бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Стоит ли покупать - буровая установка на базе УАЗ?

Размещено: Nsolovyev34


13.11.15 04:30

 

Re: Стоит ли покупать - буровая установка на базе УАЗ?

Твёрдые прослойки проходит именно бур,а не станок.
В моей практике КрАЗ не прошёл твердые,а я после него без проблем на малогабаритке.Так что инструмент рулит!!!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 


13.11.15 08:45

 

Re: Стоит ли покупать - буровая установка на базе УАЗ?

Не надо хвастаться, пускай свою технику преобретают, а потом думают куда её сбагрить. Научатся прялочники, продемпингуют, все, машины на металл.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.11.15 08:46 - Stereo. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.15 10:36

 

Re: Стоит ли покупать - буровая установка на базе УАЗ?

у нас наоборот машин нахватали и давай кто дешевле!
в этом году я не бурил, и это меня радует, дошли до абсурда, я четыре года по 2000 бурил, а сейчас 1200 уже не реально дорого.
талпаёбы нет слов. причем я уверен что летом будет ещё дешевле думаю рубль вместе с трубой цена будет, всё рекламами забито.
не бизнес это уже.
прялочники кстати вымерли включая меня!
было в городе около 6-7 активных прялочников. тут мониторил, отыскал только одну тачанку на прицепе.
зато машин было 1 активная, остальные так нетнетдаи... а сейчас просто не счесть. С одним рядом бурил весной, разговаривали. говорит нам без разницы сколько на завтрешний день заявок, все они будут отбурены завтра. если три, четыре то мы пробурим, если вдруг 15 то еще три машины приедут, но завтра всё равно всё будет сделано.

причём все не местные, мне напоминает торговые сети магнит пятёрочка и прочие.
как не прискорбно, но кункурировать с ними почти не реально.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 13.11.15 13:00 - Svirvic. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


13.11.15 11:09

 

Re: Стоит ли покупать - буровая установка на базе УАЗ?

Дождевик,а ты придуиай меры,обзвони местных,создайте условия и припугните демпенгистов,меры борьбы есть.
У нас напримар тоже скатилась цена до 1000-1200 за метр,весной я предложил собраться и обсудить цены,меня послали на 3 буквы,а в середине лета сами уже майдан собрали,всех буровиков,решили цена 1500 и точка кто нарушит,все равно что украл чужие деньги не честной конкуренцией,и меры сразу принимаются.
Меры например такие: раз 5 пошлют на несуществующие скважины в поле,а там уже задумаются,а если нет то по шапке надают и без инструмента уедутВесело!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

bumer04 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.15 11:16

 

Re: Стоит ли покупать - буровая установка на базе УАЗ?

Я подобную тактику хотел ввести, но что то никто не поддержал... Надеюсь пока...


Настоящая жизнь начинается только после 200 км\ч. Но будьте осторожны где-то здесь она и заканчивается...
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 


13.11.15 11:20

 

Re: Стоит ли покупать - буровая установка на базе УАЗ?

Надо несколько раз повторять,через какое то время,на мозги давить.
Обьясни: вы че дураки бурить по 1000 р,вместо 1500 или 2000 р.Ведь разница только в их согласии и все,а так демпинг дойдёт и до 700 р.за метр,а дальше за жрачку и пузырьВесело!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.15 11:25

 

Re: Стоит ли покупать - буровая установка на базе УАЗ?

Дима, это все равно что соберутся два палаточных торгаша, и позвонят в пятёрочку, и скажут какого хрена у вас картошка по 8 рублей. давайте 12.
месных не осталось говорю одна тачанка ну и две урбэшки и то одна с соседнего района.
крупные обласные компании меж собой воюют, я это не то что моська и слон, наверно скорее муха!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


14.11.15 10:08

 

Re: Стоит ли покупать - буровая установка на базе УАЗ?

Бред какой-то. Автор кинул кусок маразма на форум, и больше не показывался а мы мусолим уже на вторую страницу.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


14.11.15 11:05

 

Re: Стоит ли покупать - буровая установка на базе УАЗ?

М-да-а... Здорово.Нам Автор не особо нужен и без него так за жизнь погутарим,время хорошо проведемВесело!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 


17.11.15 00:58

 

Re: Стоит ли покупать - буровая установка на базе УАЗ?

Мне кажется и по 1500 не очень рентабельно бурить

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 


18.11.15 11:43

 

Re: Стоит ли покупать - буровая установка на базе УАЗ?

Дождевик,а ты придуиай меры,обзвони местных,создайте условия и припугните демпенгистов,меры борьбы есть.
У нас напримар тоже скатилась цена до 1000-1200 за метр,весной я предложил собраться и обсудить цены,меня послали на 3 буквы,а в середине лета сами уже майдан собрали,всех буровиков,решили цена 1500 и точка кто нарушит,все равно что украл чужие деньги не честной конкуренцией,и меры сразу принимаются.
Меры например такие: раз 5 пошлют на несуществующие скважины в поле,а там уже задумаются,а если нет то по шапке надают и без инструмента уедутВесело!

Ну да надают. Потом сразу сядут. Хоть на 15 сут но сядут. Тебе с такими замашками надо на 20 годков назад в прошлое. Просто на объект с ружъём приедешь, рожи пофотал, заявление в полицию написал, фото сдал, и всё никто на тронет 100%. Твой способ обречён на провал. Сколько нормального человека не нагибай он всё равно выпрямится пока жив тем более буровик. Вот инструмент похоронит пару раз, а купить не на что !!! Сам цену поднимет.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.11.15 11:46 - DimsonDV. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 105

 
 


18.11.15 16:08

 

Re: Стоит ли покупать - буровая установка на базе УАЗ?

Это не мои замашки,а майданутых буровиков.
Мне вообще нет дело до демпенгистов у меня своя цена,а там пусть хоть за даром бурят!!!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 


18.11.15 18:34

 

Re: Стоит ли покупать - буровая установка на базе УАЗ?

Демпинг вообще то это часть экономической стратегии развития бизнеса демпингуют для обрушения конкурентов и доведения их до банкротства а следующая фаза возвращение прежней цены на услуги либо товар ,затем скачок либо плавный либо резкий .В России как всегда всё через анус ,нет никакой стратегии есть армия босоты желающая при минимальных вложениях быть на плаву (15-20 тыс.в месяц среднегодового заработка их самоцель )тут уж не до стратегий как всегда наша проблема общая бедность населения и безработица. А аппетиты к деньгам ну у кого их нет ... Жаль стремление к быстрому обогащению- одного, иногда путь к ещё большему обнищанию многих.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 117

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.15 18:41

 

Re: Стоит ли покупать - буровая установка на базе УАЗ?

Согласен с burDuk, мало того как не прискорбно но нужно признать что я оказался в числе обанкротившихся!
Несогласен только в той части что после обрушения цен они не вернутся на прежние позиции, а продолжат падать!
теперь и я буду их ронять, как со мной, так и яВесело!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.11.15 18:41 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


18.11.15 19:31

 

Re: Стоит ли покупать - буровая установка на базе УАЗ?

Да не переживайте, съедят себя сами, вчера разговаривал с буровиком с крупной фирмы раньше было 8 машин сейчас осталось 5 из них только три на ходу, техника вся в лизинге, буровики чуть ли не дерутся кто поедет на заказ так как зарплата с метра а поначалу тоже гонору у хозяина было много и базу начал строить и даже механики были только цены стал первый ронять, да и за буровиками не уследишь сколько они инструмента и соляры налево продали, да и по метражу постоянно обман скважина 60 они ему сдают по договору 40-50

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 


18.11.15 20:01

 

Re: Стоит ли покупать - буровая установка на базе УАЗ?

Кризис всегда есть обновление,кто то например сменит сферу деятельности или ещё что,на более интересное,как не крути это движение вперёд.
Вопрос лишь в том готов сам человек менятся...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 


19.11.15 00:20

 

Re: Стоит ли покупать - буровая установка на базе УАЗ?

Было у нас тут этим летом такие встречи . договаривались все между друг другом цена 2.400 .А на самом деле, звонишь пробиваешь цену по телефону называют 2000.Вот и договоры . Тут хоть письменные обязательства бери с каждого. А потом если что не так ! Не кулаками бить, а в суд подавать вот так и так не исполнил свои обязательства перед сообществом БУРОВИКОМ. И выставить счет допустим в тысяч сто и раскидать по всем находящихся в сообществе . Более креативный и современный вариант решения данной совместной проблемы.
Кто что думает по данному предложению ?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.15 09:28

 

Re: Стоит ли покупать - буровая установка на базе УАЗ?

это уже сговор. федеральная антимонопольная служба нагреет сразу. Ну, ты даешь!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 


19.11.15 10:08

 

Re: Стоит ли покупать - буровая установка на базе УАЗ?

А когда бардак творится,нагреть некому?Весело!там пусть хоть за даром работают,но только не дороже...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

Олег Иванов - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.15 10:19

 

Re: Стоит ли покупать - буровая установка на базе УАЗ?

2000 - 2400!!! У нас в регионе года 2 уже 900 рублей + обсадка 200. Местных нет и не было, только с столицы области приезжие!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.11.15 10:22 - Олег Иванов. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 164

 
 


19.11.15 13:22

 

Re: Стоит ли покупать - буровая установка на базе УАЗ?

Олег а ты с какого региона что такие цены?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 
 

Re: Стоит ли покупать - буровая установка на базе УАЗ?

А у меня товарищ ещё одну двойку в этом году покупает. В следующем хочет каротажку взять.
Скважины бурит от 30 до 200 метров.
Цена у него от от 2,5 до 3,5, емнип. 170 метров за пять дней делают. В Ленобласти бурят.
Вот как так?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 

Олег Иванов - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.15 14:10

 

Re: Стоит ли покупать - буровая установка на базе УАЗ?

Alex область Екатеринбурга

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 164

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.11.15 22:57

 

Re: Стоит ли покупать - буровая установка на базе УАЗ?

В ебурге 10-15 метров садят верхи а дальше по скале открытым стволом метраж гонят насколько денег у хозяина хватит или пока компрессор не захлебнетсяВ самом деле? Ну, вы даете!..


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


21.11.15 09:15

 

Re: Стоит ли покупать - буровая установка на базе УАЗ?

На бумаге всё красиво. А на практике бывает эти 15м день ставишь, на следующий приехал 3 метра прошёл и вода пошла, и у соседа такая же. Попробуй метраж погнать.
Да есть буровые, которым хозяин дал задание, не можешь сделать за день или 60-и более за два, бросай дыру и уезжай, такие, цену уже до 800р уронили,а на зиму у них бонус понижающий коэффициент.
Иной раз думаешь всё ли нормально с головой у хозяина. Да и рабочие с русским менталитетом, не наеб...хозяина день прошёл даром, то скважину метраж с заказчиком поделят,
то по ночам колымят, да и продают оборудование. Вообщем "Здесь русский дух здесь Русью пахнет".

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ