бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Посоветуйте по буровой установке

Размещено: XBOCT


26.10.16 22:17

 

Посоветуйте по буровой установке

Здравствуйте!
ПО работе потребовалось пробурить 5-7 скважин от 20 до 50 метров на наших строительных объектах, далее тоже будут скважины на наших объектах. Решили приобрести свою, небольшую и конечно же недорогую МГБУ.
Вариантов б/у оборудования у нас немного, вот один из них
[www.avito.ru]
Хотелось бы услышать мнение, пробурим мы хотя бы что-то сием агрегатом?

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.10.16 22:22

 

Re: Посоветуйте по буровой установке

Там заявлена максимальная глубина бурения 45 метров, а вам 50 надо. Не пойдет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


26.10.16 22:23

 

Re: Посоветуйте по буровой установке

50 я взял с запасом, 45 меня тоже устроит, по геологии у нас 20-40 метров, 50 - это на случай а вдруг...
ну до 45 то она справится? не сдохнет на первых 10 метрах?

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.10.16 22:26

 

Re: Посоветуйте по буровой установке

Сдохнет. Причем легко. Даже не спрашивайте почему. Я ттх прочитал, мне грустно стало.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


26.10.16 22:28

 

Re: Посоветуйте по буровой установке

Вопросов нет. Благодарю!
лучше уж поищу что-то в эту же цену, но новое, пусть хоть заявленный объем вытянет.
Может на форуме обсуждалась уже достойная прялка до 100 т.р.? Не посоветуете?

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.10.16 22:35

 

Re: Посоветуйте по буровой установке

Нет, не посоветую, честный я , это мой минус. Ефрейтор сейчас придет зальёт, полгода сушить придется. Есть тут буровик с черным поясом. Я не понимаю как прялки с 2 киловаттами ( у меня дрель такая) до 50 метров бурят 180мм долотьями, а я всю сознательную жизнь бурил с какими-то 50 киловатами 135 долотьями с трудом до 30-40 метров. Я чем больше бурю, и чем больше читаю этот форум, тем меньше в бурении понимаю.
Вам надеюсь ребята работающие на МГБУ подскажут, извините за офтоп. Удачи в любом случае.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


26.10.16 22:38

 

Re: Посоветуйте по буровой установке

Спасибо!
Я нечто похожее ожидал услышатьВесело!
просто пробурить все надо в подвалах, и вариантов кроме как прялок не рассматривается. ну и естественно нужно дешево и сердитоВесело!
в любом случае, СПАСИБО!

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.10.16 22:43

 

Re: Посоветуйте по буровой установке

Пробурить то можно, надо насос хороший и грунты знать. Станочек тоже более менее. Грунты знать это полдела сразу. Есть от чего оттолкнуться.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


26.10.16 22:48

 

Re: Посоветуйте по буровой установке

Нам там колодец делали 10 метров, грунт суглинок. Ну в объявлении и помпа прилагается, она по моему не плохая...Так все-таки станочек не полное г?при правильном подходе он сможет удовлетворить наши потребности?

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.10.16 22:56

 

Re: Посоветуйте по буровой установке

PS.Помпа указана. Виноват. Вроде неплохая даже. Я похожей до 80 метров бурил.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.10.16 23:02 - old master. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


26.10.16 23:03

 

Re: Посоветуйте по буровой установке

там указана FUBAG pg 950T...
в любом случае спасибо, Вы мне очень помогли!

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 


26.10.16 23:14

 

Re: Посоветуйте по буровой установке

Ну вроде резюме-то что и помпа и установка не самые плохие и с задачей могут справиться?Весело!

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 


27.10.16 09:21

 

Re: Посоветуйте по буровой установке

Могут справится а могут и не справится. От грунта зависит. По глине-суглинку пойдет, а камушек попадется? А если песок с поглощением? Танцы с бубном обеспечены, а УГБ этого даже не заметит, но она в подвал не влезет.


Барановичский бурильщик
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 


27.10.16 12:15

 

Re: Посоветуйте по буровой установке

в личку написал

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 123

 
 


27.10.16 20:00

 

Re: Посоветуйте по буровой установке

Треуголки очень хлипкие ,на твердом грунте будет плясать.Сам ,после первой скважины,укреплял вышку.Мощности двигаделя хватает и на известняк ,но есть один нюанс. Может включаться в обратку сам и открутить штанги ,если вовремя не остановишь.

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 


27.10.16 22:39

 

Re: Посоветуйте по буровой установке

Бери у меня прялку на 50 смело хожу найти ее можно набрав бурение Лиски в ютубе это прежний хозяин снимал правда она немного модернизирована в лучшую сторону

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.10.16 22:40 - завхоз. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 


28.10.16 07:21

 

Re: Посоветуйте по буровой установке

Всем спасибо за ценные советы и комментарии. Пищи для размышления много, будем переваривать...

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.10.16 19:20

 

Re: Посоветуйте по буровой установке

Такой бурилкой бурить можно.но до 3 категории., замена ручного бурения. но получше в 10 раз.При себе имей сварочный аппарат- резьбу рвет на стойках неожиданно и стойки почаще меняй.Вроде буришь , а стойка прыгает рядом.мне такого мучения хватило на пол года.Удачи.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 


28.10.16 19:27

 

Re: Посоветуйте по буровой установке

Просто вопрос-то почему возник, цена вопроса 70000 рублей за комплект+помпа 20000 = 90000р.
пробурить мне надо 5 скважин примерно 30-40 метров.+300 р с метра на трубу
нашел у нас умельцев за 1700 бурят * мин. на 150 метров = минимум 255000 рублей.
сами с руками и сварочник есть, и дофига чего есть, вот и думаем, ну потратим мы еще 20-30 тыс. на доделки, но сэкономить-то все-равно получится.
Или я что-то упускаю?
Работы не боимся и с земельными ресурсами работали 5 лет (колодцы колодцы и еще раз колодцы). Недавно обзавелись небольшим заводиком и там нужно скважины в подвале сделать.

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.10.16 20:02

 

Re: Посоветуйте по буровой установке

Даже если пробурите, только за какой период времени , можно выпасть из непосредственно профильной работы на несколько месяцев,а то и больше, а итоге может ещё и безрезультатно и с убытком минимум в 100 т р , потому как продать её будет сложно

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


28.10.16 20:14

 

Re: Посоветуйте по буровой установке

люди на двойках бывает месяц 50м скважину делают
тебе уже советов надавали на год вперед
и ключевая фраза "но сэкономить-то все-равно получится" здесь не сработает
Инка все правильно написал да и в целом ты уже должен был определиться...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 123

 
 


28.10.16 20:58

 

Re: Посоветуйте по буровой установке

Дак я и определился, и 100 раз всех за советы поблагодарил! а советы каждый раз все новые и новые, поэтому и отвечаю и мыслями своими делюсь и рассказываю на что рассчитывал, ведь именно для этого форум и существует!
Всем еще раз спасибо!

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 


29.10.16 01:34

 

Re: Посоветуйте по буровой установке

Тут знакомые знакомых , решили сьекономить в прошлом году : нужно было на своих участках пробурить две скважины метров по 80, посчитали почти 400тыров . Зачем платить кому - то Мда.. , возьмем прялку на прицепе + потом еще и колымить можно , вообщем взяли и начали с колыма ( отбивать , так сказать , вложения ) , пришлось сразу еще что - то вложить что - то развалилось , бур разлетелся ...скважину ту я в этом году переделывал короче...На своих участках тоже не вышлоПечально... заказали у профи ,короче прялку то ли продают , толи продали за копейки....вот такая вот экономия вышлаВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 


06.11.16 11:09

 

Re: Посоветуйте по буровой установке

Решил брать бери ,у меня электричка Ковровская , с редуктором с фермы (навозник),даже маркировку не знаю,6 лет бурим смело до 50м. расходов -0 ,из своих только помпа ,остальное как и электричество клиента.Просто надо увидеть твое это занятие или нет .Если не твое ,то что не бери все равно только задницу разбуришь.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.11.16 11:12 - askarov1966@bk.ru. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 


АРХИВ