бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Made in заграница

Размещено: ученик

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.02.11 19:55

 

Re: Made in заграница

Новая техника или б/у ? Если б/у , как оценивают.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

aga

11.02.11 22:08

 

Re: Made in заграница

на таможне есть отдел таможенной стоимости который оценивает стоимость по ранее ввезенным аналогам в страну и
ценам указанным на разных сайтах техники. доказать всегда тяжело но возможно, нужно готовиться к доказыванию что ты не верблюд и купил именно за столько сколько указанно в договоре а не вступил в сговор с продавцом и указал заниженную цену (бред полный доказываеш что ты не верблюд)
с новой техникой еще сложней так как у производителей отсутствуют прайсы как таковые т.к. каждый буровой станок делается под конкретного закзчика и комплектация его различна соответственно и стоимось.
я сам лично растаможил два станка один б\у второй новый на каждый ушло по 2 дня и я не заплати ни копейки взяток я тупо отстаивал свою позицию и подкреплял всякими справками и документами ну и мне помогали декларанты.
На самом деле это не так страшно просто надо знать собачий круг и по нему пробежать с бумажками.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 31

 
 

aga

11.02.11 22:17

 

Re: Made in заграница

еще очень много зависит от продавца. готовли он тебе помогать на нашей таможне. дать необходимые письма сделать справки.
за частую иностранные производители не понимают бред нашей таможни и говоря е...сь как хотите мы больше с россией работать не будем
та фирма у которй я брал мне оказала ПОЛНУЮ поддержку и я растамаживался нормально но историй наслушался всяких.
в россии уже неодин десяток станков фирмы которую я взял.
есть сервис и запчасти, и ребята работают отлично полное взаимо понимание нашего дебелизма на таможне
ну и самому надо иметь голову на плечах

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 31

 
 

aga

11.02.11 22:25

 

Re: Made in заграница

и еще на новую технику необходим сертификат на соответствие российским стандартам
у моих продавцов это все было и есть и я проблем с этим не имел
а так это гемор большой, разоришься на складе временного хранения пока его зделаешь

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 31

 
 


15.03.11 12:17

 

Re: Made in заграница

КАК С ВАМИ МОЖНО СВЯЗАТЬСЯ НА СЧЕТ БУРОВЫХ УСТАНОВОК ЛУТЦ КУРТ? Я с Киева. мой имейл tkach-ua@yandex.ru

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 


12.04.11 16:48

 

Re: Made in заграница

[budtechnika-saez.com.ua] вот техника безумно нравится ну сцука такая дорогаяяя Люди добрые займите лямов 7-9 через 2 года отдам + тележку

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 45

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.04.11 19:37

 

Re: Made in заграница

Белорусские пойдут?....Деньги...

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


20.04.11 18:46

 

Re: Made in заграница

А сколько стоит у них самая младшая модель - КБ 10/2?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.04.11 19:43

 

Re: Made in заграница

25 тысяч евро..

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ