бурение скважин на воду: форум вода-да
 

АВБ-2М нужна консультация!

Размещено: mechanik


04.11.10 21:16

 

Re: АВБ-2М нужна консультация!

забиваю 168 обсадку внутри нее 127 инструмент(желонка и стакан) со стаканом ударной штангой работаю, с желонкой без, есть еще два утяжелителя общим весом 150 кг это со штангой ижелонкой идут, пробурил, вошел в водонос, натянул колановский фильтр на 125 пластик, вибратором вытащил 168, получил бабос, пропил, забиваю 168 обсадку внутри нее...и т.д. с сомнением смотрю на идею самодельного инструмента, хотя если нет других альтернатив и есть время - приобретешь неоценимый опыт. Удачи

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.11.10 21:18 - Alex-spb. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 221

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.11.10 01:35

 

Re: АВБ-2М нужна консультация!

Если сделан правильно, самодельный инструмент, ходит не хуже заводского. У меня из заводского только ключ КШН.
Штанга забивная отходила года четыре , пока не сделал тяжелее, башмаки желонкам на заводе делают лучше заводских (заводские перекалены и кромка ломается ), а последние вообще сырые,кромка только наплавлена твёрдосплавным электродом.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


05.11.10 13:21

 

Re: АВБ-2М нужна консультация!

Все верно, я и говорю сделаешь - получишь неоценимый опыт. но для меня например важно чтобы была озможность когда в сезон это ломается - пойти и купить готовое, что будет подходить мне по размерам и резьбам. Хотя тут к концу сезона резьба 63,5 два раза отламывалась. Сейчас зимой можно и поразвлекаться

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 221

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.11.10 16:28

 

Re: АВБ-2М нужна консультация!

Я вначале сделал штангу по заводскому образцу, задолбала ломаться по резьбам, раза три вылавливал со скважины, чудом удачно. Каждый раз увеличивал диаметр резьбы, без толку. Сейчас у меня сделана штанга вообще без резьб, предыдущая как я уже сказал отходила года четыре и боёк в диаметре (не помню точно )мм 80 сломался (сталь ХВГ ) по проточке, на новой штанге ослабляющих проточек вообще нету. Уж лучше я своей побурю Смешно-то как..., чем буду заводское чинить., сама конструкция изначально сделана не по уму на заводской.


З.Ы. а на всякий аварийный случай у меня первая штанга лежит , правда по весу она полегче..


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.11.10 16:30 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


06.11.10 21:27

 

Re: АВБ-2М нужна консультация!

Vol and, я извиняюсь, но в эти выходные я с дачей пролетаю- клиенты как с ума посходили( я в нерабочее время халтурю на своей Газельке), подождите чуток. С уважением...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.11.10 07:37

 

Re: АВБ-2М нужна консультация!

Какие проблемы, подождём, ещё бы на УРБ-2,5 найти букварь, тогда на всю технику которая имеется будут инструкции.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


07.11.10 08:03

 

Re: АВБ-2М нужна консультация!

Посмотри вот эту ссылку [www.urb2-5a.ru]

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 


07.11.10 08:32

 

Re: АВБ-2М нужна консультация!

по УКБ-12/25 есть ссылка на книгу или брошюру,См где то в конце перечня. [content.mail.ru]

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.11.10 08:39

 

Re: АВБ-2М нужна консультация!

Спасибо за ссылку, попробую из этого собрать электронную книгу (надеюсь не обвинят в нарушении авторских прав).

P.S. Заводскую инструкцию УРБ-2,5 ещё ищу, может у кого завалялась, отсканируйте пожалуйста.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.11.10 08:50

 

Re: АВБ-2М нужна консультация!

strannik спасибо, на УКБ-12/25 надеюсь mechanik отсканирует инструкцию.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


07.11.10 21:01

 

Re: АВБ-2М нужна консультация!

На дачу выберусь обязательно, я дачный сезон ещё не закрыл, просто она у меня далековато(140 км), а две работы и АВБешка оставляет очень мало свободного времени... С уважением...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ