бурение скважин на воду: форум вода-да
 

прялка, как вы говорите, или чуть серьезнее

Размещено: мила 2010

Гудриан1 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.16 00:08

 

Re: прялка, как вы говорите, или чуть серьезнее

Ром да папка на джипике шоху будет сопровождать и инструмент нужный подвозить, бабки принимать и договора подписывать... а тяжёлую работы возьмут на себя другие..! Бизнес леди некогда ездить мухосранск и их контролировать, вот папка и будет заниматься семейным бизнесом... ты чё не понял..?


Иногда некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой..!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 19.02.16 00:16 - Гудриан1. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 62

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.16 00:10

 

Re: прялка, как вы говорите, или чуть серьезнее

Ну если так, то ладно.
Не убудет значит!
Зато кто-то из коллег осчасливится продажейХороший парень!

Блин смех над этим кортежем на ружу прётРжу - не могу!..
наёмная газель с кучей металолома - шоха с гастробайтерами(а из хриплых динамиков [www.youtube.com] ) - и мужик на джипе (американского пастуха напоминает, потшто в шляпе и джинсах )
А ещё дочь целый день названивает, ну чо там, сколько метров.... я на завтра уже другим пообещала.....

Мила предыдущий пост от души писал, а в этом я просто Пашкину идею додумал для шутки юмора!

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 19.02.16 00:25 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Гудриан1 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.16 00:19

 

Re: прялка, как вы говорите, или чуть серьезнее

Ром да она вообще этого не будет касаться папка рулит бабосы в семью, что ей то замораживаться, всё же ей..! Ром, а Газель то зачем? И таджики?
Два добрых молодца на шохе и всё... не хватит бабосов, то в банке займёт, с такой окупаемостью (ценник ихний видел, а очередь?) быстро сумму отобьёт..!


Иногда некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой..!
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 19.02.16 00:28 - Гудриан1. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 62

 
 


19.02.16 13:17

 

Re: прялка, как вы говорите, или чуть серьезнее

Давайте начнем сначала.

Я работаю в фирме, которая занимается ГНБ. Нам каждый день звонят люди с вопросом:" Вы скважины бурите?" И получают отказ. Я предложила директору добавить этот спектр услуг в оказываемые, он не хочет. А спрос рождает предложение. Цена 2000 за метр, пару фирму обзвонила- очередь на месяц. Ну почему не попробовать?

Прялка за 180 и сама вижу, что дорого, просто человек обещал всему научить, а это очень важно. Думаю,что можно купить и дешевле, и лучше здесь у кого-то на форуме. Люди адекватные, думаю можно обучиться у них чему-то.

Папа мой вас чем не устраивает? Все время к этому цепляетесь. Не захочет пусть не работает, никто не заставляет. Мы ему предложили бы ЗП в два раза выше, чем у него сейчас. Джипа у него нет, и я не бизнеследи. Давайте не перегибать палку.

Я думаю тут не все геолого-разведывательный институт кончали, но работают буровщиками. Если весь негатив направлен на мой завышенный расчет, то могу скорректировать его, сказав, что первые несколько месяцев, пусть работник работает только на свою ЗП, потом полгода окупается оборудование, и только потом прибыль 40-50 тыс. в месяц нас бы вполне устроила.
Если это все реально, подскажите, что выбрать, чтобы работать в наших условиях. ЛС сейчас посмотрю.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.16 13:29

 

Re: прялка, как вы говорите, или чуть серьезнее

Берите самую дешёвую прялку c инструментом,чтоб потом в металлолом не жалко было смотрите процесс бурения, обсадки ,прокачки в ютубе, и начинайте работать раз так хочется,в бой ворвётесь а там разберётесь надо вам это или нет, расчёты даже подкорректированные фигня, прибыль потом посчитаете когда пару тройку скважин сделаете

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


19.02.16 14:04

 

Re: прялка, как вы говорите, или чуть серьезнее

грунт- глина, под ней сланец, местами мергель

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.16 14:14

 

Re: прялка, как вы говорите, или чуть серьезнее

Что вы понимаете под словом сланец?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


19.02.16 14:18

 

Re: прялка, как вы говорите, или чуть серьезнее

уточнили для меня- майкопский шельф

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.16 14:42 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: прялка, как вы говорите, или чуть серьезнее

Цитирую: мила
Я работаю в фирме, которая занимается ГНБ. Нам каждый день звонят люди с вопросом:" Вы скважины бурите?" И получают отказ. Я предложила директору ....
такой работник на вес золота Молодец!
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.16 22:53

 

Re: прялка, как вы говорите, или чуть серьезнее

мила 2010, себестоимость скважины считайте ближе к 1300-1500 рублей , всё что выше - ваше (только не забудьте откладывать на модернизацию) . Это реальная цифра с которой люди на этом форуме согласны.


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

Гудриан1 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.16 23:04

 

Re: прялка, как вы говорите, или чуть серьезнее

Brulono я с вами не согласен... это смотря на чём бурить..?
У нас ценник упал до 800-900 (демпингуют сволочи или кредиты отрабатывают) и ведь зарабатывают..!
Когда я говорю ценник -2100 , бросают трубку..!


Иногда некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой..!
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 62

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.16 23:13

 

Re: прялка, как вы говорите, или чуть серьезнее

Ага, зарабатывают. Максимум себе на поесть и напарнику бухарю на бутылку !
Если труба 300-400 рублей без доставки, сетка штука на скважину, бензина 1-2 тысячи, зарплата 200 с метра на рыло, масла, помпы, рукава, шланги, насосы, болгарки, дрели, лопаты, ТО, налоги, ремонты машин и т.д. Всё вместе ну ни как не выйдет меньше 1300 , если только не за еду самому работать. Если машины старые то постоянный ремонт, если новые то где же денег столько на новые взять и загадят из быстро.


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

Гудриан1 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.16 23:26

 

Re: прялка, как вы говорите, или чуть серьезнее

Стоп стоп стоп, сетки не надо, дорога оплачивается отдельно по километражу, трубы у нас завод делает. (для них большие скидки), берут самую дешевую (марка ПНД 63) 160 диаметр , масло не бежит, саляра куплена ворованная..! Вы рассуждаете со своей колокольни Brulono, как прялочник, а я камазист..!


Иногда некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой..!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.02.16 23:26 - Гудриан1. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 62

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.16 23:46

 

Re: прялка, как вы говорите, или чуть серьезнее

самая дешевая - это что 100 рублей за метр ?
А зачем маслу бежать, его менять нужно.
Сегодня соляра ворованная за небольшие деньги, завтра на заправке за рыночную стоимость, а послезавтра за скупку краденного до двух лет.
А чем камазист от прялочника отличается ? Камаз не ломается ? Или запчасти тоже ворованные ?
А те что по 800 рублей бурят тоже на камазах?


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.16 23:46

 

Re: прялка, как вы говорите, или чуть серьезнее

Цитирую: а я камазист..!
Ну, ты даешь!
Ух ты, а в прошлом году был прялочник и трубы бревном забивал, а можно камаз глянуть
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

Гудриан1 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.16 23:54

 

Re: прялка, как вы говорите, или чуть серьезнее

maha8 не стой стороны роешь..! Я сказал что рассуждаю я как камазист потому что работал на них и шнеками и штагами с промывкой и плывуны перекрываю по другой технологии... и скважины всё 100% делаю без сеток... ни то что некоторые-из 100-100!!!Спасибо!
Миш, я и сейчас прялочник и делаю тоже самое и даже ешё лучше потому что имею возможности бурить разными нужными мне размерами, правда чуть дольше., но я ведь не тороплюсь..! Тем более у меня есть Лёнчик, который может бурить ночью, а я днём... всё путём родной..!


Иногда некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой..!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 20.02.16 00:04 - Гудриан1. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 62

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.16 23:59

 

Re: прялка, как вы говорите, или чуть серьезнее

Тфу ты, я уж хотел с серьёзной техникой поздравить

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

Гудриан1 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.16 00:11

 

Re: прялка, как вы говорите, или чуть серьезнее

А первые кондуктора я действительно бревном забивал-бабой!
К бревну берёзовому две ручки и погнал- 3м в день.! Сейчас я это вспоминаю с улыбкой, как тернистый путь проб и ошибок..!
Человек это такое существо которое чтоб облегчить себе работу всё время ищет, лёгких гениальных путей и находит..! Только идущий дойдёт..!


Иногда некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой..!
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 62

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.16 00:20

 

Re: прялка, как вы говорите, или чуть серьезнее

Цитирую:
и скважины всё 100% делаю без сеток.
значит есть возможность делать без сеток, у нас один пытался ставить щелевой - песочат до сих пор. Наш песок (размером как манная крупа, а попадался песок вообще как мука) не каждая сетка задержит, при этом скважины дают море воды и работают десятилетиями без проблем.
Так всё же, почему у меня выходит 1300-1500, а у тебя и 800 рублей в шоколаде ?
Хотя что я спрашиваю, если знаю ответ - они просто не ценят свой труд, используют нажитые ранее ресурсы не считая их активами ну и не думают что будет дальше, короче живут что бы поесть и кредит погасить. Думая что скидавая цену больше заработают ха-ха - в итоге только больше работают, а денег как не было так и нет.


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 20.02.16 00:28 - Brulono. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.16 10:25

 

Re: прялка, как вы говорите, или чуть серьезнее

Брулоно, сланец это коренные у неё не надо ей сеток, ещё разрез как у гудриана, кондуктор, открытый ствол по скале

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

Гудриан1 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.16 10:38

 

Re: прялка, как вы говорите, или чуть серьезнее

А вы знаете я не скажу что сланец...
У нас в Кирове принято так говорить Скважина на песок и скважина на глину..
Вот вы тут все думайте что глина, это водоупор , а я работал у одного опытного на шохе помбуром (очередную мою скважину бурили когда моя удевешка сломалась, ) то при моём вопросе, он мне рассказал что вода идёт(берётся) из трещиноватой железистой глины,
Работаел он в основном на геологоразведке с геологами и опыт у него тогда был 25 лет и мне нет оснований не доверять ему..!
Во общем у нас многие делают скважины без фильтра, перфорация в виде дырок и всё, труба любая до забоя, на трубу сальник, скважина на глину-900-1200 р/м


Иногда некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой..!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 20.02.16 10:42 - Гудриан1. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 62

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.16 16:20

 

Re: прялка, как вы говорите, или чуть серьезнее

Сланец, это метоморфическая порода, образованная из глины, в зависимости от глубины очага прогрева, например внедрившегося гранитного батолита, в какой то мере и степень измененности зависит, плюс в процессе сопровождающих тектонических процессов она рассланцовывается - растрескивается, вода в трещинах
При бурении частично размокает, и типа глина
Вот и у вас Паша так, и у нас часть района такая, на левом берегу оби пески на 30-40 м и там фильтры, а на правом, есть и с 10 м скала, зилисты ещё шнеком, трубу притирают и молоточком, пока у заказчика бабки не кончается :-)

Просто тут часто споры слепого с глухим, просто у вас повсеместно такая геология, а в Тюмени вообще коренных нет, только пески, и каждый своё доказывает, а у нас и то и то есть, сегодня фильтр с обсыпкой на 35 м, завтра в скалу с 10 открытый ствол

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.02.16 16:23 - gytnik. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.16 18:04

 

Re: прялка, как вы говорите, или чуть серьезнее

Товарищи, расскажите , что считать коренные, по моим понятиям это известняк . а он у нас от 150м.До него залегают; песчаник ,мергель, конгломерат, сланци.пески, супеси, валунно-галечное отложения.В основном буриш до триасовой системы., если не нашел в меловой.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.02.16 18:06 - Андрей 37. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 
 

Re: прялка, как вы говорите, или чуть серьезнее

Привет Мила!
Из твоих постов видно, что в "деле" не вчера. Пытаешься просчитать варианты. Хорошо, но что б считать нужны вводные, а их ещё нужно собрать или наработать со временем. Поэтому себестоимость бери по "вышке". Вложишься в эти цифры не будет потом печально, а если цифры затрат будут меньше расчётных- вообще песня.
Директор твой, прав, что не хочет брать на себя вертикалку. ГНБ это одно, вертикалка свои "радости". Это как венеролог и гинеколог.
Но, если имея существующий бизнес и с его деятельности ты имеешь попутно входящие звонки по теме "скважина на воду", конечно глупо не пробовать развивать параллельное направление. Сейчас в кризис, с падением платежеспособности, основной массы Клиентов можно за приемлемые деньги взять и технику и спецов на эту технику.
В твоём случае настораживает одно, Клиенты сами "хороводят" вокруг темы, а на рынке два-три "перца" и запись на 1-2 месяца. Понимаешь, что для рынка это нонсенс? Рукастых и желающих заработать мужиков всегда хватало. И вопрос не в том, что алкаши и бабла нет на технику. Всё это хрень. Если разрез более или менее позволяет, то 15-20 метров делают в ручную, с минимальными затратами. Говорю, тебе это как чел с опытом работы в ручниках три сезона. Даже по большей части глин ходят с лёгкими моторами и самопальными штангами. И имеют нормальный выхлоп. А твой разрез уже на "Ура" не возьмёшь. Инструмент "заточенный" под конкретно твои условия, спец с опытом работы (даже с повышенной зарплатой). Это дешевле, чем без опыта стоять на скважине по 5-7 дней. Или Авария и штанг в земле оставить на 1.000$.
Попробуй поискать Спеца по "сарафанному" радио или по объявам (можно дать самой объяву). Правда, проблемно понять, кто пришёл на собеседование. Без знания специфики, тебе любой ханыга напоёт три короба, какой он класс спец.
Есть вариант искать бывшего "спеца". По состоянию здоровья или на пенсии. Опыта по «самое не хочу», а здоровья нет. К нему пару молодых парней. А он чтоб на стульчике сидел, чаёк попивал, "матюгами" стимулировал поросль на трудовые свершения. Зарплату ему не как директору, а как консультанту. Оборудование брать только с тем "спецом". Что б потом пальцы не гнул. И ищи оборудование не только в своём городе. Можно прокатиться, если цена и качество того стоят. Да и транспортные компании сейчас работают за приемлемые деньги.
Оборудование типа "прялка" в случае не удачи - в металлолом. Продать практически не реально. «Проффесионалку» тоже перепродавать будешь долго.
Ну и конечно вопрос, что ж так сладко поёт продавец из твоего региона. А сам технику продаёт. То, что он тебе «напоёт» - это 50 на 50 сказки. У нас 90% ребят на форуме, вынуждены толкаться на каждом заказе локтями. Конкуренция бешеная, цены сбрасывают ниже плинтуса. А у Вас Клиенты сами в очередь становятся. Мониторь рынок в этом направлении. Где то здесь "дохлая собака" зарыта.
Удачи! Примешь решение, отпишись на Форуме.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 72

 
 


20.02.16 19:55

 

Re: прялка, как вы говорите, или чуть серьезнее

Вот умное решение!!! Я бы сам к ней пошел консультантом и оборудование свое в аренду дал бы не первое времяБу-га-га!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ