бурение скважин на воду: форум вода-да
 

УДВ-25 кто сталкивался проконсультируйте-буду примного благодарен

Размещено: вова


01.07.10 15:47

 

УДВ-25 кто сталкивался проконсультируйте-буду примного благодарен

как устагновка (УДВ-25)себя ведет(необходимо бурить30-40м до песка, глина разная от липкой до твёрдой, крупные камни редкость часто встречается ракушечник,белоглазка и плывун.)Какие касяки могут возникнуть по ходу работы с ней?Какой метод бурения для неё лучше шнеки или с промывкой?дорогие и труднодоступные ли запчасти? ну и по жизни с ней какие саветы будут???Если можно описать всё по подробнее-в этом деле недавно.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


06.07.10 02:59

 

Re: УДВ-25 кто сталкивался проконсультируйте-буду примного благодарен

удв -25 , двигатель 2-х цилиндровый, 9 л.с. Бурить надо с обсадкой если шнеки,хотя все кого я знаю бурят без нее.Для промывки она не совсем подходит ,у нее нет левостороннего вращения,но учитывая что снимается шнек с патрона шариковым клином,то это несовсем проблема (на картинке видно круглый медный зажим,вжал шарики спрятались-это шнек снят).Резьбы на шнеках слабые ,бывает клинит,заводить тяжело,вообщем рота солдат надо. Для заводки ее нужно переделать от стартера.Но при всех этих недостатках аппарат неплохой и как никак заводской.Шнеки дефицит . В украине их не производят. Стоимость от 200-800 за штуку,как повезет.


+38(066)3406857 (украина) "Всегда идите вперед"


  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 66

 
 


07.07.10 13:00

 

Re: УДВ-25 кто сталкивался проконсультируйте-буду примного благодарен

Привет! Недавно приобрел УДВ-15 ( так и не понял разницу с УДВ-25 ), переставил на УАЗ, работаю шнеками. По мягким породам пером - отлично ( пока до 15 м, больше нет инструмента ), а попадают валуны-галька - не идет. Пробую наладить бурение с промывкой долотом d114-146 на шнеках. Поствил насос трехпоршневой НВК, сальник. Насос сильно б/у, может потому промывка недостаточная. Прошу подсказать, какие могут быть альтернативные варианты с промывкой, с насосами ( видел работают люди с мотопомпой ). Прикуплю шнеков по разумной цене.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


07.07.10 13:09

 

Re: УДВ-25 кто сталкивался проконсультируйте-буду примного благодарен

Кстати, продает тут у нас дед новый движок УД-2 - 350$ просит.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.10 23:19

 

Re: УДВ-25 кто сталкивался проконсультируйте-буду примного благодарен

У нас эти движки и 50$ никто брать не хочет.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


АРХИВ