бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Ремонт вертлюга

Размещено: usa

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.04.16 07:49

 

Ремонт вертлюга

Потек ручьем вертлюг из гидроцилиндра. Замена манжет уже не помогает . тк на стенках ГЦ выработка охрененная, канавы прогрызло. Кто-то решал такую проблему?

Находил по объявам в интернете восстановление деталей гидроцилиндров плазменным напылением но чойта сдается мне такие канавы плазмой устанешь варить. Может просто полуавтоматом наварить и проточить потом? Шибко хорошо не надо десяток скважин отбурит уже нормально будет.

Сейчас в экстренном порядке хочу попробовать на вал колечки одеть чтобы манжеты поджало слегка к гильзе.


Можно конечно новый ГЦ поставить но это долго искать надо потом точить заказывать тоже время а работа стоит.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.04.16 07:51 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


30.04.16 08:05

 

Re: Ремонт вертлюга

Сварка,токарка и в дело,выборку всегда можно поправить,почему бы нет.
Вари осторожно,не толстым слоем ,чтоб вал не увело от сварки.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.04.16 09:15

 

Re: Ремонт вертлюга

Была такая же проблема - выработка от шевронных уплотнений на проходном валу вращателя. Наваривал инвертором, обточил, всё нормально.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.04.16 09:36 - Requotes. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 


30.04.16 22:46

 

Re: Ремонт вертлюга

Цитирую: Сейчас в экстренном порядке хочу попробовать на вал колечки одеть чтобы манжеты поджало слегка к гильзе.
Сегёга, мене даже очень хорошо помогало колечки, нарезанные от велосипедной камеры под манжеты. На несколько скважин хватало.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 318

 
 


01.05.16 09:16

 

Re: Ремонт вертлюга

сварка и расточка

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 60

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.05.16 12:31

 

Re: Ремонт вертлюга

на авторемонтном проводите цементацию вала и ставите правильные сальники ....результат-давление держит до 50 атмосфер и вал можно лет 10 не трогать...только раз в пару лет сальники заменить .. у нас там их 10 штук...
video: [youtu.be]

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.05.16 16:33

 

Re: Ремонт вертлюга

Я просто тупо покупаю новый кусок гидроцилиндра.

Не отходи от темы!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.05.16 07:32 - Svirvic. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.05.16 17:48

 

Re: Ремонт вертлюга

burkavod да не проблема ГЦ и деньги не проблема просто бурить надо послезавтра 3го числа...Да и лениво просто это раз надо переваривать фланцы - кронштейны на гильзе по новой подгонять, и т.п. ну и бурим сейчас каждые 2-3 дня а вот с токаркой в такой срок я не уложусь так как токарей грамотных мало и они не глядя срок исполнения неделю называют т.к. работы у них много такого что пришел при тебе же сделали и отдали у нас нет.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.05.16 17:52 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.05.16 21:58

 

Re: Ремонт вертлюга

Порылся в гараже нашел полоски рубленой на гильотине нержи 2мм - заготовки для шампуров еще тесть в совке на заводе на3.14здил. Приложил о чудо подходят по ширине к канавкам сальников на валу один в один. Быстренько выстучал колечко на штанге, одел на нижнюю канавку под сальник обжал сварил/зачистил стык ну и еще в паре-тройке точек прихватил. Вторую канавку не стал трогать т.к. побоялся что потом не запихаю в гильзу. В итоге вертлюг как новый, так сопливит слегка но думаю месяц отробит а там гильзу поменяю/наварю.

Ремонт на коленке дома сделал все за час.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


23.06.16 17:37

 

Re: Ремонт вертлюга

полоску серпянки на термо клей подмотать ,разогреть и шевронное поверх натянуть.на пару скважин хватит.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.06.16 17:40 - Евгений36. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.06.16 13:45

 

Re: Ремонт вертлюга

"ставите правильные сальники " шевронные уплотнения - правильные или нет?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 
 

Re: Ремонт вертлюга

Я заказываю вертлюги со съемными гильзами, из обычно трубы сточились- выбил их и новые запресовал. пробовал гильзы и из фторопласта и из подшипниковой стали. всеравно их манжетами резиновыми стирает.. Такчто из обычно ст3 трубы на сезон хватает.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 


АРХИВ