бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Новичкам

Размещено: ВВладимир

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 00:09

 

Re: Новичкам

НУ ДА ПОКА РЕЗЬБА НЕ КОНЧИТСЯ И ТРУБЫ НЕ РАЗЪЕДУТСЯ.......КЛАСНЫЙ СОВЕТ В ОБРАТКУ ПЛАСТИК КРУТИТЬ ДА ЕЩЕ ЛОМИКОМ......ИЛИ ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ СЕГОДНЯ .....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
 

Re: Новичкам

ну да видать юмора не понял, сразу видно новичек на форуме

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 00:15

 

Re: Новичкам

А ВОТ ПЕРФОРАЦИЯ УЖЕ ОБСАЖЕННОЙ КОЛОННЫ ПОМОЖЕТ ТОЧНО.......ФРЕЗА ПРИ ЭТОМ НЕ ТОЛЬКО ПРОРЕЗАЕТ ПЛАСТИК НО И НА 44 ММ ПРОРЕЗАЕТ ПОРОДУ....СНАЧАЛА КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОРЕЗЫ ЧТОБ НАЩУПАТЬ ВОДОНОС .....А ПОТОМ ЭТО МЕСТО РАЗРАБОТАТЬ КАК СЛЕДУЕТ.........

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
 

Re: Новичкам

Цитирую: НИКОЛАЙ SS
А ВОТ ПЕРФОРАЦИЯ УЖЕ ОБСАЖЕННОЙ КОЛОННЫ ПОМОЖЕТ ТОЧНО.......ФРЕЗА ПРИ ЭТОМ НЕ ТОЛЬКО ПРОРЕЗАЕТ ПЛАСТИК НО И НА 44 ММ ПРОРЕЗАЕТ ПОРОДУ....СНАЧАЛА КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОРЕЗЫ ЧТОБ НАЩУПАТЬ ВОДОНОС .....А ПОТОМ ЭТО МЕСТО РАЗРАБОТАТЬ КАК СЛЕДУЕТ.........
тема про микро перфорацию есть, сколько такая скважина проработает? как можно дать совет если мы даже разреза не знаем и конструкции фильтра, человек сам не знает что сделал, может фильтр в глиной завалило, может и водоноса никакого нет, что тут гадать, и что то советовать? полюбому даже разрез не знает сальники намотаны были, вообщем чахлые вымирают жаль что цена за метр после них не возрастает
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 00:42

 

Re: Новичкам

МЫ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ДО ДЕСЯТКА ТАКИХ СКВАЖИН ПОСЛЕ ДРУГИХ ОЖИВЛЯЕМ И ЗДАЕМ.......ВОДА ЕСТЬ ПОЧТИ ВСЕГДА....И ФИЛЬТРОВУЮ МЕТРОВ В 20 НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ....А ТО МОТНУТ ПАРУ МЕТРОВ СЕТКИ И ЖДУТ СЧАСТЬЯ......ДА И НОУТ С ДЕСЯТКОМ ДАТЧИКОВ.НЕ ЭКСКЛЮЗИВ ТЕПЕРЬ.....И В НЕФТЯНКЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПЕРФОРАЦИЯ.ДАВНО НОРМА.....ТОЛЬКО ТАМ ЛИБО ВЗРЫВНАЯ ЛИБО ПЕСКОСТРУЙКА

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 00:43

 

Re: Новичкам

Николай расскажи подробней о перфорации обсаженой скважины?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 00:57

 

Re: Новичкам

ЭТО СНАРЯД НА БАЗЕ 108 ТРУБЫ ДЛЯ 125 ПЛАСТИКА....ПРИВОД 2 КВТ.ДВИГАТЕЛЬ С СКВАЖИННОГО НАСОСА СПЕРОНИ...ДАЛЬШЕ ВМЕСТО НАСОСА ГИБКИЙ ПРИВОД И ВЫДВИЖНАЯ ФРЕЗА ДИАМЕТРОМ ПО ТРУБЕ.ТО ЕСТ 110 ММ....ПЛАСТИК ВНУТРИ В СЛУЧАЕ С ПВХ ГДЕТО 113....УПРВЛЕНИЕ ПОВОРОТОМ ФРЕЗЫ ЛИБО ГИДРАВЛИКА ТИПА ТОРМОЗНОЙ В АВТО.ТОЛЬКО ШЛАНГ ДЛИННЫЙ.....ЛИБО СОСТАВНЫЕ ШТАНГИ НА БАЗЕ 15 ПРОФИЛЯ....ОН ЖЕ ДЕРЖАТ СНАРЯД ОН ЖЕ И ПОВОРАЧИВАЮТ ФРЕЗУ....ТО ЕСТЬ 2 СБОРНЫХ ШТАНГИ...ОДНА ДЛЯ ФИКСАЦИИ НАСОСА НА ОПРЕДЕЛЕННОЙ ГЛУБИНЕ ПОСРЕДСТВОМ ВСТАВКИ ШПЛИНТОВ В НАСВЕРЛЕНЫЕ ОТВЕРСТИЯ....ВТОРАЯ ПОВОРАЧИВАЕТ ФРЕЗУ.....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 06:56

 

Re: Новичкам

Ну, ты даешь!Ещё один "кулибин "образовался.А если за трубой песок или ещё что?Или это опять Паша кондуктор матирилизовался?(.УПРВЛЕНИЕ ПОВОРОТОМ ФРЕЗЫ ЛИБО ГИДРАВЛИКА ТИПА ТОРМОЗНОЙ В АВТО.ТОЛЬКО ШЛАНГ ДЛИННЫЙ.....ЛИБО СОСТАВНЫЕ ШТАНГИ НА БАЗЕ 15 ПРОФИЛЯ...)Ты что не знаешь чем ты дырки в трубе делаешь?


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


09.03.15 07:11

 

Re: Новичкам

Цитирую: Инка
Цитирую: ZHRV
Здравствуйте!
Поделитесь опытом.

Отбурили скважину.
Стали промывать затрубье, помпа сломалась.
Вождём приехали на следующий день.
Стали промывать затрубье. Фиг. Вода не идёт.
Скважина даёт 2 ведра за 10 минут, потом срывает.
Есть варианты?

Вода не идёт какая которой промывали, или которую добывали?
Скважина 45 метров.
Фильтр- труба с перфорацией обмотанная сеткой.

Вода не выходит из-за трубья. Т.е.вода которой промывали.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 07:35

 

Re: Новичкам

Ну всё равно надо пытаться продавить,хотя 45 м, сразу не промыли весь шлам осел,трубу обнял и водонос перекрыл, а разрез какой, с промывкой можно трубу попробовать чуть приподнять, а когда промываете вода из ёмкости уходит?Чем бурите

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 08:37

 

Re: Новичкам

Ты что не знаешь чем ты дырки в трубе делаешь........ТАМ НАПИСАНО ФРЕЗА....РЕЖЕТ МЕТАЛЛ....НУ И КАМЕНЬ ЕСТЕСТВЕННО.....ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ПРИ РАБОТЕ ФРЕЗИРОВЩИКОВ.....ДЕЛАЕТ НЕ ДЫРКИ А ПЕРФОРАЦИЮ В ЧЕТВЕРТЬ ТРУБЫ...КОРОЧЕ НЕФТЯНКА ТОЖЕ ТАК РАБОТАЕТ

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 10:10

 

Re: Новичкам

Во всем есть свои маленькие тонкости...обработка шнеков против налипания перед спуском....добавка в ствол реагентов того же плана....смазка папы и мамы для долгой службы...проварка реборды твердосплавными электродами если это не сделал производитель....ну и конечно долото....нам их делают по нашему заказу.....не смотря на малый размер...151 или 148 они тем ни менее со сменными ножами из твердосплава очень крупного размера.....производитель выпекает по заказу любой сложной формы......и вот миф о том что шнеки не берут больше четвертой категории скоропостижно скончался......ну и конечно вращатель....должен обеспечивать обороты в очень широком диапазоне скоростей без потерей мощности.....и конечно скоростной подъем да на высоких оборотах.....короче со шнеков чтоб все что успеет на верх выскочило.что не успеет в стенки в терло как бетон....а если коротко то расхаживать ствол надо при любом способе................................................................................................................................................................................
И САМОЕ ГЛАВНОЕ....это не пробурить шнеками....это их вытащить.....вариантов столько....со вращением или без...на прямой передачи или на обратной......и вот имеем например мощный слой пгс где явно спасуют многие.....но стоит после окончания бурение поработать на обратной передаче с подачей глиняного раствора естественно на шнек и в ствол....да на оборотах.....эту глину вгонит в ствол с такой силой....что никакой пгс вам даже мяу не скажет....короче будет паинькой....и спокойная обсадка с подрезаным конусом пластиком там где у других даже мысли такой не появится

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 11:12

 

Re: Новичкам

САМОЕ ГЛАВНОЕ....это не пробурить шнеками....это их вытащить...
Тонко подмеченно!Пыткоум это ты?Ну, ты даешь!Тяга странная у тебя к фашисткой символике гудариан, николай сс.Ну, ты даешь!Если ошибаюсь извеняй не по злобе.Но чёта подсказывает что двух Мюнхаузенев не может быть в природеРжу - не могу!..


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 09.03.15 11:16 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 11:15

 

Re: Новичкам

нет ....просто я давно смотрел на......молча......и вот не стерпел......

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 11:22

 

Re: Новичкам

может но....кто первый......

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 11:22

 

Re: Новичкам

Цитирую: 1777
САМОЕ ГЛАВНОЕ....это не пробурить шнеками....это их вытащить...
Тонко подмеченно!Пыткоум это ты?Ну, ты даешь!Тяга странная у тебя к фашисткой символике гудариан, николай сс.Ну, ты даешь!Если ошибаюсь извеняй не по злобе.Но чёта подсказывает что двух Мюнхаузенев не может быть в природеРжу - не могу!..

Я еще вчера заподозрил неладное) Что то подсказывает мне, что ты прав, а двое редко ошибаютсяАх-ха-ха-ха...
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 11:27

 

Re: Новичкам

У БУРИЛЬЩИКОВ ПРАВДА ОДНА.....КОНТРАКТ ВЕЧНЫЙ С ПОДЗЕМНОЙ НЕЧИСТЬЮ И ПОДПИСЬ КРОВЬЮ....И ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ.....НЕДРА ТВОИ А ДУША ДЪЯВОЛУ.......ГДЕ ТО ТАК И ЖИВЕМ....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


09.03.15 11:32

 

Re: Новичкам

Бред какой то.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 11:36

 

Re: Новичкам

ШУТКА ЕОНЕЧНО....ИБО МЫ В НАШЕМ ДЕЛЕ ДАВНО ДРУЖИМ С ВЫСОКИМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ...И КОМПЬЮТЕРНЫЙ ДАТЧИК НА БУР....А СВЕРХУ СКАНЕР....И ВОТ РАЗРЕЗ КАК НАЛАДОНИ

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 12:40

 

Re: Новичкам

Так !Уже интересно!Ну, ты даешь!У вас свежий завоз авганской конопли?Раскажи подробнее про продажу души.USA жалко нет,это по его части.Ржу - не могу!..


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.03.15 12:42 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 12:47

 

Re: Новичкам

Это если денег много на фирменный сканер нет
Голь на выдумки хитра....функции осциллографа и сканера есть во многих бортовых компьютерах авто....или магазины радиодеталей...тоже можно купить недорого измерительные приборы....далее системы охраны представлены множеством разнообразных датчиков излучателей в разных спектрах разных сигналов и конечно множество приемников этих сигналов......плюс какой ни будь местный ботаник.....и вот сканер готов....какие то 20 -50 метров прозондировать тем более что металлический штырь то есть буровая колонна уже у вас в земле.....и приварить кармашек для датчика на бур или штангу.....а в буре кармашек можно и высверлить ......на худой конец излучателем может быть просто железяка на земле по которой грохнете со всего маху кувалдой.....или новогодняя петарда с любого магазина по смешной цене. .ну и какое то время чтоб научится опытным путем понимать показания сканера

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 13:04

 

Re: Новичкам

А зачем?


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 13:11

 

Re: Новичкам

за тем же за чем и бортовой комп в машине....инфа никогда лишней не будет....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 13:12

 

Re: Новичкам

и в глазах клиента проффесор будеш

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 13:21

 

Re: Новичкам

Заманчиво!А может ещё накладные усы,смокинг,раб мавр и сигары?Имидж солидный создаст.Клиен тогда даже без бурения деньги отдаст.Как считаешь?


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 09.03.15 13:27 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 
Страница  5  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.