бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Покупка УКБ АВБ 2М на базе ГАЗ-66

Размещено: xd70


26.05.16 10:04

 

Re: Покупка УКБ АВБ 2М на базе ГАЗ-66

А ты за месяц уже кчемный был? Бу-га-га!!!

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 56

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.05.16 10:43

 

Re: Покупка УКБ АВБ 2М на базе ГАЗ-66

при общении с клиентом вы должны быть уверенным волевым грамотным профессионалом хотя бы на словах....вы сами и ваша техника должна излучать уверенность мощь ....если вы в чем то и плаваете и чего то не знаете или не умеете то заказчик об этом знать или предполагать подобное не должен...
либо вы диктуете правила отношений заказчику и правите балом либо он вас подминает под себя и тогда все что остается вам это петь под его музыку что не допустимо ни в коем случае....нельзя проявлять и показывать свою слабость но это понятия взрослых людей а вчерашним школярам двоешникам сие явно не знакомо

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


26.05.16 12:21

 

Re: Покупка УКБ АВБ 2М на базе ГАЗ-66

Во всех бизнесах есть разные глубины и обитать можно на любой из них. Бывает дешовый свинарник прибыльнее дорогого ресторана. Обстрактно об идеалах мне говорить меньше всего хочется.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 56

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.05.16 19:11

 

Re: Покупка УКБ АВБ 2М на базе ГАЗ-66

Николя истину говорит. Мне когда заказчик начинает рассказывать: как и сколько бурить? Я ему говорю: Если вдруг вода закончится или мутная будет идти вы себе претензии будете предъявлять? После этого все становится ровно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


26.05.16 21:23

 

Re: Покупка УКБ АВБ 2М на базе ГАЗ-66

при общении с клиентом вы должны быть уверенным и_(обязательно) волевым грамотным . Как сильно я с вами согласен Николай.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


28.05.16 23:17

 

Re: Покупка УКБ АВБ 2М на базе ГАЗ-66

Вот после таких прохфессионалов на серьезных камазах, с умением ссать людям в уши, у нас все думают что:
1. Железо в воде не ржавеет, но все водоносы в Смоленске ржавые. ( Мы бурим рядом скважину с пластиковой обсадкой и водонос оказывается не ржавым)
2. Пластиковая обсадка выделяет супер химикаты. (Хотя водопровод у всех сделан пластиком.)
3. Вода в скважине на песок всегда дебетовая и огород со шланга поливать не получиться, надо ставить накопители большой емкости. (Но вода в них тухнет.)
4. Срок службы скважины на песок 5-7 лет. (Хотя срок службы пластиковой обсадки более 50 лет.)
5. Сетка фильтр должен быть установлен обязательно. (Хотя именно из-за нее скважина становится дебетовой с последующей кальмацией)
Ни кого не хотел обидеть. Это мои наблюдения по нашему району.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.05.16 23:23 - Серега УКБ. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 


28.05.16 23:50

 

Re: Покупка УКБ АВБ 2М на базе ГАЗ-66

Ответ на сообщение ХD-70 на предыдущей странице. У нас если обсадка в водоносе садится ниже забоя на метр, то мы ставим хомут и придерживаем пока желоним. Если лезет песок во время желонивания через низ обсадки, доливаем воду, чтобы не было водоизмещения. Плывун лезет в пластик потому что вы его не прошли и нарезали там прорези. Крупный водоносный песок находится внизу, возле водоупора, так как он тяжелый, а пластик с прорезями может работать только в нем. Если крупного песка не обнаружили: то либо сетка, либо глубже до следующего водоносного горизонта.Удачи в бурении!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.05.16 23:54 - Серега УКБ. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 


29.05.16 01:40

 

Re: Покупка УКБ АВБ 2М на базе ГАЗ-66

Спасибо!
Придерживать хомут не получается, потому что песок лезет постоянно и не кончается, а вот подливать воду интересное предложение, надо будет попробовать. Проходить глубже нигде из местных жителей не хочет, и тут не причем что нам говнобуровикам навязывает свое мнение клиент Ну, ты даешь! там действительно красная вода. В теме я писал что его пластик оказался на 16ти метрах и вода после кипячения сразу становится красной. Мы снова приехали черед 2 дня, просто приподняли трубу на 1,5 метра и вода стала чистой.
Про 5-7 срок службы скважин на песок, по моему это современные буровые мифы. У меня дома с детства были 2 скважины, обоим по 20 лет. У соседей забивная дюймовая ей уже скоро 30 будет.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 56

 
 


03.10.16 21:51

 

Re: Покупка УКБ АВБ 2М на базе ГАЗ-66

Добрый вечер!
Подскажите люди добрые,стоит ли брать АВБ 2М для скважин на песок ,например на Юг МО? Есть компании с которыми мы сотрудничаем,в плане бурения-скидываем им заявки,а сами непосредственно занимаемся обустройством,водоочисткой,станциями био-очистки.Т.е какая-то доля,без целенаправленной рекламы,своя. есть...Не хочется морочится с промывкой,компрессорами и прочими радостями жизни...Если,как по задумке ТС,купить АВБ,проходить вибрационным методом ,далее ,если надо ставить УКБ,вытаскивать обсадку и опускать пластик? Подскажите что-то?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.10.16 19:38

 

Re: Покупка УКБ АВБ 2М на базе ГАЗ-66

Да конечно нужно ее купить. Самая классная буровая.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


04.10.16 22:03

 

Re: Покупка УКБ АВБ 2М на базе ГАЗ-66

Какой-то стеб в вашем ответе Весело!
А серьезно что-то можете подсказать?Весело!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.10.16 18:54

 

Re: Покупка УКБ АВБ 2М на базе ГАЗ-66

Да не стеб тут, а реалии жизни. Бурит не машина, а человек. На сколько грамотный бурила, на столько и хороша буровая.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


06.10.16 19:40

 

Re: Покупка УКБ АВБ 2М на базе ГАЗ-66

Виктор,да я это прекрасно понимаю,но просто те ,с кем общаемся,привыкли к УРБ,а авб-говорят не знаем,поэтому и спросил,но видать тут тоже решили "не знать" Весело!
А те кто на ней по геологии,про скважины не знают,у них отбор керна и т.д.Весело!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.10.16 18:03

 

Re: Покупка УКБ АВБ 2М на базе ГАЗ-66

Мы говорим про АБВ с вибратором?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


07.10.16 18:14

 

Re: Покупка УКБ АВБ 2М на базе ГАЗ-66

Так у нее весь цимус в вибраторе...


Барановичский бурильщик
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 


03.11.16 12:26

 

Re: Покупка УКБ АВБ 2М на базе ГАЗ-66

Зашел я наконец-таки в свою тему Весело!) И вижу что обсуждение все еще происходит ))
Год назад я собирался покупать и переживал по поводу стОит-не стОит и спрашивал тут совета... Было много ответов и некоторые я тоже воспринимал как сарказм или стеб. Сегодня только что приехал с очередной скважины. Работаю пока сам, потому что нет достаточно подходящих буровиков. У меня оказалась установка УГБ-1ВС. Это тоже самое что АВБ-2М, только с вращателем и выдвижной мачтой.
За год работы я теперь тоже могу сказать, что все зависит от людей которые на ней работают. Сам по себе автомобиль газ-66 требует постоянного внимания и ремонта. Довольно часто с ним возникают непредвиденные обстоятельства. Требуется оперативный ремонт прям на месте бурения. Все это большая ложка дегтя в процессе коммерческого бурения, на мой взгляд. Легко и быстро зарабатывать на ней вряд ли получится. Работа с переносным станком кажется после этой машины просто райским наслаждением, но все таки я считаю, что из серьезной техники эта подходит для бурения мелких песчаных скважин наилучшим образом. На моей есть вращатель, помощью которого мы бурим шнеками до водоноса, зато на ней нет вибратора который хорошо работает в самом водоносе, как на АВБ-2М. Большой желонкой тоже работать можно но возникают трудности с посадкой трубы. В любой случае, этим двум машинам, при должной сноровке, по силам любые песчаные скважины и ресурс у них огромный. Ее обязательно стоит брать, но только после того, как покупатель полностью осознает, что это такое и подготовит все необходимое для ее грамотного обслуживания.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 56

 
 
Страница  6  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6


АРХИВ