бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Как увеличить мощность компрессора?

Размещено: Саша10rus


19.05.15 16:13

 

Как увеличить мощность компрессора?

Добрый день, коллеги! Вопрос адресую к тем, кто напрямую сталкивался с этим вопросом и может поделится своим опытом. Интересует как можно увеличить мощность винтового компрессора. Бурим с воздухом, ВС'кой, компрессор Ремеза, пр-ва РБ, 10/10. Порою не хватает мощности (иногда приходится переходить на резервный молоток, который явно требует более мощного компрессора), собственно поэтому и возник этот вопрос. Интересует любая информация связанная с этим вопросом. К сожалению не могу пока найти компрессорщика в наших краях, чтобы озадачить его этим вопросом, поэтому обращаюсь к Вам.
Заранее спасибо всем, кто отзовется.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 44

 
 


20.05.15 00:04

 

Re: Как увеличить мощность компрессора?

а чего за молоток Резервный?
130 по моему 7 кубов надо
а так клапан предохранительный затяни, регулировку (перекрытие всоса выкинь) и оборотов поболее и вперед как дизель черным задымил тяни к верху
я два года зифовский компрессор так мучял так и не убил , как купил сразу обрезал все трубки и провода, трубки заглушил оборотов на насосе на максимум и нормально ,до сих пор живой еще.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 131

 
 


20.05.15 17:44

 

Re: Как увеличить мощность компрессора?

Сергей, молоток китаец, Tornado, высокочастотный высокого давления (рабочее давление 6-25 бар/потребление воздуха 6-15 м3/мин). Молоток сам по себе не плохой, но явно просит больше, чем 8-10 бар, которые ему может дать наш компрессор.
Спасибо за подсказку.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 44

 
 


АРХИВ