бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Прошу помочь с выбором бурового насоса!

Размещено: Андрей Бур


08.06.16 19:28

 

Прошу помочь с выбором бурового насоса!

Задался вопросом установки бурового насоса на буровую . Проблема вот в чем,,, буровую установку я уже заказал, она в производстве. Появилась возможность доукомплектовать установку насосом. Там где я заказал установку, предлагают установить буровой насос НБ-4, или НБ-200/80. Цена за НБ-4 200т.р. вместе с установкой, а НБ-200/80 120 т.р. но вот казусМда.. производительность НБ-4 160 л. мин. с рабочим давлением 25 атм. вес 500 кг., а НБ-200 200 л. мин. с давлением 35 атм. 70 кг. и вот производители настойчиво рекомендуют поставить его, мол для установки нб-4 нужно усиливать шасси, дополнительные расходы, а нб 200 нет, и в перевозке можно больше с собой инструмента возить. О нб-4 информации и отзывов полно, а о нб-200/80 очень мало, только на сайте производителя и видео работы на ютубе. Прошу помочь в выборе!

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 


08.06.16 20:55

 

Re: Прошу помочь с выбором бурового насоса!

Вы когда нибудь видели авто в 8 раз легче и берёт 20тонн. Или самолёт весом как кукурузник, а берёт на борт, как Руслан.Если люди такое изобрели им рядом с Ильичом при жизни земельку отвести надо.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.06.16 10:48

 

Re: Прошу помочь с выбором бурового насоса!

Вот это чудо [www.avito.ru]

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 


10.06.16 20:50

 

Re: Прошу помочь с выбором бурового насоса!

Пусть они дадут Вам его бесплатно. Гарантийный срок отработает на заявленных параметрах, деньги оплатите и рекламу с отзывом выставите какой он и они хорошие.
Ну а если будут одни пляски, вернёте им, пусть поставят на пьедестал.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


10.06.16 22:19

 

Re: Прошу помочь с выбором бурового насоса!

Посмотрел,насос не плохой,только сразу понятно что 80 атм он никак не даст,там видно диаметр гидроцилиндра не более 60мм.с него никак не выжмешь 80 атм при поршневой 100 мм.Если только дадите в гидросистпме 250 бар,по такие нагрузки иидаром никому не надо...
Реальное давление этого насоса максимум 40 атм.Что тоже хорошоВесело!
Вы по меньше скептически относитесь.Я сам похожим бурю,все отлично работает и качает!
Это уже прошлый век,когда насосы были под 500,1500 кг.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 


11.06.16 00:07

 

Re: Прошу помочь с выбором бурового насоса!

Параметры радуют (с насосом пол тонны не айс) , вот соответствует ли ,и долговечность работы вопрос открытыйМда.. , не побуришь не узнаешьВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 


11.06.16 06:17

 

Re: Прошу помочь с выбором бурового насоса!

Судя по фото там блоки сварные и запчасти,такие как седла клапанов не заменяемые,если там вобще есть седла,а так насос будет работать отлично,пока не из носится клапанные блоки.Если бы он был ремонтно пригодным,то супер!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 


11.06.16 07:50

 

Re: Прошу помочь с выбором бурового насоса!

Данный насос рассчитан на бурение малыми диаметрами и не большими глубинами. Сравнивать параметры с НБ32 это блаж производителя. И дело тут не в весе и сегодняшнем дне.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


14.06.16 14:43

 

Re: Прошу помочь с выбором бурового насоса!

80 атм. достигается ремкомплектом 80 мм. (гильза, поршень) при подаче в 85 лит. мин. и стоят сменные сёдла от нб-4 сидят на конусе если кому надо сфоткою внутри.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 


14.06.16 15:04

 

Re: Прошу помочь с выбором бурового насоса!

Я Андрею говорил что если по какой либо причине вас не устроит насос в течении трёх недель то мы вернём вам деньги, или отправим НБ-4 предварительно сделав крепление под него. Предложение более чем сладкое. Какое мнение Андрей хочет здесь получить мне не понятно. Тем более вас Андрей возили на реальную буровую на реальной скважине с этим же насосом который работает уже больше месяца на этой буровой.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 


14.06.16 17:08

 

Re: Прошу помочь с выбором бурового насоса!

Илья, ну что сказать,если седла и клапана он нб-4,то это хорошо.
80 атм никак не достигается при 85 литрами,литраж влияет только на скорость ходов г.ц.,а давление в г.ц. создаёт давление на буровой раствор!
Насос будет работать и от 5 литров минуту,только медленно,давление можно создать и при таком литраже,так что не вводите в заблуждение.
Вы лично кран перекрывали и по манометру давление в насосе смотрели?Конечно такое давление создать можно,но сомневаюсь,что ваш китайский Двс может создать такое давление в гидросгидросистеме,чтоб насос выдавал 80 атм...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 


14.06.16 17:27

 

Re: Прошу помочь с выбором бурового насоса!

Иван57,мой насос похожий,вес 100-130 кг развивает реальные 52 атм,бурили 2 скважины по 100 метров и это для него плевые глубины, минимум на что он способен-это 150 метров гарантированно,а там может и пару тройку сотен возмет,так что просветляйся колегаВесело!Желающих могу пригласить потрогать,попробовать на зубВесело!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 


14.06.16 19:47

 

Re: Прошу помочь с выбором бурового насоса!

Всем доброго вечера, Илья а какой гарантийный срок службы, у меня US-80 гидросистема потянет его, за ранее спасибо

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.06.16 19:48 - Максимус. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 


14.06.16 20:51

 

Re: Прошу помочь с выбором бурового насоса!

Шесть месяцев. Там у вас помойму однопоточная система идет. Для работы этого насоса нужна отдельная линия подачи в 30 л.мин если это так то нужно ставить двухпоточный нш а это еще 16т.р. и желательно на полу синтетику масло перейти.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 


14.06.16 21:14

 

Re: Прошу помочь с выбором бурового насоса!

Дмитрий 108 вы конечно интересный человек и я восхищаюсь вашим умением заинтересовать человека своей продукцией за счет принижения достоинства других. Но вы к сожалению не разобрались в том что я написал и наличали сыпать обвинение во лжи на право и на лево. Выше упомянутом насосе давление в 80 атм. достигается за счет уменьшения внутреннего объем кочающего узла 80мм. С выходом бурового раствора в 85 литров а расход масла остается на прежнем уровне в 30л. мин.

Да и кстати не кто и не сравнивает этот насос с нб 32 и глупо было бы это делать. Здесь единственное что говорится о нб32 так то что там стоит кочающий узел с нб32 гильза шток поршень для легкой ремонтопригодности.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.06.16 21:20 - Илья 61. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 


14.06.16 22:37

 

Re: Прошу помочь с выбором бурового насоса!

Я свою продукцию не проталкиваю и ничего не продаю,сделал для себя,сам и бурю,на продажу пока не делаю,мне проще скважину за день пробурить,чем неделю насос делать и продаватьВесело!давал на испытания скважин по 100 метров.
Тебе наоборот помог,подтвердил,что насосы такие хоть и имеют малый вес,так отлично бурятВесело!так что скажи спасибоВесело!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.06.16 22:42 - Дмитрий 108. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.06.16 23:03

 

Re: Прошу помочь с выбором бурового насоса!

купите в магазине какой нибудь гном.
возить можно за спинкой сидения.
работает от розетки заказчика.
вон в соседней ветке люди хвалят
за 50 метров бурят недецкими диаметрами.

О как!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


15.06.16 07:15

 

Re: Прошу помочь с выбором бурового насоса!

Рома,гномиком никак не заменить поршневой насос,тот кто попробовал поршневой насос, тот на помпу и гномик не перейдёт.Если надавить на забой 2-3 тонны,то помпа сразу заткнет промывка,не продавит,а с поршневым насосом можешь давить сколько угодно,он все продавит,в этом и вся прелесть,с такой задавкой бурение едет быстро,как говорится время-деньги!

Илья,ты так и не ответил,ты реально закрывал краник и мерял давление 80 атм?или теоретические расчёты?
Я тебе как специалист скажу,что не важно какой у тебя ремкомплект там стоит!А важно Какой у тебя Двс ,масло станция,какой гидроцилиндр качает твой качающийся узел.
Теория и практика в бурении мало сходятся.
В реале если ты закроешь краник у тебя может заглохнуть движок от бензопилыВесело!Я говорю не к тому чтоб обхаить твою продукцию,просто много продаванов сильно завышают характеристики своей продукции,это как с ирсайдеромВесело!вводя покупателей в заблуждение.
Ты ведь никаких реальных обоснований не привёл,например фидео,как ты закрываель краник и у тебя давление зашкаливает до 80 атм.
Так что пока твои заявления про 80 атм необоснованны!!!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 


15.06.16 20:35

 

Re: Прошу помочь с выбором бурового насоса!

Ну вы опять в перед батьки в пекло. да пробывали да перекрывали. если вы уважаемый Дмитрий выключите свои эмоции и перестанете к людям относится шаблонами то тогда возможно и построится диалог. А пока это только монолог с обвинениями с прерывистой логической цепочкой. Расписывать нюансы вашего монолог с вопросительно реторикой нет не желание ни времени. Но все же я постараюсь вам ответить на новые ваши вопросы с новыми обвинениями.

Если вы последуете моим советам то предлагаю вам еще раз посмотреть видео работы насоса с (с моторчиком от бензопилы) как вы язвительно выразились и возможно вы увидите на насосе МАНОМЕТР на котором возможно вы увидите стрелочку и циферки вы как специалист обязательно должны в этом разобраться. Но я думаю вам это не к чему. Ваша главная цель повесить очередной ярлык бездоря продавана (это мое предположение).
Но коль если вас как специалиста с большой буквы не убедят данные стрелочки и циферки то прошу вас выделить энное количество времени и посетить наше производство на котором я вам продиманстрирую данные показатели. Но прошу вас оговорить время вашего приезда за полторы недели что бы мы подготовили для вас насос с данными характеристиками.
Если поступить еще проще то предлагаю вам дождаться отзывов нашего благополучно забытого всеми Андрея который как не странно всетаки решил акунутся в эту авантюру с насосом (если говорить языком Дмитрия)
И предлагаю закончить эту размусолиную мною тему здесь на форуме. Если у вас есть еще вопросы прошу связаться со мной по тел. 8 928 -140-28-78 буду рад ответить на любой ваш вопрос как специалиста. Но в принципе могу и здесь только времени жалко.
P.S. Извиняюсь за язвительность Дмитрий.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.06.16 22:19

 

Re: Прошу помочь с выбором бурового насоса!

Илья, тут много буков писать не нужно. Тут люди работают и длинные речи писать не любят. Ждём видео или фото про 80 атм. А там может и доверие к Вам появятся.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 


16.06.16 21:04

 

Re: Прошу помочь с выбором бурового насоса!

Доброго здоровья, господа!

Позволю себе несколько теоретических выкладок, потому, как сам делаю нечто подобное.
-максимальная подача такого насоса, при условии установки ГЦ 50*30*160 ( скорее всего именно такой цилиндр и установлен ) и подачи 30 литров масла к нему, составляет 168 литров в минуту.
-максимальное давление(гильза 100 мм.) не более 38 атм., при давлении в гидросистеме 200 атм.
-максимальное давление(гильза 80 мм.) не более 68 атм., при давлении в гидросистеме 200 атм.



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 504

 
 


17.06.16 10:37

 

Re: Прошу помочь с выбором бурового насоса!

Вот это я понимаю разговор. Медик снимаю шляпу перед тобой! Надо же заморочился! А чертёж это уже что то своё проектировал или повторил по фото? Расчеты верные вот только исходные данные не те. Диаметр гильзы не 100 мм. а 120 мм. и для давления в 80 атм цилиндр другой ставится без изменения габаритов :-)



  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 


17.06.16 14:55

 

Re: Прошу помочь с выбором бурового насоса!

Тогда давление будет еще ниже чем 38 бар. Чертежи мои, я их почти год рисую.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 504

 
 


17.06.16 19:43

 

Re: Прошу помочь с выбором бурового насоса!

Вы прочтите внимательно. Я не заевляю что при этой производительности будет это давление. При 120мм. Поршне давление максимальное 35 атм.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 


17.06.16 21:17

 

Re: Прошу помочь с выбором бурового насоса!

Илья так бы и сказал сразу,что давление 80 атм достигаешь другим г.ц.,а не тот что на фото...И вобще ты много в уме у себя накрутил...
Я тебя как личность не задевал и шутки надо еще понимать, я ведь смайлики не зря ставлюВесело!
При таком раскладе с твоим насосом все в порядке,можно смело буровикам предлагать и давление по заказуВесело!
Я зимой сделал насос с поршнем 140 мм,гидроцилиндр 80 мм,на выходе приличный литраж при 60 л/мин.масла и давление отличное...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ