бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Не тянет частотник

Размещено: Михалыч

Михалыч - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.05.15 15:39

 

Не тянет частотник

Двигатель АИР80в2, 2,2кВт.
Частотник Веспер e2 mini 2,2 кВт, подключение треугольником.
После пуска двигателя стоит дать небольшую нагрузку, как частотник его отключает. На табло светится, что максимальная цифра 50.
Уже возили частотник в сервис, когда он не смог потянуть двигатель 1,5кВт, сказали что с ним всё в порядке.
Посоветуйте, что можно сделать? Заранее спасибо!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 90

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.05.15 17:46

 

Re: Не тянет частотник

Сбросить настройки и установить их заново в соответствии с мануалом. А треугольником это 380? Чёт я всё время путаюсь. А вообще у вас впритычку получается2,2 мотор 2,2 частотник, могу ошибаться Вот здесь попробуй [www.elcomspb.ru]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.05.15 17:48 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Михалыч - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.05.15 21:52

 

Re: Не тянет частотник

При детальном изучении частотника выяснилось, что это Веспер Е2-8300, то есть до 55кВт.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 90

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.05.15 22:04

 

Re: Не тянет частотник

Может 5 и 5 , если 55 квт , чё вы за 134000 рублей его купилиДа, уж...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.05.15 22:07 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.15 06:16

 

Re: Не тянет частотник

Небольшая нагрузка это сколько... у меня при клине тоже отключает ну так это нормально защита двигателя чтоб не сгорел. Хотя с если разгона болтик на 10 предохранительный срежет только в путь. частотник тоже веспер тоже 2,2 только модель SL3


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.15 08:02

 

Re: Не тянет частотник

Для начало проверь провода и розетки-вилки.Сбрось выставленные настройки автоматически.В позиции F6 и F7 выстави на F7 максимальную частоту а на F6 50-70частоту- выставление оборотов.Или на оборот, почитай книжонку.Частотником 2,2 запускал и 3кв движок,все работало, но теряется момент.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.05.15 08:05 - Андрей 37. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 

Михалыч - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.05.15 04:41

 

Re: Не тянет частотник

usa, на второй штанге по обычной глине уже отключается!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 90

 
 


14.05.15 22:50

 

Re: Не тянет частотник

Цитирую: Михалыч
usa, на второй штанге по обычной глине уже отключается!

У меня тоже частотник Веспер e2 mini 2,2 кВт (220В) . Сначала мучился со стопами двигателя на заводских установках частотника. Тоже просил у всех советы на этом форуме(можно почитать темы). Пока сам не допер (просто поставил меньший диаметр бура) Был 250 сейчас 200 и все пошло как по маслу, сейчас даже придерживаю, и установки на частотнике заводские. И еще один важный момент напряжение должно быть не менее 220в иначе будут стопы. Один раз кабель был тонковат, меряем напряжение(234в) вроде в норме, а видимо при нагрузке проседает из-за тонкого кабеля и сплошные стопы. Поменяли кабель(толще сечение)и все пошло нормально.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.05.15 22:57 - dokabb. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 184

 
 


21.05.15 11:28

 

Re: Не тянет частотник

Цитирую: usa
Небольшая нагрузка это сколько... у меня при клине тоже отключает ну так это нормально защита двигателя чтоб не сгорел. Хотя с если разгона болтик на 10 предохранительный срежет только в путь. частотник тоже веспер тоже 2,2 только модель SL3
Небольшая нагрузка это сколько... у меня при клине тоже отключает ну так это нормально защита двигателя чтоб не сгорел. Хотя с если разгона болтик на 10 предохранительный срежет только в путь. частотник тоже веспер тоже 2,2 только модель SL3[/quote] как вы тогда работаете с частотником, если вырубает. у меня оч, часто камни, работаю через конденсаторы, 2.2 квт, не буду ли мучится с этим частотником....?
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 68

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.05.15 12:53

 

Re: Не тянет частотник

Цитирую: Михалыч
usa, на второй штанге по обычной глине уже отключается!

а какую ошибку пишет при отключении? - там коды есть в книжке. у меня раньше если напруга входная ниже 180-190 тоже рубило, сейчас поставил вольтметр ыв щиток, смотрю. если что подключаю через стабилизатор.

Насчет камней я ХЗ у нас их почти нет, так иногда глина окаменевшая попадается или гравий, ковыряет. Тут не в частотнике дело будет а в том чем буришь - надо долото или шарошку. пикобур на камне клинит.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Михалыч - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.05.15 22:19

 

Re: Не тянет частотник

Как выяснилось, частотник не даёт одну фазу. В сервисе сказали привозить им, будут разбираться.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 90

 
 


АРХИВ