бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Буровая установка МГБ 50П 02 от "Горизонталь"

Размещено: andkuk


27.01.11 17:46

 

Re: Буровая установка МГБ 50П 02 от "Горизонталь"

А это установка по вашему мнению,конечно-же 3-го тысячелетия
Гибрид мотоблока и погрузчика.
Я их кстати и не сравниваю,я цены српвниваю

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 225

 
 


27.01.11 17:58

 

Re: Буровая установка МГБ 50П 02 от "Горизонталь"

Шнеколов Пишет:
-------------------------------------------------------
> А это установка по вашему
> мнению,конечно-же 3-го
> тысячелетия
Судя по календарю да...))) Или наши календари не совпадают?))

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 


27.01.11 17:59

 

Re: Буровая установка МГБ 50П 02 от "Горизонталь"

Шнеколов Пишет:
-------------------------------------------------------
> Гибрид мотоблока и
> погрузчика.
> Я их кстати и не сравниваю,я
> цены српвниваю
Про гибрид понравилось...))))
Цены можно сравнивать и с хлебом, посему подозреваю, что косвенное сравнение имеет место...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 


27.01.11 20:26

 

Re: Буровая установка МГБ 50П 02 от "Горизонталь"

Да верно,на ЕК-12 стоят два насоса объёмом по 56см(28см.-описка)и это делает лапшу в технических характеристиках УБМ230 ещё длиннее. Многие на форуме пишут о разных буровых по разному плохая или хорошая буровая,а оснований ни каких - одному сказали мужики или где-то слышал другой, ну не серьёзно это! Я понял одно- хочешь знать правду о буровой надо съездить и потрогать её руками. Ездил к СТЕРХУ в Селятино,что под Наро-Фоминском завели ее и заглушили (завелась хорошо)и всё,видел как работает на стройке в Москве район Юго-Запад под сваи бурит хорошо- низкие обороты при максимальном моменте,познакомился с геологом Севгеосервис жалуется на низкие обороты,а на высоких оборотах слабый момент.Был на полигоне фирмы Горизонталь в Галицино,смотрел МГП50М (самая маленькая из серии МГП50)завели, подцепили электронный динамометр-усилие 2080кг.,при давлении 160кг.см. и крутящий момент 120кг.м бурнули шнеком 135мм ,а когда я уведел гидрозахват труб- для задавливания обсадных труб с гидроанкерами - это рабочая буровая. Не хочу расхваливать какую либо буровую, мне от этого ни холодно и не...., но факт - упрямая вещь, но и цены у них высокие это тоже правда.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 


28.01.11 19:15

 

Re: Буровая установка МГБ 50П 02 от "Горизонталь"

А нельзя ли поподробней про гидроанкеры?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


29.01.11 13:47

 

Re: Буровая установка МГБ 50П 02 от "Горизонталь"

О гидроанкерах на МГБ50М могу сказать, буровая стоит устойчиво,а как внедряют в грунт не видел и поставляются они как дополнительная опция в основном для зондирования грунта,подробности лучше к производителю.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.11 17:18

 

Re: Буровая установка МГБ 50П 02 от "Горизонталь"

Ну вот когда производители спустятся с небес на грешную землю, будут обсуждать с буровиками и самодельщиками все достоинства своих станков тогда их и рекомендовать будем между собой для работы. Артур ведь не прячется. Самодельщик конечно для себя что то возьмет, но он и так не покупатель. Зато его рекомендация многого стоит.
А пока я вот посмотрел на сайте у немцев по 10-12 евров за станок + растоможка все равно в два раза дешевле чем наши. А чем наши лучше мы незнаем. Ты покажи узел станка обьясни как он работает...глядишь и люди потянутся.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.01.11 17:21 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.11 20:06

 

Re: Буровая установка МГБ 50П 02 от "Горизонталь"

Лёха, ты насчёт цен на сайте сильно не обольщайся, позвонишь , а цена может в два раза вырасти, вслепую ехать нельзя. Я так собирался тоже купить, когда стали звонить цена выросла в три раза, так и не купил. А что подешевле , кто реально продаёт, тут же перекупщики скупают и перепродают уже по рыночным ценам, я уже отследил эту тенденцию.Несколько фирм там таких есть, в Германии и Голландии, там видно кто по сайтам ,у кого их много.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.01.11 20:07 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


29.01.11 20:06

 

Re: Буровая установка МГБ 50П 02 от "Горизонталь"

Можно подробней про немцев ,цены и о каком станке речь идёт? а то не убедительно как-то. А на счёт небес и производителей на форуме так они уже есть,спустились к нам производители УБМ230 ,а толку - не хотят объяснять заявленые на форуме технические характеристики своего станка(см. УБМ230 ), а вы хотите рассказ об отдельных узлах...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ