бурение скважин на воду: форум вода-да
 

МГБУ-400"Термит" ноу-хау!!!

Размещено: Штопр


16.01.11 23:00

 

МГБУ-400"Термит" ноу-хау!!!

Всем доброго времени суток. Хотел Вам поведать про отечесвенное ноу-хау. Один мой приятель, занимающийся строительством приобрел МГБУ-400 "Термит" для бурения под столбы (с требуемой глубиной 1,5 метра станок справлялся на ура).
Позже в подмосковье нашел народных умельцев, они доработали ему станок путем закрепления мачты Термита на станине имеющей две каретки с гидравлическим приводом. У станка появились следующие подачи по мимо основных, а именно: смещение мачты по станине вперед, назад, вправо и влево. Установка стала очень удобной для резки стен (толщиной до 0,5м) на стройках под вентиляционные трубы, дверные и оконные проемы (естественно используются алмазные фрезы). У меня сразу возник вопрос по поводу вращения (т.к. алмазный инструмент требует высоких оборотов). Оказалось, что вращатель на Термите имеет прямую передачу, для этого всего лишь требуется переставить гидромотор.
Сам я из Рыбинска, тоже занимаюсь строительством, заитересован в приобретении такого станка. Подскажите пожалуйста, пригоден ли этот станок для бурения на воду? (т.к. Геммаш заявляет глубину до 50 метров с промывкой 132-ым шнеком)
P.S. бурением на воду никогда не занимался, не судите строго.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


16.01.11 23:51

 

Re: МГБУ-400"Термит" ноу-хау!!!

я интересовался этим станком,но Геммаш мне объяснил.что данный станок сделан в основном для изысканий и укрепления фундамента,но ни как для бурения на воду,для воды нужно что-то иное...Ищи лучше

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 82

 
 


17.01.11 12:49

 

Re: МГБУ-400"Термит" ноу-хау!!!

Термит для бурения на воду не подходит. Сами работники Геммаш это подтверждают. Маленькие диаметры, маленькие мощности - если только абиссинские колодцы делать - со станком за 650 т.р.Ну, ты даешь!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.01.11 23:48

 

Re: МГБУ-400"Термит" ноу-хау!!!

в нэте есть 490,000 ДА за эти бабосы мона у АРТУРА такой РОБОТ-ТРАКТОР заказать, дома по интернету через GPS артезианские можно будет бурить!!!!Вот так вот...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 


23.01.11 00:50

 

Re: МГБУ-400"Термит" ноу-хау!!!

Попробуй закажи

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 82

 
 


24.01.11 13:51

 

Re: МГБУ-400"Термит" ноу-хау!!!

Ну-ну,мне этой весной один инструмент обошелся в 240 штук,60 метров,а вы все хотите за копейки взять.
С Артуром не знаком,ну может он сторожем на каком оборонном заводе работает,что у него железо и механизмы бесплатные

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 225

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.11 13:56

 

Re: МГБУ-400"Термит" ноу-хау!!!

вертолет во двор упалНу, ты даешь!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.11 14:08

 

Re: МГБУ-400"Термит" ноу-хау!!!

Ну-ну,мне этой весной один инструмент обошелся в 240 штук,60 метров,а вы все хотите за копейки взять. поведай за что раскошелился!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.11 16:02

 

Re: МГБУ-400"Термит" ноу-хау!!!

Шнеколов Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ну-ну,мне этой весной один
> инструмент обошелся в 240
> штук,60 метров,а вы все
> хотите за копейки взять.
> С Артуром не знаком,ну
> может он сторожем на каком
> оборонном заводе
> работает,что у него железо
> и механизмы бесплатные


Ну может у него приемка ч-мета, у знакомого есть так там можно станки в серию пускать (как только готовые не здают) всего полно.В наше время нечему удивляться нельзя.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


АРХИВ