бурение скважин на воду: форум вода-да
 

изготовление мотобура самостоятельно

Размещено: parya


12.12.10 21:30

 

изготовление мотобура самостоятельно

Господа буровики, я вот хочу сделать мотобур самодельный. Идея такая взять китайский мотор 2-3 квт. и редутор. с редуктора на бур должно получатся 150-350 об. в мин.
Задача у бура простая - делать лунки шнеком глубиной 1.5 метра, диамметром до 200..сверху на моторе планируется сделать ручки 2 для 2 человек с каждой стороны..типа как в олео мак..
Наверное это должен быть черевячный редуктор..? Самодельщики подскажите вариант..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 


12.12.10 21:42

 

Re: изготовление мотобура самостоятельно



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 146

 
 
 

Re: изготовление мотобура самостоятельно

antahahan Пишет:
-------------------------------------------------------
>



это парни уже половина буровой установки.А мотобур тут похоже ни кто ни делал,хотя идея живая можно эксперементировать.Двигатель от мотопомпы у которой самой помпе хана,мотор к червяку у негоже входной и выходной вал на 90градусов.Да- два человека на мощность 3квт не потребуются.Олео мак 3квт он для одного оператора.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 


13.12.10 11:47

 

Re: изготовление мотобура самостоятельно

Да на видео видно. Я так понял там еще под промывку продумано..Мне промывка не нужна, нужен редуктор. Я так понимаю понижение должно быть порядка 1:30, 1:25..Я слышал идеи что берут редутора от дрели большой?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.10 13:18

 

Re: изготовление мотобура самостоятельно

Если-бы было с собой электричество на 220, то дрели IE 1305 [goods.marketgid.com] за глаза хватило-бы. Такой дрелью в советское время Запорожец запускали без проблем. А уж сколько синяков она намяла на боках пока рассверливал в автомобильной раме отверстия , так не сосчитать, главное было вовремя бросить её , что-бы самого не закрутило вместе. У нас завод их выпускал (дышит на ладан, перебираются в Китай ), так такой редуктор купить в магазине я думаю без проблем.

А вообще я бы поискал Дружбу с редуктором, были такие , и сразу шла со шнеком. У меня дома такой редуктор валяется, судя по всему, планетарный. Присоединялся вместо стандартного редуктора.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


15.12.10 14:45

 

Re: изготовление мотобура самостоятельно

Ну вот еще вопрос..
И еще вопрос, если на редуктор ТСН навесить двигатель ДВС, будет ли работать?
Хочется сделать буровую типа [zavodbt.ru] как сдесь для бурения под столбы и сваи

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 


15.12.10 15:32

 

Re: изготовление мотобура самостоятельно

Все понял просотрел тему antahahan по двигателю двс..спасибо всем))) Если б знал что такая тема есть то и не создавал бы свою..))

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 


АРХИВ