурить на воду все, включая промышленные скважины.
Верхний дизель экономный, зимой на заводку безотказный, мне понравилась. На воду я работал на ней с компрессором, сальник поставить под прдувку - промывку не вопрос, сверлиш в шестиграннике отверстие, нарезаеш резьбу (левую) и ставь какой есть. Шнеками не вопрос, с керном тоже, изыскания тоже. Недостатки есть, у кого их нет. Ход вращателя маленький и пневмоударник вращатель похуже двойки переносит, но тоже решаемо, если купил напишу как. Для себя наверно идеальный вариант, привычка нужна, появится. По затратам
главное дешево, да и в случае осложнений в скважине есть варианты т.к лебедка есть гидравлика есть, на вращение мощность по сравнению с остальными неограничена. Обсадку я в галечники бабой бил, надо выбить тоже не вопрос. Главное комплектация при покупке и цена. Александр. Хакасия.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


11.08.09 21:26

 

Re: Вопрос ко всем кто работает на УГБ-50

Респект Крису наконец то появился нормальный буровик который понимает что на нормальном станке можно сделать любой разрез и заработать. От себя добавлю , мы от дизеля избавлялись и кидали вращение карданами от КОМа раздатки.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.08.09 17:35

 

Re: Вопрос ко всем кто работает на УГБ-50

А сколько она стоит с инструментом???


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 

SEREGA83 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.08.09 21:24

 

Re: Вопрос ко всем кто работает на УГБ-50

У меня вопрос. Я понимаю так бурится скважина шнеком, определяется водонос, допустим начинается на 10 метрах и заканчивается на 20. Как садится колонна(пластик), ведь если поднять шнеки то водонос затянетсяДа, уж...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 255

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.08.09 14:29

 

Re: Вопрос ко всем кто работает на УГБ-50

Если водонос затягивает, пробуренный, ну надо обсадить стальными трубами большего диаметра, потом внутрь посадить пластик, а стальные извлечь. Можно затампонировать глиной, добится чтобы ствол держал быстренько колонну обсадную, если повезет. С пластиком я дела имел редко, что они настолько дешевле стальных что имеет смысл в скважинаж с осложнениячми бится? У нас они пока не в моде.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.08.09 14:37

 

Re: Вопрос ко всем кто работает на УГБ-50

Вот вопрос, сколько стоит с инструментом, ты брат инструмент перечисли какой дают с буровой, может там инструмента на 1000 рублей, а может на две буровых. Если тебе нужен перечень необходимого инструмента для работы тогда давай глубины, разрез, все о том что ты бурить собираешься. Не трудно, напишу я тебе перечень ну и сразу находи друга-токаря, многое проще и дешевле выточить, да и не все заводское хорошо делается.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.08.09 14:58 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Вопрос ко всем кто работает на УГБ-50

Для буровика токарь - лучший друг!Хороший парень! Это сто пудов.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.08.09 15:45

 

Re: Вопрос ко всем кто работает на УГБ-50

Молодец!Если не двести Хороший парень!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


14.08.09 18:37

 

Re: Вопрос ко всем кто работает на УГБ-50

Я бы и кузнеца в друзья записалХороший парень!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 327

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.08.09 19:12 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Вопрос ко всем кто работает на УГБ-50

50%-токарь, 50%-сварщик, но токарь важнее.Хороший парень!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


14.08.09 20:31

 

Re: Вопрос ко всем кто работает на УГБ-50

А я лучше хорошего снабженца потому что инструмент должен быть профессиональный , вы же не сверлите стену пальцем ))) я не говорю уж об аварийном инструменте

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 


15.08.09 09:55

 

Re: Вопрос ко всем кто работает на УГБ-50

По инструменту надо определяться как будешь работать всухую , с продувкой , промывкой , и естественно подбирать и снаряд и инструмент . Кстати о цене - видел объяву продают отдельно платформу за 300 тр -состояние идеал , работала в карьере на деталке

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.12.09 16:01

 

Re: Вопрос ко всем кто работает на УГБ-50

Михаил Владимирович, написал я тебе в личку если не получил напиши в адрес bvrbur@yandex.ru я там не вижу дошдо, нет и просто не удобно вроде не ответил.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


31.01.10 18:58

 

Re: Вопрос ко всем кто работает на УГБ-50

не пойму, как можно загнать трубу если колонна в земле? просветите

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 101

 
 

dim

04.04.10 18:28

 

Re: Вопрос ко всем кто работает на УГБ-50

kris Есле можно скинь мне как зделать чтоб с пневмоче работать чтоб вращтель не стродал hydihov@mail.ru. Зарание спосибо

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 20

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.04.10 18:45

 

Re: Вопрос ко всем кто работает на УГБ-50

Ребята,ну не коверкайте язык!
В самом деле? Ну, вы даете!..Учите русский!


Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.04.10 18:57 - белый. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 
 

Re: Вопрос ко всем кто работает на УГБ-50

Господа буровики!!! Обращаюсь к Вам за помощью....
На сегодняшний день я работаю самоделкой с пневмачем.(кто не верит, однако, это возможно)в камне работаю 2 часа на 20-25м. Фото станка на теме "вот такая" правда там была шарошка, сейчас модернизирована.
Очень хочется брать установку заводскую, конечно предложений очень много.
Мне предлагают почти новую УГБ-50 на ГАЗ-66 без инструментов за приемлемую цену 550 т.р. Глядя на фото она работала очень мало. правда вращатель на шнеки, придется ставить вертлюг с элеватором. И предлагают УРБ-2а2 за 2,2 млн.р. со штангами, совершенно новая без наработки (точнее собирают на заказ) расрочка (рассрочка очень маленькая). Вот думаю: брать угБ-50 за наличку или УРБ 2а2 в рассрочку и тонуть в долгах вместе с ней. УГБ мне совершенно не знаком.
ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ОШИБИТЬСЯ С ВЫБОРОМ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
Что касается инструментов, по моему есть все: компрессор 10м3, помпа советская мощная, пневмач, штанги на 37м, шнеки на 20м, шарошка, коронка.
Живу в башкирии. Места у нас разные: камень, глина, плавуны, гальки, булыжники, песчаники.
Камень пройти пневмачем, а на плавун, глину и гальку с песком заталкивать обсадку.
Вот и не могу выбрать, какая установка для меня будет лучше....
Как УГБ-50 работает с пневмачем, и давка какая?
Как с запчастями? Слабые места?
ДОБРЫЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 

Серега бурило - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.10.10 11:13

 

Re: Вопрос ко всем кто работает на УГБ-50

а какая модель помпы у тебя!для пневмоударника лучше урб 2а2! но если так как у тебя то пойдет и угб!дешевле и удобней с обсадкой!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


АРХИВ