бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Первая буровая установка

Размещено: hazard

iizvolsky - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.16 10:00

 

Re: Первая буровая установка

Николай
Да и у меня сомнения большие, если посчитать тупо вес 120 метров инструмента это 2тонны, как он его прялкой с ручной лебедкой майнать собрался, а крутить мотором 2квт через чистотник? ))) так мало того что колонну нужно крутить так ещё и бурить, а по песку это вообще чушь там такая фильтрация в стволе будет и раствор будет постоянно сдвигаться что на 50 метрах уже завалит все это дело. Такие прям все профи своего дела, только у большинства телефон каждый год новый ))))))

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 100

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.16 10:50

 

Re: Первая буровая установка

Цитирую: iizvolsky
на 50 метрах уже завалит
Так и хорошо что завалит на 50! автору то 50 не надо ему 15 метров ну край 30 в суглинке на песок попасть и ладно будет.
Какие направления кондукторы полметровым диаметром в таких скважинах, вы это прикалываитесь так!
Если прикалываитесь то хоть смайлики ставьтеВесело!
То реально человек купит 2,5 и поедет полметровый кондуктор бабке в огороде меж смородиной вкручивать!!!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.01.16 10:50 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

iizvolsky - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.16 11:11

 

Re: Первая буровая установка

Дождевик прежде чем меня тыкать прочитай мои сообщения о чем я говорил.
Кратко: Я человеку уже высказал своё мнение о том какое оборудование с его задачами справится и какой способ бурения будет предпочтительней. А тут уже разговор на другие темы зашёл. И 2.5 станок я ему не советовал, а напротив прокомментировал что каждая машина делается под свои задачи и купив станок лёгкий не стоит расчитывать на скважины по 100 метров и напротив купив урб на ЗИЛу будет не рентабельно делать скважины по 10-15м.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 100

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.16 11:49

 

Re: Первая буровая установка

Написал я большой ответ, да стер! шибко длинно вышлоПечально...
мир дружба жвачкаНу, за дружбу!
тем более я не тыкал а выкал и окончания контролировал!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.16 12:43 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Первая буровая установка

Мужики вы чавойт перепраздновали что ли, чел не удосужился даже почитать форум где есть в принципе уже все ответы и более того несколько аналогичных тем, а вы уже тут еще один "роман пишите".

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 

Т.Павел - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.16 18:28

 

Re: Первая буровая установка

Про 2.5 это я с толку сбил. Мне интересно стало, как люди на роторе работают....

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 265

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.16 18:41

 

Re: Первая буровая установка

да нормально ...квадрат на подцепах только по лееру летает туда сюда а конец леера к кунгу зацеплен....ну и когда там сменнная бригада стаканы то нальет иль вздремнет по полной так стоит квадрат чуть по шустрей пустить типа нечаянно так кунг на полметра подпрыгивает...ну и все водка вылита сна как не бывало....ну и гонки с ломом для утехи чукчи по соседству....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.01.16 17:16

 

Re: Первая буровая установка

Вот прочитал всю переписку и в ужасе.Человек спросил , что ему взять по мощности бурить до 30-50м.А вы ему советуете урб взять так за полтора ляма , а у него ресурс на 200 деревянных.Дружище выбери станок по мощности так 20-25кв и будешь доволен года 3.За это время всему научишься .Мне на мой станок ушло 300т.р. делал сам полтора года в свободное время.Даже сейчас потихоньку дорабатываю.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.01.16 17:22 - Андрей 37. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 

iizvolsky - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.16 04:23

 

Re: Первая буровая установка

Андрей 37
Вижу что тему вы или не читали или читали с конца ))))))

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 100

 
 


16.01.16 12:41

 

Re: Первая буровая установка

Я чет пропустил наверно..... Частотник уважаемый может вы там где-то прикрутили себе на машинку ? А лично у меня полноценная 3-х фазка на 10 кВт а мотр действительно на 2,2 и таль Китай на 1 тонну через блок и чеето я там смешал ? Какие горизонты ? Я ж написал русскими буквами ПО Песку а вас наверно просто жаба задушила что прялка такие результаты выбивать может ???? А ещё добавлю что цены сбивают у нас всякие ,,машинисты,, а мы на прялках как раз цены держим !!!!!

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 


16.01.16 13:56

 

Re: Первая буровая установка

А касок мы не носим! Нам с наших порялок на голову ничего не падаетВ самом деле? Ну, вы даете!.. но замечу что от машинистов не только убытки нам но и прибыль тоже.... После них их скважины тоже ремонтирует а то накидают носков с цементом а потом они песочат... Кидайте дальше мы зимой не бурим но скважины ремонтируемС Новым годом!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.01.16 13:57 - завхоз. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


АРХИВ