бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Прочистка и прокачивания скважин

Размещено: Davidass


21.07.10 15:51

 

Прочистка и прокачивания скважин

Здравствуйте, нужна определится каким методом и оборудованием лучше всего, прочистить и прокачать скважины на воду,(с целью дальнейшего отбора проб на хим, анализ) диаметр скважины 89 мм, глубиной до 50 м. Хотелось бы определится с методикой работ и каким агрегатом лучше всего это можно сделать? За ранние благодарен.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


19.01.11 10:04

 

Re: Прочистка и прокачивания скважин

Аэрлифтом можно

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 


19.01.11 11:33

 

Re: Прочистка и прокачивания скважин

Эрлифт не рекомендуется, т.к. кислород меняет состав воды, лучше всего желонкой вручную... есть конечно насосы 50 мм, но стоят они очень дорого...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 263

 
 


21.01.11 10:54

 

Re: Прочистка и прокачивания скважин

Спасибо, желонкой и работаю.
Хочу с шариком чтоб не забивалась..

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


23.01.11 00:23

 

Re: Прочистка и прокачивания скважин

Davidass Пишет:
-------------------------------------------------------
> Спасибо, желонкой и
> работаю.
> Хочу с шариком чтоб не
> забивалась..


Ребят, да вы что..... Желонка для 89 трубы, только из 57 или 63 трубы. при длине в пять метров ее объем будет: 0.063*0.063*3.14/4*5= 0,01557 м.куб или 15,5 л!!! Может за неделю и прожелонируете скважинудо нормализации хим.состава. Лучше всего насосом. Не знаю из какой вы страны, но у нас в Украине есть насосы Д50-70 мм китайской марки "SPRUT" или "Насосы + оборудование". Производительность у них 2 куба в час при напоре 60 метров. Для прокачки самое то. Стоит такой насос около 250 североамериканских рублей. с пультом, но без кабеля и троса. Сутки прокачки и можно на хим анализ воду отвозить, а иначе искаженный результат будет. Такие дела...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 103

 
 


АРХИВ