бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Установки Артура Кочарова.

Размещено: selestasvz


30.11.10 18:25

 

Re: Установки Артура Кочарова.

LexaLexa .ты же лес грузил навеской не на прямом гидроцилиндре.а через рычаг, ты имел потерю в грузоподъемности в зависмости от длины рычага,почитай правило рычага и ты поймешь сколько в грузоподъемности потерял твой гидроцилиндр,да еще и,возможно что изношен насос,либо перепускал распределитель,PAF-напористость битого менеджера-сильная вещь,я ведь вам выдал только паспортные данные гидроцилиндра на мачте,вчера общался со Stranger_A.шнековая колонна на 15 метров стояла несколько дней без движения-10 градусов мороза,решили вынуть шнеки без вращения по неопытности,вынули-погнули два пальца,наверное на дне и была фска или плита перекрытия по массе.PAF-ты наверное не тем трактор поднимал что не поднял,правильно VOVA говорит что сдуру много чего можно сломать,особенно на гидравлике.Brvk-на видео бурения-обычные интенсивные испытания гидравлики с одновременным бурением скважины,я это и заснял,глубина 6 метров,полутораметровый шнек уходит за 2 минуты,не ожидал что вы так нервно отреагируете,пообщайтесь со Stranger_A,он уже проводил испытания и делился в разделе шнековое бурения и все о нем,интенсивное бурение я делаю для проверки работы гидравлики и определяю слабые места и еще,я уже писал что летом испытывали мой станок на базе компрессора с дизелем д-243 от мтз,так я этот дизель задушил уже на 6 метрах.buck-каретка-это лист железа толщиной 18 мм,которая ходит по мачте на четырех точках опоры по полозьям,вращатель также приварен к листу железа толщиной 18 мм,там общего веса каретки с вращателем,гидромотором и со всеми косынками тянет на 90 кг без веса мачты,2 исполнительных устройства при работе с одним распределителем-не идеальное решение,но простое и к нему спокойно можно приспособиться,хотя я в этом проблем не вижу.да с мощностями проблем нет,мы и сороковку устанавливали,дагдизель,д-65,д-243,но в данном случае мы договорились по поводу д-21

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.10 19:10

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Ну чтож ,возможно я не прав. Смысла спорить не вижу.Хоть и грузил я на прямом цилиндре.(я ведь написал что задним погрузчиком. От кары его ставят туда) Ты спросил критику что не нравится я написал что не нравится и в чем не уверен. Спросил бы что нравиться написал бы про другое. Ну думаю слышать критику важнее со всей если даже чуть чуть возьмешь на вооружение и то что то.У каждого в голове свой идеал станка сидит. И все что туда не вписывается кажется не правильным.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.11.10 19:11 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


30.11.10 19:45

 

Re: Установки Артура Кочарова.

LexaLexa да я не против критики,пиши.критикуй,только обоснованно,я же отвечаю на вопросы,и не пытаюсь увиливать от ответа.кстати,в начале декабря я приступаю к изготовлению подобного бурового станка но на гусеничном ходу и с дизелем от т-40-д-144,просто самому интересно стало,недавно видел опенок на гусеничной тележке,четырехцилиндровый двигатель хонда через ременную передачу выводит на коробку скоростей от восьмерки через привода шрус,уже придумал свой привод гусеничного хода,все оказывается не так сложно,если кому интересно-напишу

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 

selestasvz - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.10 07:45

 

Re: Установки Артура Кочарова.

артур Пишет:
-------------------------------------------------------
> если кому интересно-напишу


Да ты бы уже мне шнеков подарил, а я бы попробовал побурить Спасибо!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 


01.12.10 08:10

 

Re: Установки Артура Кочарова.

selestasvz есть у меня 120мм шнеки полутораметровые метров на 10 ,есть у знакомого 220 шнеки совдеповские полутораметровые новые с долотом за пол цены,5 штук,если интересно,могу поговорить

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 

selestasvz - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.10 13:09

 

Re: Установки Артура Кочарова.

артур Пишет:
-------------------------------------------------------
> selestasvz есть у меня 120мм шнеки
> полутораметровые метров на

Да это мало все...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 


03.12.10 11:39

 

Re: Установки Артура Кочарова.

артур Пишет:
> Brvk-на видео
> бурения-обычные
> интенсивные испытания
> гидравлики с одновременным
> бурением скважины,я это и
> заснял,глубина 6
> метров,полутораметровый
> шнек уходит за 2 минуты,не
> ожидал что вы так нервно
> отреагируете
Простите, а как я отреагировал? Я вроде спокойный)).
Про крутящий момент так и не написали...
С интенсивными испытаниями я понял. Но в любом случае, при таком движке с хорошей гидравликой, он крутить должен раз в 10 лучше...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 


03.12.10 12:10

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Brvk -повторяю-полутораметровый шнек за 2 минуты уходит в землю,посчитай среднюю скорость бурения,скажем до 10 метров,ты поговори с движком и договорись с гидравликой чтобы она крутила в 10 раз лучше как ты хочешь,то есть полтора метра шнека за 20 секунд.может договоришься,крутящий момент гидромотора,заявленный производителем 1430 Н метров плюс передаточное отношение шестерни 1 к 2.2 на уменьшение,получаем 3146 Н метров,я очень рад что ты вроде спокойный,значит договоримся

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


03.12.10 12:24

 

Re: Установки Артура Кочарова.

артур Пишет:
-------------------------------------------------------
> Brvk
> -повторяю-полутораметровый
> шнек за 2 минуты уходит в
> землю,посчитай среднюю
> скорость бурения,скажем до
> 10 метров,ты поговори с
> движком и договорись с
> гидравликой чтобы она
> крутила в 10 раз лучше как ты
> хочешь,то есть полтора
> метра шнека за 20
> секунд.может
> договоришься,крутящий
> момент
> гидромотора,заявленный
> производителем 1430 Н метров
> плюс передаточное
> отношение шестерни 1 к 2.2 на
> уменьшение,получаем 3146 Н
> метров,я очень рад что ты
> вроде спокойный,значит
> договоримся
Я просто видел как бурят другие станки, с двигателем меньшей мощности, и поверьте намного лучше.
Потом зачем считать сколько пробуриться 10 метров, один шнек у Вас уёдет за 2 минуты, а третий может идти 10 минут, поэтому это не показатель. Крутящий момент опять же небольшой для такого двигателя.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 


03.12.10 12:40

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Brvk !речь шла о средних почвах,ВСка при средних породах проходит 10 метров за 40 минут,но сколько времени потрачено я считаю условным,потому что не бывает одинаковых скважин,наверное то что ты видел-это были космические буровые станки,не спорю,мои станки явно не лучшие в своем классе,но я видел как бурит опенок,могу определить разницу,кстати,в этом году одним из моих клиентов и был хозяин опенка,даже представить не могу почему,за то что ты говоришь что крутящий момент в моем станке небольшим-большое спасибо,так как все критикикуют станок насчет того.что у моего станка очень большой крутящий момент и на всякий случай,у стерха и опенка крутящий момент в пределах 1500 Н метров

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


03.12.10 12:55

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Brvk,вы наверно имели ввиду частоту вращения шнека ? У ГПРФ 630 частота вращения 150 + - 15 об/мин делим на передаточное чило 2,2 получаем (150-15):2,2=61.36 об/мин; крутящий момент у ГПРФ 630 1430 Нм. Эффективная мощность 22кВт

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.12.10 13:01 - strannik. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 


03.12.10 13:38

 

Re: Установки Артура Кочарова.

артур Пишет:
-------------------------------------------------------
> Brvk !речь шла о средних
> почвах,ВСка при средних
> породах проходит 10 метров
> за 40 минут,но сколько
> времени потрачено я считаю
> условным,потому что не
> бывает одинаковых
> скважин,наверное то что ты
> видел-это были космические
> буровые станки,не спорю,мои
> станки явно не лучшие в
> своем классе,но я видел как
> бурит опенок,могу
> определить
> разницу,кстати,в этом году
> одним из моих клиентов и
> был хозяин опенка,даже
> представить не могу
> почему,за то что ты
> говоришь что крутящий
> момент в моем станке
> небольшим-большое
> спасибо,так как все
> критикикуют станок насчет
> того.что у моего станка
> очень большой крутящий
> момент и на всякий случай,у
> стерха и опенка крутящий
> момент в пределах 1500 Н
> метров
Станки не космические)))
По крутящему, изучайте внимательнее:
Опенок, 1500 Нм
Стерх 2500 Нм
Посему Ваш станок по крутящему близок к Стерху (только вес разный), Опенка тут сравнивать нельзя, маловат у него крутящий момент для бурения шнеками...
Сколько времени потрачено на бурение скважины, полностью согласен, что эта величинва условная, т.к. везде разная геология и уж тем более буровики...)
Посему, буровую можно судить строго по сухим цифрам.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 


03.12.10 17:23

 

Re: Установки Артура Кочарова.

договорились

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


03.12.10 20:02

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Сухие цифры...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.12.10 20:23 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


03.12.10 20:14

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Все крутящие моменты сравнивают...Сухие цифры....У одного больше,у другого меньше.Как будто это самое главное в бурении.
Кому они нужны эти сухие цифры?
Можно "ломовой" момент достичь небольшой мощностью.Кому он нужен этот "ломовой" момент без соответствующей мощности?Что ,двигатель должен работать на пределе без запаса мощности?К чему это приводит?К пониженному ресурсу и соответственно частому ремонту.Профессиональная техника должна работать долго и надежно.

У Артура дизель 25 л.с.С нормальным маслонасосом,масляным фильтром и т.д.Надежный дизель.Как я понял,это самый небольшой двигатель,который он ставит.Так сказать нижний предел.
У Стерха 2500 Нм.Мощность около 20 л.с.бензиновый двигатель с неизвестным ресурсом.Стерх работает на пределе мощности.Это "предельная" конструкция,целью которой была возможность ее ПЕРЕНОСИТЬ.Если использовать другой ,более мощный и соответственно тяжелый двигатель,то Стерх потеряет свое назначение-быть ПЕРЕНОСНЫМ.
Отдельные цифры говорят только о САМОЙ ВОЗМОЖНОСТИ бурить шнеком,но не говорят об эффективности этого бурения.Нужно учитывать именно совокупность характеристик.А не просто момент,вес и даже мощность...Тут много чего нужно учитывать .
А если уж сравнивать буровые установки,то сравнивать их нужно в своем классе.Переносные ,стационарные,и т.д. А не сравнивать переносные установки с самоходными .Никто не сравнивает ,например пикап с самосвалом только потому,что они перевозят грузы.

Brvk-достал ты уже всех со своими стерхами и опенками.Эти конструкции на пределе возможностей т.к. переносные установки ограничены по весу и мощности.
Народ это давно понял и делает более мощные и соответственно более производительные установки,которые не ограничены "переносимостью".

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 03.12.10 22:02 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


06.12.10 16:38

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Oleg Пишет:
-------------------------------------------------------

> Brvk-достал ты уже всех со
> своими стерхами и
> опенками.
Достали Вы! Про Опенков и Стерхов тут вспомнил не я! Читайте внимательнее! Уже слов нет ей Богу!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 


06.12.10 16:41

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Oleg Пишет:
-------------------------------------------------------
> бензиновый
> двигатель с неизвестным
> ресурсом.
Почему с неизвестным? Их что 3 штуки всего выпустили?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 


06.12.10 16:43

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Oleg Пишет:
-------------------------------------------------------
> А если уж сравнивать
> буровые установки,то
> сравнивать их нужно в своем
> классе.Переносные
> ,стационарные,и т.д. А не
> сравнивать переносные
> установки с самоходными
Правильно, Артур стал сравнивать просто крутящий момент этих установок.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 


06.12.10 16:49

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Oleg Пишет:
-------------------------------------------------------
> Отдельные цифры говорят
> только о САМОЙ ВОЗМОЖНОСТИ
> бурить шнеком,но не говорят
> об эффективности этого
> бурения.Нужно учитывать
> именно совокупность
> характеристик.А не просто
> момент,вес и даже
> мощность...Тут много чего
> нужно учитывать .
Полностью согласен, но при бурении шнеком, крутящий момент, это всё же главная характеристика возможностей буровой установки. А эффективность установки зависит от многих факторов, тут уже не важно шнековое бурение или нет.
Опять же о надежности буровой Артура мы с Вами сможем судить, через годик-два и сотни пробуренных метров...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 


06.12.10 19:25

 

Re: Установки Артура Кочарова.

но при бурении шнеком, крутящий момент, это всё же главная характеристика возможностей буровой установки.
Если провести аналогию ,например,с автомобилем,то что есть в автомобиле "главная характеристика возможностей..."?
Нет такой "главной характеристики возможностей..."
Есть совокупность характеристик которые определяют возможности буровой установки или автомобиля и т.д.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


06.12.10 20:23

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Эффективность буровой установки должна оцениваться исходя из поставленной задачи и условий бурения.А обсуждать просто эффективность, это разговор не о чём...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.12.10 20:29 - VOVA. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 

ref

07.12.10 00:14

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Эфективность буровой установки,возростет,если на ней можно будет бурить несколькими способами бурения.
Установка Артура имеет такие возможности (правда при соответствующей комплектации инструментом,и некоторых -несложных -технических доделках установки).
Но его клиент заказал только 1 способ-то и получил - может клиенту дешевле доработать установку самому?-
Это мы узнаем позже- он обещал высказаться на этом форуме.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


07.12.10 10:41

 

Re: Установки Артура Кочарова.

ref Пишет:
-------------------------------------------------------
> Эфективность буровой
> установки,возростет,если
> на ней можно будет бурить
> несколькими способами
> бурения.
> Установка Артура имеет
> такие возможности (правда
> при соответствующей
> комплектации
> инструментом,и некоторых
> -несложных -технических
> доделках установки).
Что значит буровая имеет такие возможности, но нужны доделки?
А машина у Вас поворачивает? Да, только надо руль с рейкой поставить, и всё...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.12.10 10:41 - Brvk. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 


07.12.10 10:41

 

Re: Установки Артура Кочарова.

VOVA Пишет:
-------------------------------------------------------
> Эффективность буровой
> установки должна
> оцениваться исходя из
> поставленной задачи и
> условий бурения.А
> обсуждать просто
> эффективность, это
> разговор не о чём...
+100!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 


07.12.10 10:49

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Oleg Пишет:
-------------------------------------------------------
> но при бурении шнеком,
> крутящий момент, это всё же
> главная характеристика
> возможностей буровой
> установки.
> Если провести аналогию
> ,например,с автомобилем,то
> что есть в автомобиле
> "главная характеристика
> возможностей..."?
> Нет такой "главной
> характеристики
> возможностей..."
> Есть совокупность
> характеристик которые
> определяют возможности
> буровой установки или
> автомобиля и т.д.
Ну почему аналогию с автомобилем нельзя, конечно мощность. Некоторые журналы указывают мощность/вес, говоря о "горячих", "заряженных" машинах. Я указал о шнековом бурении, т.е. я имел ввиду, что если не будет момента, то о бурении шнеками вообще можно не начинать разговор, посему это является основным показателем.
Тоже и с автомобилями, если мы берем автомобиль для перевозки грузов, главными критериями будут грузоподъемность и мощность.

Опять же если мы говорим о комплексном решении задачи, того же шнекового бурения, то факторов влияющих на эффективность очень много, при этом не только от самой буровой зависящих.

Все говорят об одном и том же, Вы только пытаетесь прицепиться к отдельным словам...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 
Страница  5  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.