Бурение скважин на воду - Вода-ДА!
       Форум о бурении скважин на воду
бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме! Вход

| ФОРУМ | АРХИВ-2

На сайт Вода-ДА! обустройство    цена бурения   объявления     

Вопрос по УГБ-50

Размещено: Витек Бурила
Архив форума: тем: 9 435, сообщений: 158 644, участников: 4 536,
действующий форум: da.voda-da.ru
На новом форуме придется заново пройти регистрацию,
для ветеранов лучше под старым ником

Вопрос по УГБ-50

Разобрал лебедку на УГБ-50 и не могу понять какая смазка закачивается в редуктор лебедки, по сути там таотница стоит. Не уж то туда нужно литол шприцевать? Как смазываются остальные подшипники лебедки? Вроде больше таотниц не было.

8 (и более) лет назад

TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.02.10 19:25
Re: Вопрос по УГБ-50

А там разве не ТАД ? Одну такую планетарную разбирал, там остатки трансмиссионного масла были, да и на бортовых передачах планетарных на грузовиках тоже трансмиссионка льётся. Если только уплотнения не держат и это чья-то самодеятельность , есть и шприцы для жидких смазок типа ТАДа .

Никогда не говори "никогда"

8 (и более) лет назад

Я разобрал, там вообще сухо было. Так это получается что тад-17 нужно через таотницу закачивать?

8 (и более) лет назад

Карта смазки в Руководстве по эксплуатации говорит подшипники лебедки смазываются Солидолом Ж. А вообще УГБ-50 отличный станок, любой разрез по силам, при наличии исправной лебедки.

7 (и более) лет назад

27.02.10 19:34

Да х.з. , есть такие шприцы, наконечник такой же как обычно, но качает когда ему на жопу нажимаешь,если в него солидол заложить то точно не продавишь. Вероятно таким. У него при нажатии трубочка с наконечником внутрь уходит.
А чем внутри пахнет? Трансмиссионку ни с чем не спутаешь.

8 (и более) лет назад

Чет его знает чем пахнет, у меня уже неделю насморх не проходит. Ну там в общем внутри все в цементе. Может есть смысл перемешать литол с тад-17 и такую смесь туда закачать?

8 (и более) лет назад

27.02.10 19:47

А у тебя рядом транспортной конторы или магазина со смазками нету?

Есть такая смазка, продаётся ведёрками, для центральной смазки. Ну в общем стоит на грузовике (фуре ) в одном месте бачок , куда закладывается смазка и насосик,от него трубочки пластиковые расходятся по точкам смазки (пальцам, шкворням, кулакам,седлу и т.д ) и через определённый пробег он автоматом или можно вручную смазывает эти точки .У меня такая на РЕНО была.

В общем на вид смазка как Литол, но достаточно жидкая,пригорошней можно захватить, что-то вроде желе, самое то и не течёт как масло и затекает как надо.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.02.10 19:48 - TT. ]

8 (и более) лет назад

А название не помнишь?

8 (и более) лет назад

27.02.10 20:18

Не помню, на вид жёлто-зелёная,прозрачная, чем-то похожая на Литол. Её надо спрашивать -для центральной смазки,должны знать, на полуприцепах и прицепах импортных и грузовиках стоят такие. На новых вроде уже не ставят-экология, что-б не протекало...

8 (и более) лет назад

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.10 13:15

Могу ошибаться, но смазка лебедки на УГБ 50М идет с помощью шестеренки, которая в момент бурения бросает ценробежной силой масло наверх в лебедку из нижней коробки. Там это масло размешивается с литолом, который шприцуют в боковые подшипники лебедки. В результате получается густая смазочная масса. Все!

7 (и более) лет назад

Ну там под большой шестерней сальник стоит, как туда масло должно попадать?

8 (и более) лет назад

11.03.10 19:46

Я не помню, может и не то сказал. Я лет 15 лебедку разбирал на УГБ 50.

7 (и более) лет назад

11.03.10 19:49
Мда..Re: Вопрос по УГБ-50

Завтра в боксе гляну. У меня разобранная лебедка там лежит. Хоть убей не помню я там сальника....Мда..

7 (и более) лет назад

Ну польшой сальник стоит помоему размеры 200-240
Есть какая то литература по угб-50

8 (и более) лет назад

11.03.10 20:26

Позвонил одном буриле, он 30 лет на УГБ работает. Первое что он у меня спросил, А что разве туда что-то пихать из смазки надо? Весело! Сидели 5 минут вспоминали. Завтра оба будем смотреть на лебедку! Но могу точно сказать, что при мне в экспедиции никто ничего там не смазывал, кроме боковых подшипников через масленки. Теперь уже самим интересно стало. У меня как раз на 50ку тех документации нет. Есть на ВСку и на УРБшки карты смазки полный комплект документов. По молодости помню единственное, что работал на каком-то агрегате и на барабане лебедки был хитрый болт с круглой головкой и мы его откручивали и нигрол лили. Не помню что за станок был.... Что-то из старых.

7 (и более) лет назад

12.03.10 22:22

old master, если есть возможность скинь пожалуйста документацию на ВС-ку.
Хочется почитать, изучить.
Может быть до конца сезона набурю на ВС-ку?Ну, ты даешь!

8 (и более) лет назад

12.03.10 22:23

Моя почта korabl197@mail.ru.

8 (и более) лет назад

old master ну сам посуди. Во первых там все подшипники открытого типа, во вторых там планетарный редуктор стоит. Как то же это все должно смазываться.

8 (и более) лет назад

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.03.10 17:06

Витя привет, да ты что не понял что-ли ничего. Ну масло шестерней на лито который в подшипнике и смешалось и намазало. Внутри барабана посмотри с правой стороны. Нет давай фото в адрес вспомню. Тут же лебедка то своя не стандарт.

8 (и более) лет назад

Привет Александр. Ну там таотница стоит. Вот вопрос что закачивать в планетарный редуктор? Через эту самую таотницу.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.03.10 17:25 - Витек Бурила. ]

8 (и более) лет назад

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.03.10 01:55

Витя если нашел куда закачать то индустриальное но летнее. Им точно не испортишь да и все буровое последнее время на индустриальное пишут, ну и пойдет значит.

8 (и более) лет назад

АРХИВ