бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Выбираю МГБУ

Размещено: Aleks074


15.03.15 13:50

 

Выбираю МГБУ

Предвижу стеб, тем не менее... Особо нервным просьба проходить мимо. Сразу о целях - бурение БЕЗ цели на этом заработать. Задача: за сезон нужно пробурить 500-700 метров минимального диаметра (80мм) на своем ( и соседском) участке под геозонды. На воду не надо (хотя если вдруг получится, то почему нет). Бурить планирую сам + пара помошников. Решил так - получится на 50м - хорошо, упрется раньше - тоже сойдет, просто будет больше дырок на участке. Собственно мысль в том, что после сезона все что останется можно продать, тем самым сэкономить денежку. На данный момент есть грузовик 2-х тонник, еврокуб, джипик с фаркопом, 380 вольт. Имеется значительный опыт в строительстве и отоплении, разумеется болгарки и сварочники присутствуют. Бюджет на все до 350тыр (согласованная с женой сумма) Собственно в этот бюджет проходит TS-15 от Партнера. Но видя на этом форум резко отрицательное отношение ко всяким МГБУ все таки решил спросить конструктивного совета. Кстати, если заказать монтаж теплового насоса у местных комплексом - то получу бурение той-же электропрялкой. Это для информации. Рассмотрю так-же предложения о продаже б/у установок.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 42

 
 


15.03.15 13:53

 

Re: Выбираю МГБУ

Да, еще регион - Челябинск. У соседей скважины 40-50 метров. У меня колодец 5 метров - вода значительно лучше чем у них.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 42

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.15 13:55

 

Re: Выбираю МГБУ

ВАЯЙ ВСЕ САМ......БУДЖЕТА ХВАТИТ....ЕШЕ ОСТАНЕТСЯ....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.15 14:01

 

Re: Выбираю МГБУ

фото станка есть в ветках сайта...возможности не на бумаге а из практики....300 метал закручивали до 22 метров....200 метал закручивали до 68 метров с притиркой к известняку...прокол известняка 140 метров....затраты на изготовление ...с калькуляцией ....в ценах июля 2014 года
тонна металла ---28000
битый авто--------30000
немецкая таль----12000
редуктор-----------26000
токарные раб..----28000....на стороне
сварные работ..--22000.....на стороне
покраска------------5000.....на стороне.
по мелочи---------10000

итого-------------161000

и это самая маленькая установка работает как учебная седьмой год

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


15.03.15 14:11

 

Re: Выбираю МГБУ

На "Ваяние" времени не будет. Мне еще всю систему отопления переделывать (Сейчас стоит угольный автомат Карборобот) + возможно придется "Ваять" и сам тепловой насос. Да и с железом я не очень дружу. Товарищ мой дружит (помошником будет) но у него тоже в этом сезоне со временем туго.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 42

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.15 14:29

 

Re: Выбираю МГБУ

ТОГДА ОЗАДАЧИТЬ СКАЖЕМ ЗА ПОЛЬТИННИК БЛИЗЛЕЖАШИХ МЕТАЛЛОКОНСТРУКТОРОВ....СПРАВЯТСЯ БЕЗ ТРУДА........СЛОЖНОГО НИЧЕГО НЕТ
я имею ввиду тех кто из металла на заказ делает все что пожелаеш....тем более что времена у них сейчас не очень...ломаться не будут....а если в тему въедут так и штамповать начнут....мозговитых мужиков у них там как ни странно хватает....по крайней мере мы много чего делаем так....да к тому же у нас тут не подалеку авиаремонтный завод....там такие иногда ....короче видел тут в одном месте зал тренажерный....там такие наворочены что я спецом весь интернет облазил и ни че подобного и близко не нашол...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


15.03.15 14:34

 

Re: Выбираю МГБУ

Так есть чертежи? Или по картинке делать нужно? Я тут на авито встречал самоделку с двиглом от москвича - может такие варианты рассмотреть? Просто подумал, что с гидравликой полегче, да и вроде гарантия на год...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 42

 
 


15.03.15 14:37

 

Re: Выбираю МГБУ

И еще 350тыр - это с минимальным набором инструмента. ТS-15 252тыр стоит. Перефразирую вопрос - что годится для моих задач и будет ликвидно после их выполнения?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 42

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.15 14:51

 

Re: Выбираю МГБУ

другие принципы построения этих механизмов.....ищите западные буровые ресурсы в инете....нет познаний в языках то хотя бы видеоролики посмотрите....поймете....но лучше какого чела знающего языки напрячь чтоб тех документацию перевел....ну и малехо под себя и нашу комплектацию заточить...гидравлика в ваш бюджета нормальная не влезет...а г.....всякое вам и даром не надо....так что по этим деньгам механика и только механика.....да и задумайтесь над одной вещью весь автопром работает только на механике...гидравлика там есть но только вспомогательная....типа руль тормоза сцепление....а колеса крутит только механика....а автопром это история почти 200 лет....и там очень умные конструкторы....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.15 14:55

 

Re: Выбираю МГБУ

Цитирую: Aleks074
И еще 350тыр - это с минимальным набором инструмента. ТS-15 252тыр стоит. Перефразирую вопрос - что годится для моих задач и будет ликвидно после их выполнения?

тем более только механика....если с умом сделаете то продадите так что еше попросят...кое что могу и подсказать но на другом ресурсе....
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.15 15:06

 

Re: Выбираю МГБУ

двигатель хорошо идет от передне приводных отечественных авто...типа ваз 10-12 инжекторный с коробкой в сборе......

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


15.03.15 15:13

 

Re: Выбираю МГБУ

Ладно - все относительно. Я в молодости будучи владельцем запорожца (968) научился менять двигатель за 25 минут вдвоем (был запасной) и за 40 минут в одиночку, в саду без всяких подъемников. И это транспортное средство свои задачи выполняло. Сейчас имей я лишних 1,5 ляма, я бы не заморачивался бурением и "ваянием" теплового насоса, а просто заказал-бы его под ключ. Имей я лишних 5-10 лямов - просто построил-бы домик в другом месте, где есть газ. Итак если взять к рассмотрению TS-15 какие сюрпризы меня ждут? Конкуренты от бурагрегата говорят, что и у них слабая гидравлика, но есть гарантия, тем более они рядом. Сама конструкция у партнера мне показалась надежнее чем у бурагрегата. Понимаю, что не выдерживает никто их них своих заявленных характеристик, но у меня конкретный вопрос под мои конкретные задачи.


[stroyka74.blogspot.ru]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 42

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.15 15:30

 

Re: Выбираю МГБУ

в нашем деле так....вы ставите свои задачи стоя на земле....а в недра направите буровой инструмент...и земля как правило от этого не в восторге.....поэтому агрегат должен сработать не только в тепличных условиях....но и в случае если стихия недр вдруг возмет да и захочет попробовать вас с прялкой на свой зуб......поэтому вся эта хрень которую вам пытаются втюхать не сработает....это просто их бизнес ничего личного......их гидравлика примитивна...клапанов нет... компьютер..мониторинга нет....джойстиков нет....элктроуправлен нет...и это нет бемконечно

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.15 15:31

 

Re: Выбираю МГБУ

Тут в каждой подобной теме,говорят что от разреза отталкиваться надо, может у вас там прялка прокатит за тыр 80 вместе с инструментом, тем более обсадную не надо, я так понимаю просто зонд опустить , тем более диаметры мизерные , тем более на ствол пофиг прямой кривой, под наклоном конечно не сможете ,а так с промывкой по хорошему разрезу не напрягаясь метров 30 в день можно, не хватая звёзд с неба, и экономия на лицо даже если потом ничего не продавать а просто в металл сдать. Если разрез не позволяет на прялке , то тут сложнее, я бы Артуровскую взял бу, тут короче надо более плотно к этому вопросу. Самому городить для ваших целей точно не вариант, займет год не меньше в лучшем случае, а потом обкатывать будете еще год и буджет может ваш иссякнуть, да вникать только пол года будете

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.03.15 15:33 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


15.03.15 15:36

 

Re: Выбираю МГБУ

Спасибо, это уже ближе к теме.

Цитирую: Инка
я бы Артуровскую взял бу,
Здесь, если можно, подробнее. Кто такой Артур?
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 42

 
 


15.03.15 15:37

 

Re: Выбираю МГБУ

И еще - как я понимаю, я разрез не узнаю, пока бурить не начну?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 42

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.15 15:41

 

Re: Выбираю МГБУ

не поленитесь сходите на боржуазные ресурсы....глаза откроются точно.....а здесь все заточено под одну цель....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.15 15:45

 

Re: Выбираю МГБУ

У соседей со скважинами может есть инфа какая нить, ну и потом бурят же у вас там кто нибудь то у них выпытать про разрез, вот например станок Артура [www.voda-da.ru], ещё поискать в купи продай, на авито, ТМ-15 таже прялка только дорогая

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.03.15 15:50 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.15 15:45

 

Re: Выбираю МГБУ

Можно новую контору открывать "Модернизация установок от Партнера, УЗБМ, ЧЗБО", думаю клиентов масса будет....зто мнение многих сдесь.....я просто процитировал

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


15.03.15 15:57

 

Re: Выбираю МГБУ

Местных пытать бесполезно - они скважины вибрационниками прокачивают - объяснения не принимают. Буровики, думаю, такие секреты не выдают - вдруг я конкурент? Вообще скважин в поселке по пальцам пересчитать - в основном привозной водой пользуются.

Цитирую: НИКОЛАЙ SS
Можно новую контору открывать "Модернизация установок от Партнера, УЗБМ, ЧЗБО", думаю клиентов масса будет
Так все-таки можно их модернизировать? Можно обкакивать что угодно, но нужно хотя-бы альтернативу предлагать за те-же деньги. "Сваять" самому - увы не подходит.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 42

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.15 16:02

 

Re: Выбираю МГБУ

[www.voda-da.ru] вот интересный станок
[www.voda-da.ru] с инструментом заводская
[www.voda-da.ru] вот вообще конкретно заводской вариант его потом и продать сможете может даже мне
В купи продай можно глубоко залазить я думаю, установки не как пирожки продаются

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.15 16:10

 

Re: Выбираю МГБУ

Наёмным по барабану, заинтересуй они тебе ещё и шарогу продадут по дешёвке

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.15 16:11

 

Re: Выбираю МГБУ

закажи на ЗБТ в петергоф делают быстро там же инструмент любой....ну или геомаш тогда......

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.15 16:14

 

Re: Выбираю МГБУ

" Кстати, если заказать монтаж теплового насоса у местных комплексом - то получу бурение той-же электропрялкой."
Вот это не понял, т е у вас там прялкой бурят? Если да , то чего морочится брать прялку

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


15.03.15 16:31

 

Re: Выбираю МГБУ

Спасибо всем, но наверное надо еще пояснить - Несмотря на богатый жизненный опыт процесс бурения видел только на роликах в Ю-тубе. Еще раз спасибо за советы, но переварить даже эту информацию - нужно время. Например что такое "ЗБТ в петергоф" ставит меня в тупик... Прялкой да - в соседнем поселке (4км) точно знаю, что бурили на воду. За световой день не успели, ночью добуривали. Хозяин доволен, по метражу вроде 30 с чем-то метров.
Может и электро взять, но они тоже разные. Понимаю, здесь крутые бурильщики на крутых БУ, но кто-то наверное юзал малагабаритки.
Кстати какие-то бурильные шарошки - изобретение моего отца, за что ему была вручена бронзовая медаль ВДНХ. Но это было давно в советское время и отца давно нет, поэтому посоветоваться не с кем.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 42

 
 
Страница  1  из 4
1 2 3 4 Дальше


АРХИВ