бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Дизель с холодильника рефрижератора

Размещено: Saloha

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.15 23:12

 

Дизель с холодильника рефрижератора

Парни, всем привет. Кто то сталкивался с дизелями с этих установок? Сегодня поступило предложение на такой дизелек, всего за 6 тыс, комплектный, все стоит, только радиатора охлаждения нет, четыре цилиндра. Еще компрессор к нему прикручен с холодилки. Интересует сколько л/с в них, да вообще в целом как эти движки? Я даже не знаю какая модель. Нашли на нем две буквы LL и больше ни каких опознавательных знаков.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.03.15 23:16 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.15 14:53

 

Re: Дизель с холодильника рефрижератора

Парни, всем привет. Движок соскочил, нарисовалась другая проблема. Загнал Газель в ремонт, на ней стоял дизель с ниссана. Разобрал, вчера сгонял в область для расширения кругозора по ценам на капиталку, я у шоке! Один поршень выходит 12 тыс! Поршня можно неоригинал, но что то ремонтных размеров нет. В общем одни засады. Если какой то другой прикупить, тогда волокита с подгоном КПП, то же не хочется. Вопрос такой - что с двигателями в Белоруссии и на каком сайте может кто из контрактных что то покупал? В тернете гуглил, выкидывает сайты, но что то доверия нет, все сайты просят телефон.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.15 15:14

 

Re: Дизель с холодильника рефрижератора

А у тебя ниссан, какой движок, для справочкиМда..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.15 16:01

 

Re: Дизель с холодильника рефрижератора

сТОЯЛ НА блюберд, вроде 1984 г.в. LD20 вроде называется. 2х литровый, не турбированный. Вот так выглядит, но на фото продольный, мой поперечный (Те же яйца, только в другой руке). На каком то бусике он стоит продольно.



Звонил в Москву, маркируется LD20


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.03.15 16:01 - Saloha. ]

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.15 16:39

 

Re: Дизель с холодильника рефрижератора

На разборках ищи.Ниссан дорогой.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.15 17:13

 

Re: Дизель с холодильника рефрижератора

А что у тебя с двигателем?
За 30 можно машину взять хоть с этим движком хоть с другим.
у вас кстати в курске продают движок с блюберда.

[www.avito.ru]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.15 22:35

 

Re: Дизель с холодильника рефрижератора

Saloha

Движки на рефах хорошие , с защитами,( уровень масла и прочее ) у нас например Кубота стоял ,такой же как на японском тракторе.За такие деньги брать можно не задумываясь (если рабочий ) ,там и регулятор оборотов стоит и сцепление автоматическое в основном.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.15 22:50

 

Re: Дизель с холодильника рефрижератора

Ну оно и понятно!Если на рефе летит пихло ,а за бортом - 20 и в рефе,к примеру,цветочки на несколько лямов.Твой путь разборки.Москва,Белорусь,дальний восток.Бюджетней варианта нет.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.15 23:04

 

Re: Дизель с холодильника рефрижератора

Блин, парни, спасибо! Завтра в область по делам, здесь блюберда нашли, на хочубуре с мерина то же в Курске движек за нормальные деньги нашли. Куда мои глазюки смотрели?! С мерина если колокола сцепления нет, то проблем больше. Но завтра все узнаю.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.15 23:08

 

Re: Дизель с холодильника рефрижератора

Саня ты ему не говори что тебе надо именно с блюберда. включи дурака типа просто надо дизелёк самодельный трактор сваять.
Проще торговаться будетО как! а то запросит как за эксклюзив!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Дизель с холодильника рефрижератора

что с движком так и не ответили? зачем менять поршня?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.15 23:15

 

Re: Дизель с холодильника рефрижератора

неповезла газеляБу-га-га!!!

может колечки поменять и ладно будетВот те и пожалуйста!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.03.15 23:17 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.15 23:46

 

Re: Дизель с холодильника рефрижератора

Цитирую: Емеля самоделкин
что с движком так и не ответили? зачем менять поршня?
Я года 2 назад блюберда купил из за дизеля, планировал на бур.станок. Что сначала и сделал, даже станок запустил, дня три бубанел во дворе, но потом побоялся что слишком сложно и не дай Бог сезон сорвется, плюнул и станок разобрал. Дизель загремел на Газель и прошлый сезон я на ней отлично отработал, очень экономно по саляре. Где то 9 л на сотню. Но в середине сезона начал брать масло( он и с первых дней брал, но терпимо). Мне какой то заказчик когда то подарил бочку синтетики, лил я его куда попадя, не жалел и газель-блюберд к ноябрю эту бочку съел. Кольцами там не поможешь, выработка на гильзах очень приличная.
Сегодня ездил в район, капиталить все таки нет смысла. Если оригинальное все, то в сотню можно влезть. Для моей Газели сотня это слишком, она наполеона видела.( вообще ни машина, а семейное проклятие бллин! Взял от безысходности, за бешеные деньги - 70 тыс, но на 2 месяца рассрочка. Бурить ехать, а АВИА с зимы не завелась.Ну, ты даешь!. Рама на Газели сгнила, кузов сгнил и это я в прошлом сезоне в процессе бурения сменил. Кабина еще дышит, мои колени еще с улицы не видныНу, ты даешь!) Если не оригинал покупать, то же вопрос вылазит - сколько это выходит? И не оригинал вылазит к 35-50 тыс. За 50, судя по тем объявлениям, можно 2 купить. Блин, за скважины еще должны бабки, за горло взять не могу, с моей дяревни народ, пойдут разговоры, я думаю, не в мою пользу. Смотрел объявления на авто.ру, за 170-200 можно длинного ваф или еще какого китайца взять на хорошем ходу, да еще и обсадные на нем по 6 м возить.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 05.03.15 23:55 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 
 

Re: Дизель с холодильника рефрижератора

вот и я отомже что в дизелях зазор на поршнем и гильзой больше чем на бензиновом движке лучше е трогать они почти еще столькоже должны пройти лучьше масла раз внеделю долить и ездить и не париться, поменяй кольца и тнвд отремонтируй раз не везет

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.15 00:00

 

Re: Дизель с холодильника рефрижератора

Цитирую: Емеля самоделкин
вот и я отомже что в дизелях зазор на поршнем и гильзой больше чем на бензиновом движке лучше е трогать они почти еще столькоже должны пройти лучьше масла раз внеделю долить и ездить и не париться, поменяй кольца и тнвд отремонтируй раз не везет
ТНВД отличный на нем, даже не вериться. А вот на масле я по миру пойду, к ноябрю уровня стало хватать на 3-4 дня. Еще сезон не вытянет. На гильзах выработка серьезная.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.15 01:13

 

Re: Дизель с холодильника рефрижератора

Цитирую: Емеля самоделкин
вот и я отомже что в дизелях зазор на поршнем и гильзой больше чем на бензиновом движке лучше е трогать они почти еще столькоже должны пройти лучьше масла раз внеделю долить и ездить и не париться, поменяй кольца и тнвд отремонтируй раз не везет
Емеля, к твоему сведению тепловые зазора на бензине и дизеле отличаются не принципиально. К примеру на VW бензине 2,5 сотки , на дизеле 3 сотки. Эту разницу руками не прощупаешь. Максимальный износ 8 соток и на дизеле 10 соток - тут тоже разница не велика.

Цитирую: Saloha
Один поршень выходит 12 тыс! Поршня можно неоригинал, но что то ремонтных размеров нет. В общем одни засады. Если какой то другой прикупить, тогда волокита с подгоном КПП, то же не хочется. Вопрос такой - что с двигателями в Белоруссии и на каком сайте может кто из контрактных что то покупал? В тернете гуглил, выкидывает сайты, но что то доверия нет, все сайты просят телефон.
Все контрактные двигатели - кот в мешке, не верь уверениям что контрактник это спасение. Спасение - грамотный ремонт.
Рассматривал вариант гильзовка блока с сохранением старых поршней (если они в нормальном состоянии)?

Я сейчас для будующей буровой капиталю дизель VW 1.9 TD , так поршня с пальцами и кольцами 4 штуки 12 тысяч не самой последней фирмы.
[vwts.ru]

70 евро без колец стоит поршень [motorzona.ru]
там же и ремонт +1 есть [motorzona.ru]
вот за 30 евро ремонт +0,5 [motorzona.ru]
вот еще 28 евро [motorzona.ru]
так что что то можно найте дешевле 12 тысяч за поршень
правда еще кольца хз сколько стоят


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
[ Изменения: 9. Последнее изменение: 06.03.15 01:36 - Brulono. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.15 13:36

 

Re: Дизель с холодильника рефрижератора

Парни, из найденных вчера 5 вариантов остается 2. Первый - двигатель с бусика Форд транзит, 2.3 л, стоит на бусике, после (как заявляет продавец) капитального ремонта. Можно завести. И можно оговаривать взять вместе с КПП. Второй вариант - заехал я сначала к расточникам, потом нашел еще один маг по запчастям. Самый бюджетный вариант - загильзовать под имеющиеся поршня. В этом магазине самые дешевые поршня - 6-7 тыс один. Из тех трех вариантов - 2 движка с мерседеса и оба продавцы мутные, типа не в курсе откуда вообще движок взялся. И блюберд, ПОСЛЕДНИЙ ВАРИАНТ, продавец говорит, что якобы не дымил, покупал машину без документов, ездил несколько дней, кое что с двигуна продано - стартер, генератор. Завести нет возможности. Кто что думает о первых вариантах? В каком направлении дышать?


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.15 12:47

 

Re: Дизель с холодильника рефрижератора

Парни, всем привет. Приехал только со "смотрин", движок древний, но откапиталеный, паренек все по честному рассказал, доверять можно. Помешан на каком то драйве, снимает дизель, что бы воткнуть инжекторный. Машина древняя, легковой седан что ли, Форд Транзит. Дрова можно сказать, а он с этим драйвом. Одна проблема - КПП не продает, надо колокол на сцепление искать. Или самому лепить.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.15 14:08

 

Re: Дизель с холодильника рефрижератора

Транзиты все бусы , может Форд Сиерра или Скорпио. У Скорпа кстати 2.5 дизель хорош, зимой отлично заводится и газораспределительный вроде шестернями . 2,3 на Сиеррах стояли.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.15 14:10 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.15 17:39

 

Re: Дизель с холодильника рефрижератора

Цитирую: TT
Транзиты все бусы , может Форд Сиерра или Скорпио. У Скорпа кстати 2.5 дизель хорош, зимой отлично заводится и газораспределительный вроде шестернями . 2,3 на Сиеррах стояли.
Звонил ему, чтоб модель узнать. Сказал Скорпио( вернее сказал, что КПП подойдет от Скорпио). А в объявлении было написано Транзит. 2.3л движок. Заводил без каких хитростей, открыл капот, пошел за аккумулятором, я рукой прощупал - движок холодный. Сказал, стоит уже недели 3-4 без заводки. Да и по снегу видно, что к машине ни кто не подходил. Меня что удивило, движок древний, а на головке свечи стоят (для облегчения запуска которые). У соседа Транзит свежее, а свечей нет. Движок понравился, по сравнению с блюбердовским, у этого крутящий будет лучше. Если Бог даст сезон нормальный, загремит он с газели на буровой станок, а вместо газели возьму китайца какого, чтоб кузовок побольше, несколько еврокубов поставлю. Но первоочередная задача сейчас - или колокол найти, или КПП целиком.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.15 17:45 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.15 20:39

 

Re: Дизель с холодильника рефрижератора

Я на Форд Транзит лет 8 назад дизель левой ногой собрал,думал не жилец.Ходит до сих пор,рабочих возит каждый день.Простой ,чугунный.Гильзовка вариант только для продажи.На Транспортёре хороший движок стоял.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.15 20:41 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.15 00:26

 

Re: Дизель с холодильника рефрижератора

На Транзитах и на Сиеррах вроде только 2.3 двигателя , а по свечам ...,говорят не зависимо от года и так и этак может быть. Двигателя ,да,говорят надёжные. Сосед зимой транзита взял с одной свечой накала ,так я делал ему подогреватель тосола иначе не мог завести.

На Транспортёре движок может и ничего ,но шкив всю малину портит ( на 1.9 ) у меня прошлую осень раскрутился и этой осенью та же история ,хорошо вовремя заметил ,иначе клапана в кучу со всеми вытекающими последствиями.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.03.15 00:29 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.15 00:51

 

Re: Дизель с холодильника рефрижератора

Цитирую: 1777
Гильзовка вариант только для продажи.
Да ну ладно!
И чем же гильзовка плоха ?


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.15 07:55

 

Re: Дизель с холодильника рефрижератора

У дизеля более жосткие режимы по компрессии,температуре,вибрации и тд.Гильзы будут " дышать" в любом случае и загильзуют тебе гильзы от Газ или канализоционная труба чугунная,других нет.Всё это очень не на долго.Для продажи нормально ,а для себя не стоит.Сейчас много импортных моторов неремонтных.Смысл такой купил агрегат в сборе и поменял.Я умудрялся движки на свежей Бмв,Соренте ,Фокусе делать на продажу.Гильзы ,вкладыши от отечественных и на рынок.Всё что неремонтное можно заставить работать,вкладыши от наших подобрать,загильзовать и тд.Но это вариант для рынка.Чугун не от чего хороший взять и с охлаждением жоппа выходит.Коробит это всё и задирает.Из моего богатого опыта это всё не ходит.Гильзовка не плоха когда ты на камазе или мтз гильзы меняешь но не на иномарках.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.03.15 08:13 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.15 08:16

 

Re: Дизель с холодильника рефрижератора

В своё время на мерседесах и бмв шли движки с никосилом.Это напыление похоже на напыление на сковородках антипригарных ,внешне.Это напыление от нашего бензина осыпалось.Мы много их нагильзовали,для рынка.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ