бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Брянская переносная буровая установка, Ваши мнения?

Размещено: олегыч

олегыч - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.05.10 15:15

 

Брянская переносная буровая установка, Ваши мнения?

Кто-нибудь и что-нибудь может сказать по-поводу переносной буровой установки из Брянска, больно уж на минку она смахивает.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.05.10 16:03

 

Re: Брянская переносная буровая установка, Ваши мнения?

Могу сказать токо одно,наверно появился ещо один город в географии установки и теперь это будет минко-вологодско-брянская установка.А забыл добавить курганско-ковровская.И думаю расширение географии продолжиться.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


12.05.10 12:59

 

Re: Брянская переносная буровая установка, Ваши мнения?

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Могу сказать токо
> одно,наверно появился ещо
> один город в географии
> установки и теперь это
> будет
> минко-вологодско-брянская
> установка.А забыл добавить
> курганско-ковровская.И
> думаю расширение географии
> продолжиться.
))))))))))))))))))))))))))

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 

олегыч - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.10 10:48

 

Re: Брянская переносная буровая установка, Ваши мнения?

Ребята, которые продают эти установки говорят, что делают скважину в течении 1 дня, имеется ввиду скважина до 30 метров, и делают бригадой из 3 человек в течении дня 3 абиссинских колодца. Значит вопрос к Вам, СПЕЦЫ, реальны ли их утверждения?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 

олегыч - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.10 10:50

 

Re: Брянская переносная буровая установка, Ваши мнения?

И еще, хочу в Брянск съездить на обучение этому ремеслу, как вы считаете, стоит это делать? Обучение стоит 50 т.р., а если берешь у них установку, то 15 т.р.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 


13.05.10 11:16

 

Re: Брянская переносная буровая установка, Ваши мнения?

А как долго у них будут работать скважины,они говорят?Тебе деньги девать некуда?А,что входит в эту сумму за обучение?Массаж?Баня?Девочки?Какая развлекательная программа?Питание?Проживание?За какое время они обещают из тебя сделать специалиста?Надо выяснить!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.10 11:41 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Брянская переносная буровая установка, Ваши мнения?

Не ведитесь туфта это. За один день скважину сделать можно, но по очень легким разрезам. Научат там вас, вернетесь домой и будите учиться-мучаться сами на своих ошибках, на своих разрезах и за собственные деньги. Пусть лучше к вам приедут и пробурят пару скважин в ваших условиях, вот тогда будет вывод: гуд или не гуд.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.10 12:11

 

Re: Брянская переносная буровая установка, Ваши мнения?

Найди пару-тройку заказов у себя в регионе. Пригласи их вместе с установкой. Пусть бурят. Деньги себе заберут. Это и будет оплата за обучение. По другому - все это развод.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

олегыч - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.10 17:53

 

Re: Брянская переносная буровая установка, Ваши мнения?

Обучение длится один день (без девочек и баньки), показывают все ньюансы и вперед...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 

олегыч - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.10 17:57

 

Re: Брянская переносная буровая установка, Ваши мнения?

Еще однофорумчанин Maxfeel предлагает, но далековато ехать в Минск, но зато он обучет на скважине 50м, а не как брянские 15м. Что посоветуете господа бурильщики?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.10 19:26

 

Re: Брянская переносная буровая установка, Ваши мнения?

Все нюансы невозможно показать и научить за один день невозможно.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

олегыч - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.10 20:15

 

Re: Брянская переносная буровая установка, Ваши мнения?

Ну а что насчет Maxfeel, есть кто у него учился ?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.10 20:40

 

Re: Брянская переносная буровая установка, Ваши мнения?

Ты сам решай как свои бабки тратить.Никто в таких делах советовать не может.Нравиться бери не нравиться сам делай.А учиться не один год будешь думаю.(это мое мнение)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

олегыч - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.10 21:06

 

Re: Брянская переносная буровая установка, Ваши мнения?

А кто из форумчан обучался бурению и у кого? Или кто сам познавал это ремесло?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 


13.05.10 21:36

 

Re: Брянская переносная буровая установка, Ваши мнения?

Ну кто как... Я вот с нуля сам начинал. Установочку смастерил, ну и вперед по разрезам области. Все время что то новое встречается. Но когда возвращаешься в края где бурил - то полегче и поспокойней душа Вот так вот......

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.10 21:47

 

Re: Брянская переносная буровая установка, Ваши мнения?

По моему эта тема уже не раз всплывалаН-да...Пробурить скважину на воду , это совсем не то что просверлить дырку в земле..Ну , за это время вас максимум что научат, как собрать штанги, подсоединить помпу , промыть и т.д
Стоит отъехать метров на 100 в сторону и уже всё может поменяться кардинально, на этом Ваша учёба закончилась и знания тоже.
В своё время мне предлагали поработать помбуром годика 2, а потом уже сказали можешь и сам, к сожалению далековато от меня, каждый день не наездишься, пришлось шишки набивать самому..


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.10 22:20

 

Re: Брянская переносная буровая установка, Ваши мнения?

Сталк,задолбал своей рекламой,иди на доску....Олегыч,научиться за один день,не реально,кто бы,что бы, тебе не говорил.Люди хотят заработать на тебе,поэтому готовы ТАКИЕ сказки рассказывать.Научиться можно за месяц,работая на разных разрезах в разных местах,тогда,Ты может быть, сможешь работать сам.Е..нуться надо, 500 баксов за день обучения....Я бы 300 взял(шутка,но с правдой)

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

олегыч - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.10 23:21

 

Re: Брянская переносная буровая установка, Ваши мнения?

да развод все это, я уже понял. Сам начал на своих разрезах бурить с ноля и понял жопа только начинается. А установку смастерить это 10 процентов дела

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.10 23:34

 

Re: Брянская переносная буровая установка, Ваши мнения?

Олегыч,у тебя есть форум,поможем если что....,да еще и бесплатно.Ну, ты даешь!

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.08.10 20:01

 

Re: Брянская переносная буровая установка, Ваши мнения?

САша за тристо ? ну это если он тебе Хороший парень!,бляя а мне приходится подручным платить,надо им мысль кинуть что работают бесплатно вернее они мне пусть платят,(ведь бурить учатся хоть и поневоле.)Ну, ты даешь!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.08.10 20:32

 

Re: Брянская переносная буровая установка, Ваши мнения?

Леха,блин,меня тоже Леха зовут...А насчет ребят которые у меня работают,хорошшшая идея,ну им по знакомству 50 в день за обучение.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.08.10 21:46

 

Re: Брянская переносная буровая установка, Ваши мнения?

Олегыч, непори гарячку!!!!! Разрезы на столько разные бывают, даже в одном селе, что врагу не пожелаешь! Приглашай их к себе и пусть показывают как у тебя этой машиной надо бурить. Скорее не согласяться!!! Есть форум, и отзывчевый форум! Не гони метры и как кто то здесь сказал - тише буришь, глубже будешь!!! Ну не вышло с первого раза - это непоказатель!!! Набьешь руку у себя сам - тебе цены небудет. Я 2 года бурил, только в этом понял что и когда обсаживать. А до этого, выходит, я на удачу их шлепал. Хотя был уверен что правильно делаю! Попал на форум, мне 3х строк хватило что бы понять основы!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


13.08.10 23:58

 

Re: Брянская переносная буровая установка, Ваши мнения?

Может и поздно для Олегыча, но поделюсь "радостями покупки" для потомков.
Покупал удаленно, так как по фоткам - полная копия минки.
Отсылали дольше, чем написано в подписанном договоре. 2 раза их торопил.
Потом пришло чудо.
Хз что за наплавка у них на бурах, но зубцы сточились за первую скважину в 20 метров по красной глине.
Шкафчик управления электроникой - обычный монтажный ящик для помещений с дикими дырками. Почему нельзя было вставить в него уплотнители на провода, чтобы не попадала влага? И промазать хоть чуток герметиком? Через 3 недели пользования управление движком начало накрываться, один контактор уже дымился и вонял, в итоге лишились реверса ни с того, ни с сего.
По мелочи еще сгорела вилка с розеткой, которыми соединяются ящик управления с электромотором. Китайское уг, хотя может и сам виноват.
Вертлюг начал подкапывать на 3 скважине.
Штанги вроде держатся - 48 шовные трубы со стенкой 3,5 с дюймовой резьбой. (кстати чел, который отвечает в брянске на звонки не способен ответить на вопрос про резьбу на штангах).
Сборка у основания кривая. Наваренные ограничители на резьбах на основных трубах не там где надо.
Ну и сегодня еще сломался вал у редуктора.

Ну и по мелочи. Пожарные рукава для помпы, что я по глупости заказал у них, чтоб не бегать здесь оказались неармированными. Следовательно, на всасывание такой рукав не поставить, на подачу воды в вертлюг идут сильные потери напора в местах перегибов. Потеря денег просто так.

Итого, как резюме. Лучше бы я собрал себе установку сам. Получилось бы на 100% лучше за те же деньги.

И про обучение в таких конторках фигня. Их бы самих научить делать вменяемые инструменты.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 317

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.08.10 00:23

 

Re: Брянская переносная буровая установка, Ваши мнения?

Это надо на доску "почета" повесить...,на саааамом верху форума.....

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Анонимный пользователь

14.08.10 21:08

 

Re: Брянская переносная буровая установка, Ваши мнения?

Все новое, хорошо забытое старое. Такое же я писал и о вологодском чуде. Но тогда меня не вешали на самый верх форума, а повесили за другое.Вот так вот...

  

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ