бурение скважин на воду: форум вода-да
 

угб 50 как пользоваться лебёдкой?

Размещено: Николай СПБ


27.03.16 00:36

 

угб 50 как пользоваться лебёдкой?

Прошу обьяснить как пользоваться станком. А именно органы управления. На кпп маленький рычажок с фиксацией. Как я понял 1=1 скорость 2=нейтраль 3=2 скорость 4=нейтраль 5=3 скорость. При любом положении данного рычажка вращается лебёдка. И рычаги управления лебёдкой и так и сяк дёргали и никак не получается отключить лебёдку чтоб работать шнеками. Сейчас меняю подшипники и ремонтирую сцепление. А как заведу получается лебёдка постоянно наматывает (от руки вал прокручивал). И не наматывает на нейтрали. Но при этом и вращатель не крутится. Может заржавело что-то. стояла она до покупки мной очень долго. Понять не могу а разбирать не охота чтоб понять как что работает наглядно. Как в детстве разобрал понял и сломалось.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 


27.03.16 08:18

 

Re: угб 50 как пользоваться лебёдкой?

Если смотришь на лебёдку со стороны рычагов управления, на торце лебёдки должен быть рычаг тянешь его на себя или толкаешь на лебёдку это и есть включение и выключение лебёдки. Это если на УГБ50М.
Ещё может тормозная лента быть затянута или прилипла к барабану от времени. Ну если и после этого отключатся не будет -значит грязь -снимай и чисти.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


27.03.16 08:49

 

Re: угб 50 как пользоваться лебёдкой?

Ленту олепил WD-40 помогла. Рычаг искать буду. Но ка-то не видно его.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 


27.03.16 10:03

 

Re: угб 50 как пользоваться лебёдкой?

Это рычаг свободного сброса лебёдки, бывает не на всех.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


АРХИВ