бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

Размещено: selestasvz

selestasvz - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.09.10 20:42

 

Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

Здравствуйте !

Вот уже две недели как изучаю этот форум. Меня интересуют ручные буровые установки типа Курган-Вологда-Минск....
Хорошего я так ничего и не нашел и уже отчаялся. И вот вчера меня занесло на новый станок известной фирмы НПО "ГЕММАШ".

[gemmash.ru]

Тут уже в качестве двигателя - ДВС HONDA на 4,8 кВт против 2,2 Вологодки

1. Кто нибудь может сказать чего-нибудь по этому чуду ? Это смерть Вологодки ?
Неужели теперь будут качественные ручные буровые установки ?


Мы желаем определится с буровыми установками для бурения на воду в
нашем поселке.

Наш выбор пал на два варианта:
МГБУ-400 "Термит" или ИННО-100 ?ФОРТУНА?.

В среднем у нас до воды 30-40м. На глубине 4м - идет плита известняка
до 7м, а затем глина. Второй вариант понятно дешевле и
деньги на него есть сразу.

2. В каком случае Термит будет более оправданным для нас, как Вы
считаете ?

Ранее мы хотели приобрести Курганскую установку
плюс к нему бензогенератор на 6,5Кв,
мотопомпу... но увидев чудо "Фортуна" поняли, что это лучший
вариант и сразу все в одном!
Но вопрос выбора между Термитом и Фортуной все же стоит
остро.

3. У нас как Вы понимаете известняк и что вы скажите по применению
долот для его прохождения данными установками ? Курганцы
уверяют, что их машинка проходит !??

4. Какие буровые долота можно применить к "Фортуне" ?

Извиняюсь если много оборудования назвал, но голова уже кипит от выборов оптимального оборудования
по доступной цене. И так понятно, что "Стерх" лучше, но бюджет с натяжкой максимум на "Термит".

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 

Анонимный пользователь

13.09.10 21:57

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

ДАААА! Тоонко поете.Вот те и пожалуйста!..

  

 
 

selestasvz - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.09.10 22:17

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

Это вы к чему ?
Я ж по делу конкретному спрашиваю. Сам я не из продавцов буровых, если вы об этом.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 

selestasvz - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.10 06:26

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

Вчера звонил производителю.
Выяснилось, что ИННО-100 ?ФОРТУНА? изготавливается в Европе.
Они были так рады, что я им позвонил, что директор лично взялся курировать мои вопросы.
Тут же связался с их венгерским складом/цехом и включил громкую связь. Получилось что-то вроде конференциии.
По результатам разговоров было решено в кратчайшие сроки подготовить ответы на мои поставленные вопросы:

Вот мои вопросы:
1. Какие буровые долота можно применить к "Фортуне" для наших условий
бурения на воду и какова будет их цена при покупке базового комплекта?

2. Каков средний расход бензина на ДВС буровой установки "Фортуна" и
мотопомпе (для расчета текущих затрат) .

3. Сроки поставки Вашего оборудования ?

4. Одним из преимуществ Курганских станков является то, что они
проводят обучение берению, у них есть обучающий фильм, и они всегда на
связи и к ним можно звонить по любому вопросу бурения.
А как у Вас обстоят дела с такой тех.поддержкой ? Особенно с
определением прохода водоносной жилы.

5. Имеются ли у Вас съемки бурения реальных скважин ? Как их можно
увидеть.


Оказалось, что это оборудование собирается и целиком комплектуется в Европе и собственно говоря делается для Европейских покупателей.
А в Россию они не решались и типа не очень желают это оборудование завозить, т.к. здесь все сразу начнут копировать и превращать в г...но.
Насчет доп.комплектации по трубам и долотам они подготовят предложение. Тот мужик из Венгрии сказал, что все есть в наличии.
Поставили они в Россию пока всего 4 комплекта и типа разошлось "по своим" на ура. Срок поставки оказался в районе 2-3 недель.
Съемку бурения скважин тоже сказали подготовят.

Вообще этот тип оборудования для них - новый рынок и поэтому оЧЧЧень были рады моему звонку :-)

Да еще сказали, что мотопомпа, которая идет в комплекте модернизируется на производстве перед продажей. В неё добавляются какие-то узлы, значительно улучшающие её производительность и удобство промывки. Ну и типа сильно хорошая она получается.

Получается, уж если на ней европейские мужики бурят с успехом, то поди мы то управимся ? Что скажите ?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.10 12:06

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

Первое,что надо уметь,это НАДО УМЕТЬ БУРИТЬ.Если Вы не сталкивались с бурением ни разу,то от станка мало,что зависит.Будете мучиться,что на не дорогом,что на дорогом(на дорогом приятнее).Даже если Вам предоставят полнометражный,пяти часовой фильм про бурение,это мало что даст.Бурение штука сложная.Ну и последнее,без обид.Скорее всего лохов, в нашей стране,становиться все меньше и поэтому производители оЧЧЧень рады,когда встречают одного из них.......

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

selestasvz - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.10 13:10

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

Это если Вы про ГЕММАШ - таких плохих производителей, которые делают "Термит", а про меня Лоха серебристого, то думаю время покажет. Постараюсь в дальнейшем описать здесь все по работе с этой установкой. Надеюсь получать и советы и рекомендации по процессам бурения, коли их даже на Вологодки дают.

Итак:
1. Поставка в наш адрес оборудования будет возможно в начале октября.
2. В ближайшее время Венгры обещали отснять процесс бурения на реальном объекте.
3. Заявку на дополнительные штанги и долота тоже отправляю.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 


14.09.10 13:14

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

здорово, что в венгрии делают. в случае ремонта сроки будут классные...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 317

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.10 15:09

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

Разговор идет вроде об установке"Фортуна",которую производят в Венгрии.Геммаш тут не причем,или не правильно понял?Или Геммаш их собирает в Венгрии и не хочет продавать здесь,потому что скопируют и превратят в Г.....о?Да нечего тут копировать,еще лет 7 назад,такие установки делались и продавались.С бензиновыми агрегатами,только чуть-чуть другие(есть видео которое давалось при продаже первых вологодских).Если честно,то мне кажется,что это хорошая рекламная компания,проведенная хорошим специалистом.Продажи малогабаритных установок,последнее время,выросло в РАЗЫ и Геммаш,просто не хочет упускать такой сладкий кусок,используя при этом свое Имя и типа "европейскую сборку"(тут играет менталитет).Если бы все ,что говорят продавцы,было правдой.........или бы если они говорили правду...Мы,наверное,жили сейчас в самой богатой и счастливой стране....Вообще,конечно решать Вам.Может все-таки проще заказать скважину у специалистов. Или Вы хотите конкретно начать работать в этой сфере?Если второе,то не торопитесь с покупкой.Посидите на форуме пару-тройку месяцев, задавайте вопросы,а потом уже решите,надо это Вам.Ну а если купите,то добро пожаловать к нам,поможем,подскажем.Ну а потом спросим "ну как Вам"?

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.10 15:48

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

selestasvz, не в обиду скажу, но кроме рекламы я ни чего не увидел.

Постараюсь в дальнейшем описать здесь все по работе с этой установкой.
То, что собираетесь отчитаться по работе этой установки, это хорошо, но когда вы её получите если поставка в октябре, сезон уже закончится (по крайней мере у нас в Сибири), хорошо если опробовать её успеете в этом году.
Надеюсь получать и советы и рекомендации по процессам бурения, коли их даже на Вологодки дают.
Ещё бурить не начали, а Вологодку уже обокакали, технология бурения с промывкой, что на Вологодке, что на той, которую Вы рекламируете одинаковая, так что советы по бурению будут одинаковые.

Написано, что лебёдка электрическая, а чем её питать, генератор ещё покупать (электричество не везде есть)?
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 14.09.10 16:52 - vol_and. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

selestasvz - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.10 17:31

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

здорово, что в венгрии делают. в случае ремонта сроки будут классные...

Такие установки люди сами ремонтируют и никуда не отправляют. Или вы иного мнения ?

Или Геммаш их собирает в Венгрии и не хочет продавать здесь,потому что скопируют и превратят в Г.....о?

Да именно этот вариант.
И кстати там комплектация приличным оборудованием идет. Смотрите комплектацию установки.

Продажи малогабаритных установок,последнее время,выросло в РАЗЫ и Геммаш,просто не хочет упускать такой сладкий кусок,используя при этом свое Имя и типа "европейскую сборку"

А что в этом зазорного. Вы бурите, а производители продают оборудование. Цена получилась даже меньше чем Курганская установка с Бензогенератором и мотопомпой. А движка там стоит на 4,8кВт. HONDA. И не надо никаких тебе генераторов еще с собой таскать. У нас например нет возможности на участках подключится к центральной сети. А беру я прежде всего для работы на своем и соседских участках. А уж если дело пойдет, то смотрю в сторону "Термита".

То, что собираетесь отчитаться по работе этой установки, это хорошо, но когда вы её получите если поставка в октябре, сезон уже закончится (по крайней мере у нас в Сибири), хорошо если опробовать её успеете в этом году.

Я потому и стараюсь взять в этом году, чтобы опробовать работу установки этой осенью. Я в Новокузнецке кстати нахожусь.
И уж если не пойдет именно по нашим грунтам буду продавать и копить деньги на УБМ-230. Благо зимой время на это будет.

технология бурения с промывкой, что на Вологодке, что на той, которую Вы рекламируете одинаковая

Да не рекламирую я её богу. Я что первый на этом форуме пишу про какой-то конкретный аппарат ?
Просто за те же деньги теперь оказалось можно взять с мощным движком и сразу на ДВС (для нас это критично) за ту же цену что и ... сами знаете чего.
А все остальное просто сразу в несколько раз дороже получается.

Написано, что лебёдка электрическая, а чем её питать, генератор ещё покупать (электричество не везде есть)?

А Вы внимательно посмотрите на фотки.



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.10 18:16

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

Пардон, батарейку не разглядел.
У меня родственники в Киселёвске живут, если не против заеду посмотреть на аппарат когда в гости к ним поеду.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.10 18:45

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

Ну двигатель я бы отнес к минусам (дым в харю ,шум в уши.) У олега гидравлика и мотор вроде сзади и то щит ставить хотел а здесь над головой и + помпа ?Незавидую.Лучше электро. Да и конструкция на вид слабовата....
Я понимаю что это реклама была а высказал объективные недостатки(с моей точки зрения) комуто может это и нравится....
Швелера вроде шестерка ? у меня высота 3,5м швелера 8ка меньше бы не рискнул ставить тем более при более мощном движке (гнались за весом ,за мобильностью а все хорошо в меру.)

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.09.10 18:48 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

selestasvz - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.10 19:07

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

У меня родственники в Киселёвске живут, если не против заеду посмотреть на аппарат когда в гости к ним поеду.

Сначало надо установку получить :-)

Ну двигатель я бы отнес к минусам (дым в харю ,шум в уши.)

А Вы знаете какая культура бурения в Европе ? Да там буровик - это нечто вроде врача. Доктора я бы даже сказал. Там все делается культурно и не дай бог газон попортишь.
Этими станками, как я понял уже пробурено более 1000 скважин в Германии, Франции, и прочим странам. И я не думаю, что там все так хреново.

Сегодня директор ГЕММАШа сам мне позвонил и сказал, что сделает все чтобы мы максимально быстро получили установку. Поинтересовался когда у нас холод "встает" и т.п. чтобы успеть.

Я понимаю конечно что все в ожидании времени, когда я с матами заругаюсь на все и эта установка встанет в один список Минко-Вологодко-Курганко-Фортунка....

НО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ НАДЕЯТЬСЯ НА ОБРАТНОЕ.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 


14.09.10 19:08

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

МОЗБТ-G1 -еще .....новый пример(http://g1.mozbt.com/)глубокого дешевого бурения и быстрого окупаемости проекта

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 82

 
 

selestasvz - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.10 19:13

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

vol_and, Андрей !

Посоветуй пожалуйста, коли Вы уже этим делом занимаетесь.
Хотим ставить Обсадные трубы ПВХ на скважину.

1. Где и какие будет лучше брать ?
Я вот пока только из Н.Новгорода нашел:
[www.chemkor.ru]

Я у них поинтересовался про минимальный объем закупки. Вот их ответ:

Обсадные трубы у нас можно приобрести минимальным объемом 1 палета, это 40 труб.
Количество труб в паллете зависит от диаметра трубы. В одной паллете 40 труб диаметра 125 (это самый распространенный диаметр) , это могут быть трубы и 2м, 3м и 5м.
Доставку, по Вашему желанию, мы можем обеспечить.
По поводу фильтров, пока сказать что-либо сложно. В настоящее время в продаже их нет.


2. Тот же вопрос по готовым фильтрам. Их покупать или по большей части народ сам делает ?
Хорошо бы было трубы и фильтры с одного места брать.

Заранее спасибо за ответы.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 


14.09.10 19:49

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

> Или Геselestasvz Пишет:
-------------------------------------------------------
> здорово, что в венгрии
> делают. в случае ремонта
> сроки будут классные...
>
> Такие установки люди сами
> ремонтируют и никуда не
> отправляют. Или вы иного
> мнения ?
>

то есть гарантийного срока на установку нет?, и если полетит редуктор или еще какой агрегат - то ремонтировать самим?
кроме того, хотелось бы иметь запчасти.
хотя ладно, глупости все это, такие установки нужны лишь за тем, чтобы набрать практики за годик и купить нормальную урб/угб и прочие. или не купить, в зависимости от крепости яйцев.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 317

 
 

selestasvz - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.10 19:54

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

> то есть гарантийного срока
> на установку нет?

Я этот вопрос уточню.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.10 20:04

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

selestasvz
Я работаю в небольшой буровой конторке у нас буровые УГБ-50М, УРБ-2,5 и мотобур ещё есть, мы работаем только с металлом про ПВХ ничего сказать не могу.
Есть мечта собрать небольшую буровую с промывкой, чтобы по дачам лазить, а то на наших крокодилах там не проехать, по этой причине и обитаю на этом форуме, черпаю информацию. Если соберу тогда буду о ПВХ думать.
Есть тема по трубам [www.voda-da.ru]

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

selestasvz - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.10 20:22

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

vol_and Пишет:
-------------------------------------------------------
> Есть мечта собрать небольшую буровую с промывкой, чтобы по дачам лазить, а то на наших крокодилах там не проехать

Вот-вот. И я про то же. И за то-же. Только купить хочу.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.10 21:55

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

Что-то эта тема рекламой попахивает, неприкрытой.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.10 23:40

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

Да нет Василий,это вроде не реклама...selestasvz,а Вас не Андрей Владимирович случаем зовут?

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.09.10 03:30

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

Я точно не рекламный агент, про других не знаю, но очень похоже на рекламу.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.09.10 03:31 - vol_and. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

selestasvz - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.09.10 06:48

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

Alex-M Пишет:
-------------------------------------------------------
> Да нет Василий,это вроде не
> реклама...selestasvz,а Вас не
> Андрей Владимирович


Да он самый.
Область деятельности: системы отопления, экологическое строительство, производство ветрогенераторов, участник экологического поселения, теперь вот решил и водичкой заняться. Просто мне на участке нудна вода, а буровики сказали готовь 100 т.р. Я как предприниматель не могу такие деньги просто спустить. Вот и пришла идея заняться этим делом. Рассмотрел весь рынок бурового оборудования и остановился для
начала на Фортуне или Термите. Ну термит дороговатый агрегат, вот и решил попробовать с ручных станков.
Мои проекты:
[straw.z42.ru]
[parus.z42.ru]
[gsm-animometr.ru]
[ecosib.z42.ru]
и др...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 15.09.10 06:55 - selestasvz. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.09.10 08:55

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

Я тоже вначале пока не бурил смотрел заводские и ребят вопросами мучил...(многие помнят).А теперь когда появился небольшой опыт в бурении чем больше смотрю заводские станки все больше убеждаюсь что в районе 100- 400 тыс ничего что далеко ушло от минки вологодки не купишь и у всех куча недостатков.Теперь радуюсь что сам решил делать. А если покупать бы стал то не ниже стерха.А ещо лучше иметь нормальную на машине и самодельную переносную чтоб работать там где не заехать и все. А для получения первого опыта в бурении лучше минки - вологодки вообще ничо не придумаешь ,это идеальный вариант.Да если ещо сделан своими руками то понимаешь всю его работу и слабые места вообще хорошо. А так бабло всадишь и не факт что бурить научишься (не всем дано хоть все и думают что это легко и они сумеют.)

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.09.10 09:00 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

selestasvz - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.09.10 09:01

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

Ну вот тоже ведь пробовал. И нам надо с чего-то начинать. И уж точно не со Стерха.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 
Страница  1  из 6
1 2 3 4 5 6 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.