бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Как выбрать МГБУ

Размещено: Кирилл Ш.


20.08.15 23:30

 

Как выбрать МГБУ

Доброго времени суток. Собираюсь бурить в московской области, нужна именно малогабаритка, разреза своего не знаю. Поделитесь опытом и мнением, может кто из форумчан бурил или бурит в мо. На форуме уже много поливали инсайдер или партнер или как там еще его называют, однако создается впечатление что альтернатив им нет. Самому делать не вариант, руки есть, но "с места в карьер" страшно. Понимаю, что скорее всего когда то приду к тому, что надумаю собирать свою, но для начала хочется все же получить готовый продукт, так сказать. В общем буду искренне благодарен всем кто выскажет свое мнение!

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.08.15 07:32

 

Re: Как выбрать МГБУ

Московская область большая и разрез везде разный, где конкретно

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


21.08.15 08:12

 

Re: Как выбрать МГБУ

Альтернатив партнёру очень много. посмотри по сторонам и увидишь Вектор, СБТ, Горизонталь, Стройдормаш, геомаш и т.д.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.08.15 08:22

 

Re: Как выбрать МГБУ

Сколь ни бился ты, ПАРТНЮК,-
Не попал НАРОД в силок!
Об тебе уже составлен
Фицияльный некролог.
Только надобно решить,
Как верней тебя решить
Оглоушить канделябром
Аль подушкой задушить?..

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


21.08.15 10:00

 

Re: Как выбрать МГБУ

Московская область большая и разрез везде разный, где конкретно

Новорязанское направление, преимущественно конечно.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 


21.08.15 10:05

 

Re: Как выбрать МГБУ

Альтернатив партнёру очень много. посмотри по сторонам и увидишь Вектор, СБТ, Горизонталь, Стройдормаш, геомаш и т.д.

Из всего этого на форуме попадался только вектор, его обсуждали вроде, вот про остальных первый раз слышу. Посмотрю.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.08.15 10:08

 

Re: Как выбрать МГБУ

ЗБТ в питере делает толковые бурилки но для толковых мужиков и по толковой цене а с двумя пятаками в кармане там делать нечего....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


21.08.15 10:25

 

Re: Как выбрать МГБУ

ЗБТ смотрю. В легкой серии Белка100 и Белка 200, они указывают глубину бурения до 50 метров, причем на обеих моделях. Думаю нужно мне наверно их порасспрашивать. В мой бюджет белка с набором инструмента укладывается, главное была бы техника хорошая!

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 


21.08.15 14:23

 

Re: Как выбрать МГБУ

НИКОЛАЙ SS общался с менеджером ЗБТ, объяснили мне, что установка сама сможет спокойно 100 метров пройти, однако буровой насос на выбор 2 вида, один стоит 150 т.р. и с ним максимум до 80 метров ( а мне на сколько я уже успел понять необходимо хотя бы до 90 ), другой НБ-4 с ним хоть на километр но стоит 400 т.р. да и весит пол тонны. Вобщем если брать белку то искать отдельно какй-нибудь альтернативный насос.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.08.15 14:48

 

Re: Как выбрать МГБУ

Ну тут так ..либо толковый насос и ты спокойно идеш в недра ...либо полные штаны страха и сомнений похоронить колонну метров на 90 и лезеш в недра как нашкодивший пес поджавши хвост...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


21.08.15 16:41

 

Re: Как выбрать МГБУ

Китайский BW-200,рублей в 250-300 уложишся,правда с дизельным приводом тоже 400 кило

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 
 

Re: Как выбрать МГБУ

а нб 4 с какого перепугу 400 начал стоить ?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


21.08.15 22:15

 

Re: Как выбрать МГБУ

Такую цену сказали, хотя я потом вроде как и за 250 нашел у других, но это все-равно перебор, да и вес пол тонны тоже слишком.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 


21.08.15 22:26

 

Re: Как выбрать МГБУ

Михаил 257 Про этого китайца почитал на форуме, обойдется в 200, как вариант да, но хочу попробовать найти что-то дешевле, да и по легче.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.08.15 22:37

 

Re: Как выбрать МГБУ

Не найдешь..... Я искал тоже долго варианты, случайно нашел дизельную помпу варисто (у коммунальщиков увидел скинул запрос) с хорошим обьемом и напором она сразу как прицеп к легковой на колесах - полтинник евро всего то лишь....

Как вариант насос СМ 11 плюс дизель но он тоже ненапорный только объем дает зашибись...По форумхаусу помню кто-то в МСК бурит на курте но они глубже 60-70 ти не берутся - это о многом говорит....так что "партнер" тут рядом не стоял...


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 22.08.15 17:56 - Svirvic. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


22.08.15 16:46

 

Re: Как выбрать МГБУ

usa По запросу Варисто ничего в нете нахожу, если ссылка есть то дайте. Да, насос СМ 11 тоже не нахожу, у них вроде как маркировка начинается с СМ 80.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

Т.Павел - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.08.15 19:18

 

Re: Как выбрать МГБУ

нб-4 можно за 100-150 в идеале купить. Даже новый. С хранения.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 265

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.08.15 22:21

 

Re: Как выбрать МГБУ

[www.btsm-pump.ru] это я просто название переврал вот такие но модель другая была сейчас уже не помню


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.08.15 22:23 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


25.08.15 17:05

 

Re: Как выбрать МГБУ

Т.Павел Если не секрет, смотреть где нужно?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

Т.Павел - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.08.15 17:54

 

Re: Как выбрать МГБУ

У форумчан, вокруг, в соседних государствах. Вполне возможно он есть у твоего соседа по даче. Стоит за забором и накрыт закостенелой фуфайкой.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 265

 
 


25.08.15 21:30

 

Re: Как выбрать МГБУ

нб-3 продаю 80 рублей

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 131

 
 


05.02.16 14:41

 

Re: Как выбрать МГБУ

Всем привет. Помогите советом.
Кто работал на продукции Завода буровых технологий?
Интересуют отзывы, в частности по работе малогабаритной буровой установке МБУ ZBT-200 Белка (на прицепе) и самой "конторе".
Планирую работать 135 шнеками (метров до 35).

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 05.02.16 14:55 - matroskin. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 
 

Re: Как выбрать МГБУ

Нормальная контора. Качество, канешна, не айс, ну так и цена почти у плинтуса. Если чё - все потом дорабатывается напильником.
Знакоманы вот собираются у них урбу брать. Вторую уже, если не третью. Потому что близко и дешево. И сварных и слесарей на базе полно - доведут до ума.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 


АРХИВ