бурение скважин на воду: форум вода-да
 

бурение скважин манипулятором

Размещено: azm

azm

28.07.09 08:21

 

бурение скважин манипулятором

кто бурил манипуляторами?
какие впечатления и что посоветуете?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.07.09 09:39

 

Re: бурение скважин манипулятором

AZM
Поищите внимательнее на форуме, тут было предложение по продаже бура на манипуляторе, его испытаних и так далее..от производителя.
Но дёшево я думаю не обойдётся.
Вообще продаются шнеки с гидромотором редуктором, на погрузчики, манипуляторы и т.д. Каким диаметром могут бурить не скажу, стоят порядка 1500-3000 Евро, вешаете на обычный лесовоз или трактор с погрузчиком и вперёд, лишь-бы гидросистема была нормальная. Если интересно могу позднее поискать как выглядит, видел на рекламных порталах.
Ну и наконец, можете сами собрать такой, не особо сложно. Но в любом случае придётся вешать на манипулятор.
И не дублируйте свои сообщения...Читай правила, кому говорят!


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

azm

28.07.09 09:50

 

Re: бурение скважин манипулятором

Понимаете, меня интересует новая машина от производителя. Гарантии, сервис и т.д. Тут даже не в цене будет дело. Понимаю что подержанный японский будет дешевле стоить, но мне важно качество и гарантии. Не хочется потом ломать голову что с ним делать, да и собирать или навешивать бурилку на магтпулятор я не хочу.В России есть производители подобной техники? Вы не в курсе?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.07.09 11:33

 

Re: бурение скважин манипулятором

Поищите сообщения пользователя Ezhik , он предлагал как раз буровые машины с манипулятором, если не ошибаюсь. Кажется этого производителя [www.zavod-sdm.ru]


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

azm

28.07.09 11:38

 

Re: бурение скважин манипулятором

спасибо! поищу!
а вы что думаете сами по поводу этой машины?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.07.09 12:58

 

Re: бурение скважин манипулятором

Для Ваших нужд наверное будет то что надо, а для бурения на воду ... увы В самом деле? Ну, вы даете!..


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


23.01.10 15:03

 

Re: бурение скважин манипулятором

Производитель УБМ-85 (манипуляторов) выделился из состава завода "Стройдормаш" и теперь производство сосредоточено только на изготовлении манипуляторов, которые позволяют бурить не "из под машины". Есть сайт предприятия.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 


АРХИВ