бурение скважин на воду: форум вода-да
 

мозбт-g1

Размещено: barloc


16.07.11 21:48

 

Re: мозбт-g1

Купил жэ-1 установка интересная но день первый: 15 минут и начал подтекать вертлюг пока не трогаю!
Глубина забоя 5м при подъеме инструмента отрывает проушину для крюка лебедки! Пробурено 33м что будет дальше расскажу.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


19.01.12 20:21

 

Re: мозбт-g1

да все прялки одинаковые

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.12 15:08

 

Re: мозбт-g1

Я работал на G1 два года. У меня тоже отрывалась проушина. Качество сварных швов де..мо. Сам все проваривал. Пульт управления еще хуже. Сразу был заменен на влагонепроницаемый. Но на этом все, проблемм не было. Согласен с Гончаром. Прялка это баловство требующее огромного терпения и физического труда для поднятия денег на нормальную буровую.


"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И.Ленин
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 

wenkar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.12 16:22

 

Re: мозбт-g1

долотья вроде ничего,штанги короткие уе... подыматься,лебедка слабенькая,ящик на первой скважине отвалился,пульт г.,неустойчивая,возить только в сборе,вертлюг вообще алес капут на манжетах живет но очень мало,ЛИСАПЕД в общем

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 303

 
 

Саня/64 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.12 00:05

 

Re: мозбт-g1

А все-таки как думаете, это случайность или закономерность?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.12 00:28

 

Re: мозбт-g1

Александр,судя по кол-ву "таких"отзывов,скорее закономерность.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.12 11:24

 

Re: мозбт-g1

У меня вертлюг не тек. Качество металла каркаса очень хорошее. Сборка (сварка) де..мо. Для нормальной работы были следующие самостоятельные доработки: ручная лебедка на задавливание, заменена на електрическую (очень удобно для обсадки и бурения по плотной глине и камушкам), заменен пульт управления на влагонепроницаемый хорошего качества (родной просто пиз..ц какой то), проварка и усиление всего что не внушало доверия, сделан рабочий стол для буровых штанг (что сильно облегчило свинчивание, развинчивание и спуск,подъем) которого нет на заводской комплектации, сделана дополнительное разборное основание с дополнительными анкерами (принудительная обсадка после этого стала беспроблемной т.к. установку перестало подымать), сделан рабочий стол и еще одна приспособа для обсадки (что значительно облегчило обсадку) новые крепления электроящика (заводские можно только производителю в о..ко засунуть). Кстати я продаю свою G1 т.к. перехожу на серьезную технику (приобретена УРБ 2а2, чего и всем желаю). О цене договоримся.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 

МинНедр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.12 12:05

 

Re: мозбт-g1

Здравствуйте коллеги! На самом деле,что G-1, что Вологодка-Минка-Ковровка и.т.д- впринципе все они одинаковые- если берешь то самому под себя надо настраивать и переделывать. Так что любую установку можно купить и доработать, хотя для новичка установка-это 30% успеха. ГЛАВНОЕ научиться бурить!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.02.12 12:05 - МинНедр. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 


03.02.12 12:20

 

Re: мозбт-g1

ArtemPri, фото установки доработанной можно? Почем продаешь?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 143

 
 


08.02.12 09:13

 

Re: мозбт-g1

Приветствую всех!ArtemPri тоже интересует фото установки,цена и где находитесь.Заранее благодарен.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.02.12 09:18 - Маратка!!!. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.12 22:47

 

Re: мозбт-g1

Фотки скинуть пока не могу т.к. установка в гараже заставлена другим оборудованием. Могу сказать что сделано все по уму. У G1 на мой взгляд одна из самых удачных конструкций установок такого класса (свободный доступ к устью скважины ,это очень важно). Состояние установки и инструмента отличнейшее. Цена вопроса 100000 рубликов. Установка находится в Рязани.


"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И.Ленин
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 


09.02.12 16:57

 

Re: мозбт-g1

Спасибо за ответ!скиньте пожалуйста фото как только будет возможность.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


29.08.13 20:36

 

Re: мозбт-g1

купил ж1 с рук, б у , прошлый хозяин сказал что сделал на ней пару скважин и переходит на другой более интересный бизнес. как потом я понял он соврал, она вообще новая была, он завез в первом же песке, бурил без бентонита, скгорем выдернул краном и решил с этим завезать. Начну с минусов. Петлю станины оторвала сразу, очем они думали когда его делали? ящик тоже с крепления на раз сорвало, причем пожелели на проводах, короткие. пульт чуть попадет влага перестает работать, касяк реальный. откровенно малый момент на валу, клинило при проходки вниз если быстро опускали в низ(это ещё ладно, наша вина) а вот когда колонну разбирали момента на реверсе не хватало для раскручивания замков, приходилось в ручную помогать иногда, хотя потом приловчились. ах да площадь опоры на песок маловато, ствол напитал воды, и когда заклинило в очередной раз бур, пробуя его поднять лебедкой лапы обвалили грунт в скважину и она вообще покасилась, хорошо рядом стройка была, подложили стропилы а на концах противовесы из бетонных блоках, кое как выравняли.
плюсы. легкая, быстро собирается , порадовала коничская резьюа, если бы обычная трубная , это вообще отас был бы, сталь труб хорошая, при завале штанги не повело. а так обычная прялка, главное сноровка .

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 18

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ