бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Новичкам

Размещено: ВВладимир

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.15 11:49

 

Re: Новичкам

Цитирую: водяной дедушка
ВВладимир лучше совмещай две работы, бурение как хобби, потому-что сегодня есть заказ а потом месяц два нет, при этом много не заработаешь, у меня самоделка прялка электрическая, собирал сам, бурение как хобби, потому-что мало кто желает скважину, основной заработок другая работа, а тебе предложу изначально не вкладывать во всё новое возьми б\у на форуме и пробуй, пойдёт не понравится либо переделаешь, либо новое возьмёшь, либо всё бросишь.Удачи в бурении!

Лучший пост! У меня та же песняУдачи в бурении!
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 


07.03.15 11:57

 

Re: Новичкам

Цитирую: водяной дедушка
ВВладимир лучше совмещай две работы, бурение как хобби.

Ну я как раз к этому и склоняюсь)
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 20

 
 


07.03.15 13:53

 

Re: Новичкам

Как это бурение как хобби? Каждая скважина отличается друг от друга, каждый раз , что то новое узнаешь. Хобби, это то , что чем занимаешься в свободное от работы время, в своё удовольствие. А за удовольствие надо платить. Что же тогда плакать, что ценны попадали. И если человек торгует ниделю, а в суботу- воскресенье бурит, какой из него спец? Моё мнение на двух стульях одной жопой не усидишь. Да и не представляю как можно дально бой совместить с бурением. Вот так и появляются горе бурильщики. Сегодня пекарь, завтра бурильщик сказочник. Да тема неочем.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 


07.03.15 14:00

 

Re: Новичкам

Цитирую: Stereo
Как это бурение как хобби?
А по Вашему как, это из поколения в поколение должно передаваться?)))
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 20

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.15 14:12

 

Re: Новичкам

бурение половым путем передается...наеб...ся хорошенъко глядишь бурильщик появился...Ну, ты даешь!


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.15 14:14

 

Re: Новичкам

Цитирую: Stereo
Как это бурение как хобби? Каждая скважина отличается друг от друга, каждый раз , что то новое узнаешь. Хобби, это то , что чем занимаешься в свободное от работы время, в своё удовольствие. А за удовольствие надо платить. Что же тогда плакать, что ценны попадали. И если человек торгует ниделю, а в суботу- воскресенье бурит, какой из него спец? Моё мнение на двух стульях одной жопой не усидишь. Да и не представляю как можно дально бой совместить с бурением. Вот так и появляются горе бурильщики. Сегодня пекарь, завтра бурильщик сказочник. Да тема неочем.

Согласен полностью,Молодец!
Хотя на будущее в планах именно такой разворот. через годик ежели диплом вырулю уеду на вахту. а между ними если задолбает дома бездельничать буду побуривать.
Получается сам себе противоречу!
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.15 14:16

 

Re: Новичкам

Цитирую: ВВладимир
А по Вашему как, это из поколения в поколение должно передаваться?)))

По моему. если уж ты решил бурением занятся, так ты им и должен заниматься. а два на полтора это можно хобби назвать. а от хобби даход не требуется, на хобби нужно быть готовым безвозвратно тратить.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.15 14:17 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.15 14:37

 

Re: Новичкам

Я так на двух работах работаю. И бурение и на гос предприятии. Бурение могу совмещать лишь из-за того, что на работа у меня посменно, 3 дня работаю - 2 выходных.Да и то времени не хватает всё для бурения сделать(а дела накапливаются). Жена дома не видит меня, ни летом (в сезон) , ни зимой (подготовка к сезону). а дочь рада когда папа дома и фиг меня от себя отпускает (2 года летом будет). Тяжеловато так на две работы и семьей разрываться.


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 


07.03.15 14:57

 

Re: Новичкам

В Владимир, я так понимаю, у Вас есть ответы на свои вопросы, поэтому "желаю удачи" купи гидравлику за пол милионна, и бури два раза в год.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 


07.03.15 15:23

 

Re: Новичкам

Цитирую: Stereo
В Владимир, я так понимаю, у Вас есть ответы на свои вопросы, поэтому "желаю удачи" купи гидравлику за пол милионна, и бури два раза в год.
БРАВО!
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 


07.03.15 15:50

 

Re: Новичкам

Дождевик ,я так понимаю, что ты в поиске, то в думу, то на вахту. Езжай лучше в Думу

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 
 

Re: Новичкам

Цитирую: Stereo
Как это бурение как хобби? Каждая скважина отличается друг от друга, каждый раз , что то новое узнаешь. Хобби, это то , что чем занимаешься в свободное от работы время, в своё удовольствие. А за удовольствие надо платить. Что же тогда плакать, что ценны попадали. И если человек торгует ниделю, а в суботу- воскресенье бурит, какой из него спец? Моё мнение на двух стульях одной жопой не усидишь. Да и не представляю как можно дально бой совместить с бурением. Вот так и появляются горе бурильщики. Сегодня пекарь, завтра бурильщик сказочник. Да тема неочем.

а где их взять сто штук скважин на заявку, если у нас мало кто желает, у всех водопровод, и по твоему пробурил 10 скважин за месяц, и год два лежи жди когда кто то захочет скважину себе, вот и подумай надо основную работу или нет.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


07.03.15 17:25

 

Re: Новичкам

[quote="водяной дедушка"

а где их взять сто штук скважин...


А вам "хоббистам" не где взять, в рекламу не вваливаетесь ни хера- выпал заказ и хорошо, нет мозги тут свои суешь... он сейчас спрашивает что купить, следующая тема "как определить горизонт" а потом цена 1100 и шаромыжничать, и клиентам головы дурить небылицами всякими, а ты хобии... темный ты дед и тебе подобные- задолбали.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.15 17:32

 

Re: Новичкам

Цитирую: водяной дедушка
год два лежи жди когда кто то захочет скважину себе,

Так стоит тогда и начинать, если спрос 10 скважин в год.
можно. конечно можно, если без дела не сидится и деньги лишние есть, и с железхяками поковырятся за радость.
но это не стоит тогда рассматривать вобще как какой-то доход. так баловство. и вопросы что лучше купить вобще не в тему. сколько не жалко денег выкинуть на развлекушки то и купить, что нравится больше, может нравится на урале полноприводном по лесам погонять ещё, а может страх урал вселяет, на это и ориентироваться, что к душе ближе.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.15 17:32

 

Re: Новичкам

Бурение-хобби мне тоже не понятно.
Насчет начинаний, опыта и знаний - главное не торопиться.
Вот пример из последних.
Достаточно прочесть только название тем.
И это "тЫнденция". То же самое и с "хоббистами", мне кажется.
Извеняюсь, если кого-то обидел.
[www.voda-da.ru]
[www.voda-da.ru]
[www.voda-da.ru]


[taggeo.ru]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


07.03.15 17:35

 

Re: Новичкам

Мозги сначала купите, потом о железе думайте, "леня голубков-халявщик" из таких и рождаются ШАРОМЫЖНИКИ, потом объясняй заказчику, что ТЫ не ОН !!!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.15 17:36

 

Re: Новичкам

Цитирую: SergeyZl
а потом цена 1100 и шаромыжничать,

от этого серёга никуда не деться, шаромыги всегда были и будут, это всёравно что комары в лесу, вроде и неприятно вроде и туча целая, но и не смертельно.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.15 17:37 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


07.03.15 17:39

 

Re: Новичкам

Цитирую: Дождевик
Цитирую: SergeyZl
а потом цена 1100 и шаромыжничать,

от этого серёга никуда не деться, шаромыги всегда были и будут, это всёравно что комары в лесу, вроде и неприятно вроде и туча целая, но и не смертельно.

Кому как- тут ВСЕ !!! Поставлено на это давно!!!
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 
 

Re: Новичкам

Цитирую: SergeyZl



А вам "хоббистам" не где взять, в рекламу не вваливаетесь ни хера- выпал заказ и хорошо, нет мозги тут свои суешь... он сейчас спрашивает что купить, следующая тема "как определить горизонт" а потом цена 1100 и шаромыжничать, и клиентам головы дурить небылицами всякими, а ты хобии... темный ты дед и тебе подобные- задолбали.

слушай ты умный самый что ли, ты сначала узнай сколько я допустим занимаюсь бурением, и как у меня работают скважины, а потом можешь и нести всякую хрень, а хобби я называю потому-что это нестабильная работа а рекламы ты хоть сколько делай если не надо людям скважин, да и ты сам силой заставляешь людей бурить им скважины, у нас столетняя организация бурводстрой и те без работы, сам на первый снег ссыш, а что то возмущаешся, больше спорить не буду я своё дело знаю и доказывать ничего не собираюсь.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


07.03.15 19:20

 

Re: Новичкам

ГЛАВНЫЙ шаромыжник-я видел твои нано технологии- супер редуктора Ну, ты даешь!Ну, ты даешь! мозги людям трешь, ты скупердяй старый на редуктор покупной потратиться не можешь, мне что-то за рекламу втираешь, в которую по 20т.р. вваливаю...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


07.03.15 19:20

 

Re: Новичкам

Водяной, ты не знаешь где человек живёт, какой у них спрос, а советуешь относиться как к хобби, и чел с этим согласен. Но он только хочет бурить, тоесть новичек. Вот и реплика. А то, что ты на себя применил, это как говориться "ваши проблемы" вопросик, апочем у вас бурят?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 


07.03.15 19:29

 

Re: Новичкам

Дед, дам совет,ты заказчикам только стажем не хвались, т.к. я бы не доверился человеку с ТВОИМ стажем- и работает на таком оборудованиии (прялка 200Вт), как минимум похвались, что узнал недавно, что земля круглая...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.15 21:01

 

Re: Новичкам

Слово "шаромыжник" появилось после войны 1812 года.Тогда после разгрома французов по деревням моталось много замерзающих и умирающих с голода французов.Они милостыню клянчали"шер а ми"("милый друг" мы тут тебя убивать приехали,не срослось,накорми).Ну, ты даешь!А истина тут простая что супер учителя сами скоро будут шаромыжничать.Новичок листает инет,натыкается на сайт "партнёра",а там миллионы обещают.Тоже самое МММ,дом селенга и прочяя.Он лезет в кредиты и покупает это ихнее говно,а потом ломится сюда за добрым советом.Деньги спалил и кридит жоппу жмёт.Прибыли хочется,миллионы обещанные мерещются.И начинается эпопея с потерянными симками,заваливанием ценн и прочие радости.Вот такой новичок который пишет-"братья и сестры !Помогите кто чем может!",закопает учителя и не поперхнётся.Проверенно.Язык нужно за зубами держать и давать побольше вредных советов.Чахлые вымрут,оставшиеся поумнеют и глядишь цены на метр вверх поползут.Ну, ты даешь!Если кто считает что его это не касается то он глубоко заблуждается.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 07.03.15 21:17 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.15 21:13

 

Re: Новичкам

Молодец!Хороший парень!


"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И.Ленин
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 
 

Re: Новичкам

Цитирую: 1777
Язык нужно за зубами держать и давать побольше вредных советов.Чахлые вымрут,оставшиеся поумнеют и глядишь цены на метр вверх поползут.Ну, ты даешь!Если кто считает что его это не касается то он глубоко заблуждается.

БРАВО! М-да-а... Здорово. Молодец!
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 
Страница  3  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.