бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Хитрый сальник Honda WB20

Размещено: Yurecl


02.07.09 00:18

 

Хитрый сальник Honda WB20

Ув. форумчане ! Только что разобрал в своем насосике подоподающую часть. Во время бурения заметил течь, хотя когда немного убавил обороты, течь пропала. Так вот на крыльчатке обнаружил втулку белого цвета, а на корпусе сальник с пружиной. Вроде все в хорошем состоянии, правда интерестно как он выдерживает 3.2 атмосферы. Внизу корпуса есть канавка, как бы для стекания вытекающей жидкости. Может етот сальник и должен через себя перепускать если сильно поддать жару оборотами ? Ну а если не так, то кто и чем его заменял ? Может есть в природе манжеты подходящие ? интерестно было бы услишать еше мнение Alex-M, я так понял на попмах он немножко зубов сьел... О как!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.07.09 00:42

 

Re: Хитрый сальник Honda WB20

Заменить его ничем нельзя.На всех помпах у меня тек сальник где-то через год интенсивной работы.На киоритсе потёк через пол-года.У ребят на новой субару 307st потек на первой скважине...отвезли на фирму..там сказали,что это первый случай..поджали крылчатку всё промыли-сейчас не течёт совсем(независимо от газа и количества песка).Канавка на помпе нужна для того чтобы обезопасить 2-ой сальник на двигателе.Если пустит он(если течёт первый-он пустит обязательно)то считай двигателю-кранты.Всё зависит от того сколько он выдержит.Если помпа новая и на гарантии,отвези на фирму обьясни ситуацию(только не говори,что использовал её для очень грязной воды с песком-они этого не любят)скажи,что потек почти сразу и на почти чистой воде.Вообще бы я не рисковал и поменял бы сальник.Блин не дешёвая штука,но помпа дороже.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


02.07.09 01:06

 

Re: Хитрый сальник Honda WB20

Спасибо за ответ. Только у нас в городе нету ихнего представительства. Надо пилять минимум километров 120. Почему же он перестал течь после небольшого убавления газа и до завершения скважины ни капли ? Может еще подскажете, меняеться резиновая часть с пружиной или белая втулка на крыльчатке ? Ну и ентерстно что он может стоить ? наверное 100 уй ?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.07.09 01:14

 

Re: Хитрый сальник Honda WB20

Если на белой втулке(крыльчатка) нет повреждений(посмотри внимательно),то меняется только резиновая часть с пружинкой и керамической шайбой.Есть 2 варианта с ценой(мне так предложили)китай-800 рублей или родная 90 евро.Как сказал представитель -разница только в цене!!!

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.07.09 01:16

 

Re: Хитрый сальник Honda WB20

А вообще сначала промой всё,как следует протри и подожми хорошенько,может и менять не придёться.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


02.07.09 01:28

 

Re: Хитрый сальник Honda WB20

понял. попробую с прощего варианта, промою прижму Весело!. Спасибо.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 


03.07.09 00:09

 

Re: Хитрый сальник Honda WB20

У меня потек сальник через час работы новой помпы Honda WB 30. На крыльчатке белый без единой царапины, на резиновой втуле истерся на нет. Пробывали клеить на резиновую втулку текстолит, фторопласт, очень твердую резину - все не выдерживает и одной скважины. А вчера попала водичка и в мотор. И он тук-тукЭто - черт знает что!. За сальниками не лезьте к оф. представителю - впарят такой-же за 50 евро. Надо искать нормальный материал на резиновую часть втулки.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.07.09 00:43

 

Re: Хитрый сальник Honda WB20

Даааа не те помпы пошли,что раньше.За последние 2 месяца 3 случая течи сальника на новых помпах(известные бренды).Блин мой китаец(полный аналог хонды)вроде ещё держится.А ему уже 2-ой годик пошёл.Кстати если кому в Белоруссии надо сальники на хонду(киоритс) могу дать телефон фирмы где они по50-70 тысяч(белорусских рублей).Все сальники от киоритс подходят на хонду.Да и помпы у них для сильно грязной воды с илом и камнями стоят 450 у.е.12 месяцев гарантии.Р.С прошу не считать это рекламой и впариванием помп!Весело!

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


03.07.09 12:49

 

Re: Хитрый сальник Honda WB20

Я вчера пока что промыл и собрал. резиновая часть еще нормальная. На следующих скважинах попробую ситечко повише ставить чтоб меньше песочек подгребала, ну и наверное буду делать транзитную яму для осадки песка. И еще на меньшим оборотахх стараться работать в меру возможного...
Спасибо Alex-M, попробую у нас поискать к Киоритс сальники. А марка Киоритс какая аналог WB-20 ?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.07.09 13:16

 

Re: Хитрый сальник Honda WB20

Работать на песке,гравии и сыпучих грунтах-надо только на МАЛОМ газе.Если пойдёт глина можно прибавить.Из-за большого газа увеличивается ствол скважины-отсюда пакование буров и проблема с прокачкой скважины(из собственного опыта).А насчет что к чему подойдёт надо им звонить...[www.vales.by]

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


03.07.09 13:25

 

Re: Хитрый сальник Honda WB20

спасибо за советыНу, за дружбу!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.07.09 13:31

 

Re: Хитрый сальник Honda WB20

Ну, за дружбу!

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


03.07.09 18:24

 

Re: Хитрый сальник Honda WB20

а если другие помпы использовать типа субару....кто знает про них...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 18

 
 


03.07.09 19:13

 

Re: Хитрый сальник Honda WB20

HONDA WT 20 XK3 вот такая к примеру по характеристикам ничего...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 18

 
 


03.07.09 19:14

 

Re: Хитрый сальник Honda WB20

тока цена 47000

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 18

 
 


04.07.09 00:34

 

Re: Хитрый сальник Honda WB20

вот вот... А бюджет то пока что маловатый...Печально...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.07.09 14:10

 

Re: Хитрый сальник Honda WB20

У нас помпа субару, пока проблем с ней не былоМолодец! Сначала купили хонду китайскую, так на ней сальник потек на первой же скважине, когда чуть ее "придушили". Удалось вернуть ее обратно и забрать деньги. Продавцам сказали, что ей просто воду из подвала откачивали, а сальник потек после пяти минут работы. Повезло, что у них в тот момент не было точно такой жеВесело!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.07.09 17:12

 

Re: Хитрый сальник Honda WB20

А у меня наоборот субарик 307 потёк на первой скважине а китаец работает без проблем тьфу 3 раза.Вот и пойми их.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


05.07.09 20:11

 

Re: Хитрый сальник Honda WB20

сегодня 307 опробовали на 5 минуте потек сальник в насосной части а через 10 минут перестал и пока норма...отбурили...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 18

 
 


05.07.09 20:12

 

Re: Хитрый сальник Honda WB20

это у субарика...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 18

 
 


05.07.09 22:29

 

Re: Хитрый сальник Honda WB20

у меня на Хонде тоде потек, а потом перестал. Посмотрим что дальше будет...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 


07.07.09 11:21

 

Re: Хитрый сальник Honda WB20

самое интересное что он потек на чистой воде,а когда водичка стал грязной перестал

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 18

 
 

SEREGA83 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.09 23:05

 

Re: Хитрый сальник Honda WB20

Вопрос по помпе киоритс. По характеристике напор 28 метров Производительность 55куб., пробурил скважину 35 метров д100( вынос раствора был после 25 слабоват), завтра надо 200 под обсадную проходить. Поднимит ли шлам помпа с такой характеристикой с 35м д200?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 255

 
 


07.07.09 23:45

 

Re: Хитрый сальник Honda WB20

Подымет. Мы с 40м синюю глину текущей хондой с такими характеристиками подымали.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 


21.08.09 16:24

 

Re: Хитрый сальник Honda WB20

Привет всем ! Вот и настал конец моему сальнику на Honda WB-20 ! помогите кто чем может ! К оф. представителю даже обращаюсь - потому что такой самый впарят (дермецо). Есть заказ на скважину, а тут работать не чем. Может кто знает где на Украине достать китайский для грязной воды ? Может от какой то другой помпы подойдет ?

Вот так выглядит мой сальник на мотопомпу в фото прикрепленных. Его размеры :
диаметр полный с каемочкой = 43,6 мм
диаметр внешний = 40 мм
диаметр внутренний 21 мм
ширина 17 мм

Диаметр вала на помпе 20 мм.



  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


АРХИВ