бурение скважин на воду: форум вода-да
 

хочу купить малогабаритную буровую, на что стоит обратить внимание?

Размещено: valera55


19.02.16 18:13

 

хочу купить малогабаритную буровую, на что стоит обратить внимание?

подскажите пожалуйста: вот решил попробовать себя в бурении скважин на воду, раньше занимался колодцами, накопил денег,решил купить мгбу, а как выбрать и не знаю. на что обратить внимание ?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.02.16 06:38 - Svirvic. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.16 19:08

 

Re: подскажите хочу купить малогаборитную буровую на что стоит обратить внимание

Откуда вы Валера, какая геология, а если прялки лучше бу тут парни продают новая от бу ни чем не отличается кроме брильянтовой пыли мечты о миллионах
Бу уже переварили :-)

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 


19.02.16 20:01

 

Re: подскажите хочу купить малогаборитную буровую на что стоит обратить внимание

с Омска, нет о миллионах не мечтаю, хотя не против конечно, а вот увеличить нынешний доход хотелось бы, да пока хватит только на прялку

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.16 20:42

 

Re: подскажите хочу купить малогаборитную буровую на что стоит обратить внимание

Да бери что под левую руку попадётся!Всё равно потом выкенешь!


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


19.02.16 21:08

 

Re: подскажите хочу купить малогаборитную буровую на что стоит обратить внимание

интересная теория) был бы признателен если бы ты раскрыл свою мысль чуть полнее

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.02.16 21:14 - valera55. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 
 

Re: подскажите хочу купить малогаборитную буровую на что стоит обратить внимание

Ты даже сейчас не представляеш, насколько эта теория интереснаяЕму ничего не докажешь...
Особенно если 1777 начнёт "раскрывать свою мысль чуть полнее".
Для начала, пару фраз из своего поста забей в поисковик Форума.
И потрать 2-3 месяца на чтение. Без обид, прими как хороший совет.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 72

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.16 21:55

 

Re: подскажите хочу купить малогаборитную буровую на что стоит обратить внимание

есть прялка на продажу полный комплект самовывоз [www.google.ru]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Гудриан1 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.16 22:10

 

Re: подскажите хочу купить малогаборитную буровую на что стоит обратить внимание

Валер открой местное авито и занеси сюда ссылки что продают вблизи , а мы посмотрим и оценим..!


Иногда некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой..!
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 62

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.16 22:17

 

Re: подскажите хочу купить малогаборитную буровую на что стоит обратить внимание

если вблизи то вот халява у дома!
[www.voda-da.ru]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Гудриан1 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.16 22:50

 

Re: подскажите хочу купить малогаборитную буровую на что стоит обратить внимание

Не плохая бурилка, только минус что она с заездом и к ней надо не частотник покупать а сразу генератор трёхфазный, потому что одно передаточное чисто в редукторе (одна скорость) и на 220и сама она от штанг не будет раскручиваться.. моща не хватит..!
valera55 а газель своя есть? Если нет то это ваш вариант на легковой возить можно..!
На багажник 3м трубы и вперёд...!


Иногда некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой..!
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 19.02.16 22:54 - Гудриан1. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 62

 
 


19.02.16 23:26

 

Re: подскажите хочу купить малогаборитную буровую на что стоит обратить внимание

заранее всех благодарю за участие что не поленились и отозвались на просьбу) завтра хочу посмотреть вот эту установку[www.avito.ru]

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.16 10:28

 

Re: хочу купить малогабаритную буровую, на что стоит обратить внимание?

У вас прялки катят, только не демпенгуй сильно, так как разрез глина песок, можно сильно в итоге цену завалить

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.16 07:08

 

Re: хочу купить малогабаритную буровую, на что стоит обратить внимание?

Это не теория ,а суровая правда жизни.Теория это то чем ты пытаешься заниматься.Ладно не грузись,скоро дойдёт,через ноги!Ну, ты даешь!


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.16 11:20

 

Re: хочу купить малогабаритную буровую, на что стоит обратить внимание?

"хочу купить малогабаритную буровую, на что стоит обратить внимание?"
Обрати внимание, что ты не имеешь отношения к бурению, так же как и к медицине и тд..........ни кто же не просыпается утром и не думает а пойду ка я кому нибудь почки вырежу

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 21.02.16 11:27 - Kira. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.16 11:39

 

Re: хочу купить малогабаритную буровую, на что стоит обратить внимание?

вот эта точно пойдет и стоит крохи



  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


21.02.16 13:24

 

Re: хочу купить малогабаритную буровую, на что стоит обратить внимание?

Чей внеземной разум сотворил это чудо.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.16 14:31

 

Re: хочу купить малогабаритную буровую, на что стоит обратить внимание?

умнейший из умнейших...мудрейший из мудрейших...да снизойдет на его величайший гений буровая всех времен и народов....
которая будет бурить все. везде. всем .и стоить будет 5 копеек....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


21.02.16 21:44

 

Re: подскажите хочу купить малогаборитную буровую на что стоит обратить внимание

Валера Здравствуй! Ты установку смотрел на прицепе? То что продают по твоей ссылке, вроде перенасная мгбу (треуголка), еще и под ушатанная по ходу, а номер с клиентской базой думаю даже включать не стоит (начнут звонить бывшие клиенты и предъявлять претензии). Если не ошибаюсь ты звонил на днях мне? Поговори с хозяином прицепа, он тебе на эту сумму еще один прицеп всяких приятных мелочей нагрузит, да и этот станок с прицепа снимается и так же переносится по чечкам куда надо, генератор тебе пока не нужен, там все откручивается и закручивается от 220в.По поводу вертлюга, (он там не нужен), на прицепе их 2шт, тебе хватит на долго.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.16 22:22

 

Re: хочу купить малогабаритную буровую, на что стоит обратить внимание?

я тоже пожалуй пресоеденюсь к Kira.Первое на что нужно обращать внимание что ты не буровик и чем собираешься заниматься для тебя тёмный лес.Как сделать этот лес посветлее я тебя учить не стану ,а то дышать от хочубуров уже нечем стало.Напишу одно купить кусок чермета это одно ,а работать это другое.Тут даже пока ты физически привыкнешь пару лет пройдёт.А ещё нужны разрезы,клиенты и прочее .Много чего нужно.Вообще сколько я наблюдаю выживают гдето один из десяти.Если ты входишь в их число года через три ,четыре как минимум сможешь окупить твои сечасные вложения.Ты просто плохо понимаешь во что ввязываешься.Это суровая правда жизни и твои теории.Гавнопрялку можешь брать любую потом всё равно выкенешь.ты не знаешь ровным счётом ни чего и поэтому даже если у тебя есть талант то менять придётся под руку и под разрезы.В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.Так что не парься ,деньги всё равно хоронить.Бери что подешевле что бы обидно не было.Тут в купи продай найди что то и кайфуй.Скоро ты меня вспомнишь.Ну, ты даешь!


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.16 22:24

 

Re: хочу купить малогабаритную буровую, на что стоит обратить внимание?

не думаю что копать колодцы легче....

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


21.02.16 22:37

 

Re: хочу купить малогабаритную буровую, на что стоит обратить внимание?

Тут не давно был на участке, там мужики колодец копали 10м диаметр колец метр. В общем я как увидел, офигелУх ты!.., глины пару савков, а то и больше. Копали в троем почти две недели, цена за работу 3тр метр без колец.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.16 22:42

 

Re: хочу купить малогабаритную буровую, на что стоит обратить внимание?

Наверно Валера на прялку зарабатывалБу-га-га!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


21.02.16 22:45

 

Re: хочу купить малогабаритную буровую, на что стоит обратить внимание?

Есть у нас ребята которые такой металлолом в позапрошлом году за 250тр новый купили, еще на первой скважине генератор за 65тр кончили . В прошлом году бурили и весь сезон продать пытались за 200тр, в итоге до сих пор продают, да еще и деньги за не рабочие скважины возвращают.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 


21.02.16 22:49

 

Re: хочу купить малогабаритную буровую, на что стоит обратить внимание?

Ну, ты даешь! Да нет, Валеры там не было. Тот кто колодец заказал, мой знакомый, пять раз пожалел что с этим колодцем связался, они его еще криво выкопали, с верху смотришь как в Пезанскую башню.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.16 22:57

 

Re: хочу купить малогабаритную буровую, на что стоит обратить внимание?

Вся правда о треуголках с чего начал бурить.Хватило ее на полтора года. Всегда возил с собой сварочный аппарат, так как на резьбе рвало трубу + муфты на 48 трубу.\резьба оставалась в ней.\Про лебетки ручные можете забыть сразу, так как они не предназначены для подъема в верх- то что вам предлагают.Электро лебедка только на 1 тонну минимум через полиспад \китай\.Ремонт вертлюга дешового 2-3 раза за сезон+ токарка при ремонте.При нехватке 220 в сети - простой или домой.Знание разрезов придет с годами.Мой совет штанги только с конической резьбой З 50.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


АРХИВ