бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Заблуждение. О буровой установке СБУ 60

Размещено: Клаус


01.04.15 15:12

 

Заблуждение. О буровой установке СБУ 60

Привет буровым мастерам.Может кому и поможет не делать таких ошибок.А речь идёт о буровой установке СБУ 60 Титан.С завода г.Челябинска.Прайд- на гусеничном ходу.дизель.гидравлика и т.д .Заявлено:бурение с промывкой до 200 метров,при этом данная установка не имеет своего стационарного грязевого насоса.В процессе сборки этого трактора (в данный момент его по другому не назовёшь)с менеджером мы сразу оговорили,что Вектор 30\180/ мы не ставим.Специально обученные менеджеры начинают вас убеждать что у них есть свой насос но не Вектор.Ценна его 180.000(уникальное гавно)15 метров проходки и он заклинил.После чего я его снял,отправил на завод.Вердикт-конструктивные недоработки. Отправка за мой счёт.Завод назвал это гарантийным случаем.Едем дальше.Проходит два месяца,забираю у перевозщика насос и погнали работать.А поработал я ровно 20 минут.Потёк поршень,насос вообще перестал качать(просто воду)Вот уж скоро как год стоит этот ямобур во дворе.Завод пытается просто соскочить от обязательств.НЕ покупайте такие памятники.Лучше б\у УРБ 2а2 на любом шасси.Удачи.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.04.15 05:51 - Svirvic. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


01.04.15 15:20

 

Re: Заблуждение.

Ну а почему стоит, только из-за насоса? Почему с помпой не работать? Или на большие глубины работать хотел (100+) ?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


01.04.15 15:32

 

Re: Заблуждение.

кстати, оригинальный Вектор 30/180 сейчас стоит 130 000

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 


01.04.15 15:56

 

Re: Заблуждение.

Там помимо насоса Мрак.Те кто их собирает даже понятия не имеют что оно должно делать.Я её брал для работы максимум на 100 метров чтоб был запас мощности.Но она и с этм не справилась.Её уже на 30 метрах при любой прослойки так колбасит,страшно рядом находиться.До этого трактора я на дядю проработал 3 года на урб 2а2.Приятель взял зила урб 2а2 убитого но в данный момент он уже работает.А что касаеться Вектора,на нём даже подрывного клапана нет.Если инструмент привалило насосу ту тже писец.гнёт имитацию шатуна.В данный момент у меня ещё гарантия не закончилась.И что то менять в конструкции я не могу.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


01.04.15 16:01

 

Re: Заблуждение.

Покажите пожалуйста фото насоса.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 


01.04.15 16:02

 

Re: Заблуждение.

А что касается помпы то это вообще не вариант.Во первых это очень неудобно.А во вторых-прошивает уплотнение(сальник)в картер.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.04.15 16:04 - Клаус. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


01.04.15 16:09

 

Re: Заблуждение.

Своими глазами видел на "ферденанте" с помпой работают...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


01.04.15 19:10

 

Re: Заблуждение.

Если вы 3 года на 2а2 отработали,то как же вы на такое гомно повелись?
Там ведь не вооруженным глазом все видно

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 225

 
 

kvazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.04.15 22:29

 

Re: Заблуждение.

ну фсё...попал ты КлаусЩас спою...
вот увидит твою гневную тему очень главный генерально-адмиральный директор глобально-буровых-оранжево-машиностроительно-погрузчико-делательных заводов "Прайд" тов. Нестеров Дмитрий...и капут тебеСдаюсь...
ох и любит он поспорить и пописать на форуме.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.04.15 22:32 - kvazar. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 259

 
 


01.04.15 23:47

 

Re: Заблуждение.

Цитирую: Клаус
А что касается помпы то это вообще не вариант.Во первых это очень неудобно.А во вторых-прошивает уплотнение(сальник)в картер.
А Вы вообще то с грязевой помпой работали?
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 189

 
 
 

Re: Заблуждение. О буровой установке СБУ 60

Клаус так то странный .
на прайде уже и вращатель двухмоторный с проходным валом и система гидравлики двухпоточная . конечно установка говно дорогущая но сотку осилить реально

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

kvazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.04.15 08:43

 

Re: Заблуждение. О буровой установке СБУ 60

Клаус, а случаем ты не менеджер «Lutz Kurth»?
бизнес конкурента транснациАнальной корпорации "ПРАЙД".

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 259

 
 


АРХИВ