бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Буровая БГМ-1 на базе зил 131

Размещено: ден


05.06.10 15:57

 

Буровая БГМ-1 на базе зил 131

Кто нибудь работал на Буровой БГМ-1 на базе зил 131 ,и есть ли какие нибудь отзывы по ней , я вот не понимаю почему ограничение по глубине 30 м?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 322

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.06.10 16:32

 

Re: Буровая БГМ-1 на базе зил 131

А там только шнеки, у неё даже вышки нету вроде. Переделывают.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


05.06.10 16:35

 

Re: Буровая БГМ-1 на базе зил 131

А как же она работает без вышки?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 322

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.06.10 16:39

 

Re: Буровая БГМ-1 на базе зил 131

Шнеками только, зато может и наклонные и горизонтальные под насыпью бурить. Она вроде не на воду. У нас такую продавали в объявлениях , я рассмотрел хорошо. На одной вышка была прилажена.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


05.06.10 16:59

 

Re: Буровая БГМ-1 на базе зил 131

А Зачем вообще нужны наклонные скважины?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 322

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.06.10 19:45

 

Re: Буровая БГМ-1 на базе зил 131

Я работал пару смен на БГМке так у нас её называют. Первое что могу сказать. Пульт мудренный, пол дня прошло пока привыкнул, с Р-80 на много проше работать. Второе там дросель добавляет давление в гидросистему против часовой стрелки (за два дня так и не привыкнул к нему), постоянно парился. Весело! Бурит она хорошо, 5 передач на станке, и пять на зиле можно настроить оптимально обороты и крутящий момент. Правда кулиса на станке не очень четкая, передачу нужную трудно поймать, хотя может это у меня такая была. Тянет вверх вращатель довольно слабенько, не больше порядка 6-8 тонн. Зато на забой давит отлично. Плюсы есть конечно свои. Например в боксе либо в другом помещении надо пробурить, то тут уже токо на ней, так как высота мачты 4м от земли. Ей в основном удобно бурить скважины под сваи, но знакомый на ней бурил сважины на воду на песок, тоже не плохо получалось, токо обсаживаться муторно, так как ход вращателя 1,5 метра, сварочных работ много, 1,5 метровые трубы сваривать. Желонировать тоже не удобно, на штангах приходиться желонку опускать. Хотя можно без труда лебедку приспособить для желонирования.
Еще плюс в том что можно выставить мачту вертикально в любом положении зила. Еще понравилось что домкраты мощные и вылет достаточно приличный что опять же облегчает труд при частых переездах. При мне бурила 30 метровые скважины диаметром на 300 мм по суглинкам. Хотя слышал что ей 60 метров бурили 180мм диаметром шнеком. Ну вроде все сказал.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.06.10 19:47

 

Re: Буровая БГМ-1 на базе зил 131

Ден про наклонные скважины почитай в разделе "ТЕПЛОВЫЕ НАСОСЫ"

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


29.07.10 13:38

 

Re: Буровая БГМ-1 на базе зил 131

Я уже несколько лет работаю с бгм 1, могу с увереностью сказать что это отличная машина для своих целей, за 5 лет ни одного отказа, кроме порваного тросика дроселя, хотя машина 73го года правда с н.з. Очень быстрое бурение, пример мы работаем по заземлению (эхз), скважина 6-9 метров 30 минут, правда пришлось доработать машину и бур.установку,- установка лебёдки, переделка загрузки шнеков т.к. места для шнеков очень неудобные я б сказал травмоопасные. Ещё один недостаток зил 131 это и так понятно, жрёт, сыпется, вечная вибрация, перегрев и т.д. и т.п.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.07.10 19:07

 

Re: Буровая БГМ-1 на базе зил 131

Да, зил вообще сплошной недостаток, точнее его двигатель. У нас многие ставят двигателя от Бычка, все замечательно работает. А куда лебедку запихали? От чего привод? Можно фото глянуть для наглядности?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


03.08.11 00:39

 

плывун

Витек Бурила Пишет:
-------------------------------------------------------
> Да, зил вообще сплошной
> недостаток, точнее его
> двигатель. У нас многие
> ставят двигателя от Бычка,
> все замечательно работает.
> А куда лебедку запихали? От
> чего привод? Можно фото
> глянуть для наглядности?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


03.08.11 00:42

 

Re: плывун

пробурил 23м обсадил 21м обсадные пластик в нижней трубе отверстия просверлил 1.5м затягивает песком как быть

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


03.08.11 08:07

 

Re: Буровая БГМ-1 на базе зил 131

paha пишет
---------------
>пробурил 23м обсадил 21м обсадные пластик в нижней трубе отверстия просверлил 1.5м затягивает песком как быть

Глушить низ и обтягивать сеткой просверленные 1,5 м. и стараться писать в нужной ветке форума.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.08.11 08:11 - Lehateh. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 84

 
 

antotha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.08.11 01:49

 

Re: Буровая БГМ-1 на базе зил 131

у меня бгм-1 бурю шнеками и еще сдепап вертлюг прикупил помпу и пошло с промывкой обсаживаюсь пластиком ,колону опускаю вручную,пульт мудреный нужна привычка сейчас могу с закрытыми глазами,если бурить с промывкой то движок рботает на холостых не греется и жрет не много,в общем нормальная установка не урб конечно но работать можно и не плохо.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 449

 
 


31.05.12 23:52

 

Re: Буровая БГМ-1 на базе зил 131

да если можно фото установленной лебедки

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


31.05.12 23:56

 

Re: Буровая БГМ-1 на базе зил 131

здравствуйте antotha , пришлите пожалуйста фото вертлюга переделанного, очень интересно и можно ли использовать компрессор сбу4 если придумать (пределать)привод.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

antotha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.06.12 23:04

 

Re: Буровая БГМ-1 на базе зил 131

К сожалению фоток у меня не осталось,бгм продана сейчас работаю на угб1вс

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 449

 
 


АРХИВ