бурение скважин на воду: форум вода-да
 

ВАКУМНЫЙ НАСОС ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ.

Размещено: Шпарки буровик

 

ВАКУМНЫЙ НАСОС ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ.

ДОСТАЛ ВОТ ТАКОЙ НАСОС. СКАЗАЛИ ВАКУМНЫЙ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ (НШ) МОЖЕТ ВСТРЕЧАЛ КТО ТАКОЙ???



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 
 

Re: ВАКУМНЫЙ НАСОС ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ.

ВОТ ЕЩЕ. В КОМПЛЕКТЕ ЭЛ ДВИГ 2КВ, 1500 ОБ/МИН. И ВОДОЗАБОРНИК. СКАЗАЛИ (НШ) НО В НУТРИ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ ДВУХСТОРОННЯЯ КРЫЛЬЧАТКА. ШИЛЬДИК НА НЕМ НИКАКОЙ. КРАШЕН ПЕРЕКРАШЕН И ЦИФРЫ В ХОАТИЧНО-ПРОИЗВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.02.10 02:16 - Шпарки буровик. ]



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 


28.02.10 03:24

 

Re: ВАКУМНЫЙ НАСОС ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ.

Это - вихревой по-моему называется.. По сути - обычная центробежка. Как циркуляционные используются и в котельных, да и везде..
Он не шестеренный. У него рабочее колесо - типа диск с лопатками..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.02.10 03:25 - buck. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 
 

Re: ВАКУМНЫЙ НАСОС ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ.

Все понятно. Спасибо. За бутылку и такой в хозяйстве сгодится. Надо будет его испытать. Может на цементацию сгодится.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.02.10 09:41

 

Re: ВАКУМНЫЙ НАСОС ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ.

Для вихревых насосов характерно высокое давление,но малая производительность.


Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 


28.02.10 13:02

 

Re: ВАКУМНЫЙ НАСОС ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ.

Очень похож на водо-кольцевой вакуумный тип ВВН,но у них должна быть дополнительная подача воды с торца для образования водяного кольца типа уплотнителя между лопатками.
Если нет третьего входного отверстия,то вероятно это не вакуумный насос.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Анонимный пользователь

28.02.10 13:29

 

Re: ВАКУМНЫЙ НАСОС ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ.

Чем же она похожа на ВВП? На фото все четко видно, что это просто помпа, центробежная, как и сказал букс, белый. А вот использовать ее для грязной воды нельзя.

  

 
 


29.03.10 10:36

 

Re: ВАКУМНЫЙ НАСОС ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ.

Мне такой же на халяву достался Весело!. Это вихревой насос, у меня ВК-16, производительность 3,6 м3/час, напор 50м. Такие стоят в котельных. Боится грязной воды.

Я так подумал что его можно использовать для продавливания пробок, типа как Алекс-М гаражным компрессором продувал.
Тоже сначала думал компрессор купить, но достался такой вот насос и хочу его задействовать. Схемка такая: подключаю параллельно помпе, делаю ему бак на 30-50л чистой воды и когда мотопомпа не может продавить какую-нить пробку включаю его, он нагнетает давление и как только пробка пробита выключаю, дальше мотопомпа пусть сама работает. Наверно надо будет еще поставить кран или обратный клапан, чтобы исключить попадание грязной воды в насос.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 174

 
 


АРХИВ