бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Вопрос по типу установок

Размещено: andkuk


28.11.10 19:29

 

Вопрос по типу установок

Изучая форум, заметил в нескольких темах буровики рекомендуют, если есть возможность покупать установку на машине(как на фото вложение 1), а не модульную(как на фото вложение 2).Есть еще установки на прицепе (фото вложение 3). Я сам опыта не работы не имею, но как мне кажется модульная установка практичнее в том смысле что можно поставить в любое место куда машина не подъедет, можно в стесненных условиях бурить и хранить проще.
И я склонялся к покупке именно модульной.
Прошу специалистов в кратце высказаться по поводу плюсов или минусов работы с машины, с прицепа и просто с земли(модульная). Спасибо...



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.11.10 19:58

 

Re: Вопрос по типу установок

Самая удобная на машине ,особенно если грузоподъёмность хорошая и полный привод. Легко подъехать, быстро установиться , минимум железок таскать на минимальное расстояние. С прицепом тоже неплохо, иногда даже за угол завернуть удобнее чем с полным приводом, но если грязь, дождь, горка,гололёд ....уже проблемы, крупные проблемы
По модульным не скажу, но железа таскать много, а допустим как у нас, так у меня по моему в помещениях хорошо если пару раз спрашивали бурить.. вот на дачах это плюс конечно.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


29.11.10 11:37

 

Re: Вопрос по типу установок

Разница одна, в одном случае стоит на машине, в другом переносная, т.е. можно занести туда, где не проедите.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 


29.11.10 13:01

 

Re: Вопрос по типу установок

Да разницу то я понимаю, вопрос на какой лучше работать - когда сам не работал не знаешь ведь всех тонкостей....

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 


29.11.10 17:21

 

Re: Вопрос по типу установок

Чем больше буровая установка,тем тяжелее железо которое приходиться таскать...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.10 17:21

 

Re: Вопрос по типу установок

А какая разница на какой из них работать ? Когда ты расположился и бурить начал то уже по... на машине она или на чем другом. Станки ,,однокласники,, и разница токо в весе будет. Если давить не надо то и разницы нет. Каждый из них имеет свои преимущества ,и исходить лучше из тех условий в которых предстоит работать и какой заказчик в основном (где живет и какой к нему подьезд).

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.11.10 17:24 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Анонимный пользователь

03.12.10 06:11

 

Re: Вопрос по типу установок

Моно и такую.



  

 
 


АРХИВ