бурение скважин на воду: форум вода-да
 

инно 100

Размещено: Олег101


02.08.10 20:55

 

инно 100

Знатоки выскажите пожалуйста мнение по новой бурилке инно 100 завода геммаш. С виду напоминает минскую и тому подобные, цена около 220 тыс. в комплекте с инструментом. Заметил что у неё ременная передача, т.е. она без редуктора. Двигатель Хонда.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.08.10 21:01 - Олег101. ]



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.10 21:03

 

Re: инно 100

С таким расположением вращателя удобно сажать обсадные. Я свариваю стальные по 10м и сажаю такими кусками. Хотя мачта высотой всего 3,8м А на минке-вологодке внутри квадрата-треугольника уже так невыйдет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.10 21:06

 

Re: инно 100

Вот только от двигателя одни неудобства. У меня скутер крутит и за день устаешь не от работы, а от шума. И реверса нет, как на эл.приводе.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.08.10 20:05

 

Re: инно 100

Я когда обсадные сажу мачту просто на шарнирах чуть в зад откидываю и вращатель не снимаю .

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


03.08.10 22:49

 

Re: инно 100

Характеристики базовой комплектации:
Глубина бурения с промывкой, м до 45
Механизм подачи:механический тросовый

Внутренний диаметр бурильной трубы,дюйм 1,0

Ход подачи, м 1,5
Частота вращ, об. мин. 60-120
Крутящий момент, н/м 50
Грузоподъемность, тн 1,0
Мощность двигателя, кВт 4,8 (6/5 л.с.)
Размеры
Высота, м 2,5
Длина,м 1,5
Вес, кг 200
Насос м3/ч, высота подачи м. 14/45
Диаметр бурения, мм 180

Состав базовой комплектации:
Буровая штанга с замковой конусной резьбой, длина 1.5м, шт 20
Буровое долото под промывку 110 мм, шт 1
Буровое долото под промывку 180 мм, шт 1
Редуктор (Japan) 1
Электрическая лебедка GUDE(Германия), шт 1
Каркас усиленный с подвижным блоком, шт 1
ДВС HONDA, шт 1
Сепаратор 1
Грязевая помпа с ДВС Honda (5,5 Л.С.) 1
Переходник для буровых штанг, шт 2
Ключ буровой, шт 2
Кольцевой элеватор, шт 1
Подкладная вилка, шт 1


Переносная, малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?Фортуна? укомплектовывается буровыми штангами с замковыми соединениями что делает работу удобной и быстрой. Резьбы легко раскручиваются при подъеме колонны. Замок оборудован пазом для подкладной буровой вилки/ключа.


Редуктор естьУрра-а!, реверс вероятно тоже, попробую завтра глянуть на неё, если есть в Геммаше.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 


03.08.10 22:59

 

Re: инно 100

Еще фото



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.08.10 23:23

 

Re: инно 100

Олег,а тебе не кажется,что сделать ее самому вполне реально и затраты будут тысяч 100,не больше.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Серега бурило - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.08.10 00:27

 

Re: инно 100

движок с газонокосилки или смотокультиватора( вал вниз) ремнем на редуктор и все! я сам думаю только со скутера но редуктор надо червячный!в нем и стартер есть и подсветка если что и обороты хорошие!грамотно все сделать и намного круче будет!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 


04.08.10 01:29

 

Re: инно 100

Такой установкой больше 30 метров пройти будет очень трудно, и рама хлипкая, и всё какоето жидкое. Вобщем не то польто.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.08.10 10:33

 

Re: инно 100

Я в обл.смотрел на такие движки, стоит примерно 1тыс.за л.силу. Но как его заводить, если он на верху будет? Стартер желательно чтоб как на скутере. К стати, разбирал свой, оказалось у меня самый слабый из славного семейства двс! Всего 0.5куб. На рынке узнавал, сказали все подходит от 0.8куб, только целиндр с поршнем купить. Еще скутеровский чем удобен - при клинах он не стремиться штангу свернуть, срабатывает вариатор и при непосильной нагрузке он просто останавливает колонну. Газу добавил, тем самым увеличил крутящий момент, плюс вариатор этим моментом "управляет" по "ситуации" в забое! Шума много от цепи у меня, надо ремень примостырить!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


06.08.10 10:31

 

Re: инно 100

Нет собрать не получитьсяПростите, больше не буду... я не техник, последний раз токоря просил вытачить детальку года три назад, дак ходил за ним раз пять, а потом все равно переделывать пришлось. Хочется взять толковую установку в комплекте с инструментом , если что-то поменять это далеко не то, что за ново собирать. Была бы возможность собирать установки, можно и не бурить, спрос на них хороший. На Геммаше ответили , даже не ожидали, что такой "дикий", оно понятно в области вода в колодцах ушла, паника. Простой вентилятор три тысячи на базаре, а кондей уже от 70 т.р.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.08.10 12:09

 

Re: инно 100

Если бы было все так просто,купил,пробурил себе,соседям,еще соседям и пошло поехало,денег можно срубить...... .На самом деле все на столько сложно и не предсказуемо,что думаю из 100 проданных установок,через год, 95 будут продавать за пол-стоимости,лишь бы вернуть хотя бы половину денег.Поверьте,будете вспоминать мои слова через год,если купите.Сейчас уже начинается всякая херня,приехали, пробовали пробурить,что-то не пошло,взяли за разведку и уехали,или сделали,а скважина служит пол-года и начинаются проблемы.Люди не понимают,что установка это 10 процентов будущей скважины,а 90 это опыт.Мое мнение,что научиться делать нормальные скважины можно лишь через год,два.И за эти год-два,надо еще вкладывать,вкладывать и вкладывать,Вы к этому готовы?

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 
 

Re: инно 100

исходя из своего субъективного опыта. чтобы не купил вам на ней работать. все подлежит изосу. иногда придется и постоять. подумать и за болгарку, за сварку взяться. у каждого свои проблемы и заботы. у меня вон червячный редуктор развалился на куски прям в процесе бурения. вертлюг скрутило. надо все переделывать. все самоделка.
я немогу даже представить как можно работать не имея своей мастерской или гаража: с прессами, пилами, сварками.


burlexx.by
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.08.10 17:49

 

Re: инно 100

Алекс прав, в бурении болше решает опыт, а не станок! Разрезы разные, такой и опыт должен быть -разный!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Анонимный пользователь

06.08.10 23:27

 

Re: инно 100

Я полностью согласен с Алексеем-М, но учиться на хор. и ху. станке есть большая разница. На ху, нужно еще и приспособиться работать, уметь ремонтировать, ( как пишет Шпарки). Разобраться, ты тупой или станок, сразу не получится, а значит хорошие скважины получатся будут не скоро. По той же причине, я написал Доку, что не верю в его победный демарш. Не бурил и погнал скважину за скважиной, БРЕХНЯ! (только кому она нужна???).Вот так вот...

  

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.08.10 20:53

 

Re: инно 100

Что "мастер" опять от жары у тебя с головой не в порядке(обычно у таких обострения весна-осень.Брехня получилось тогда, когда ты приобретал установку,сам знаешь какую а потом бегал сдавал обратно.После два года думал(может за тебя другие думали)как изготовить установку без руля.А я за пол года и своими руками и все сразу на показ. Хорошая она плохая мне знать,я с металлами на ТЫ.Мы выше 30 градусов жары стараемся не работать,так что ты тоже себя береги.Вот так вот...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

Анонимный пользователь

08.08.10 21:39

 

Re: инно 100

Да Док, плохо тебя воспитали родители, хамить, вешать ярлыки умеешь. Ты не татарин. И о своей голове думай, тебя уже заносит. Можешь не отвечать, бури дальше.Это - черт знает что!

  

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.08.10 23:04

 

Re: инно 100

Мужики, ну вы как дети..... Не надоело ещё? Если нравится собачиться, то делайте это в личке.
А то начинается мерянье пиписками , у кого круче и кто круче..
В третьем разделе уже начали мусорить.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


12.09.10 14:47

 

Re: инно 100

Видел в работе эту установку в Домодедово,мы параллельно бурили переносной буровой УБМ-230(360 кгм),правда скважина у нас была сложная,так вот эта малютка(нетакая уж она маленькая) нас обскакала за день у соседей они прошли 38 метров с обсадкой.Хотел узнать где приобрели не сказали.Хотим собрать такую установку,подскажите где купить импортный редуктор.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 82

 
 


22.10.10 20:19

 

Re: инно 100

БАР,сажи, как УБМ-230 в работе?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


23.10.10 21:59

 

Re: инно 100

У меня этот этап пройден 12 лег назад.Изготовление пеноэзола, пенопласта и т.д. Такая же компания по реализации фигни за приличные деньги. Если есть покупай потом переделаешь, если нет,срисуй самое нужное,добавь свое что надо и все путем.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


23.10.10 22:50

 

Re: инно 100

Понял),я сам то таким бизнесом(бурением) ни когда не занимался,даже понятия не имею как это делается.Занимаюсь мелким строительством и прочим сопутствующим-отопление ,кондиционирование и т.д. Вот думаю бурением заняться.Можно поднапрячься,залезть в кредиты и купить буровую типа УРБ,но есть ли смысл?Вот ищу ответ на свой вопрос на этом сайте.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.10.10 23:50

 

Re: инно 100

Не отходи от темы!


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


АРХИВ