бурение скважин на воду: форум вода-да
 

привод для буровой

Размещено: esprimo


13.02.11 09:03

 

привод для буровой

здравствуйте форумчане!!!Вот решил своять себе установку,но есть кое-какие вопросы.Не могу опредилиться с приводом,есть мотор-редуктор 3мп-50,крутящий момент 730 Н.м,но редуктор понижающий,на выходном валу 28 обр/мин.Двигатель 2.2 квт 380в.
А ещё есть электрогайковерт И-330,момент затяжки у него 1176 Н.м двигатель 0.55 квт 380В

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 


13.02.11 09:23

 

Re: привод для буровой

вот пилажил фото того что есть



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 


13.02.11 09:29

 

Re: привод для буровой

есть на форуме кто-нибудь кто испробывал электрогайковерт,отзавитесь пожалуйста.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 


28.02.11 11:49

 

Re: привод для буровой

3мп-50 не поднимете, это такая махина... Ну и 730 HM, когда на 220 переделаете, получите 300 HM

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 56

 
 


05.03.11 11:13

 

Re: привод для буровой

здравствуйте!!! у меня вопрос по приводу подайдёт ли для самодельной буровой мотор редуктор Цилиндрический двухступенчатый 1МЦ2С100Н Номинальная частота вращения вых. вала, об/мин 56 Номинальный крутящий момент на выходном валу, Нм 514 Масса, кг 73 h редукторной части 80 Двигатель Тип АИР100S4СВ Мощность, кВт 3,0 УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ РЕДУКТОРОВ:работа от сети переменного тока частотой 50 или 60 Гц;
режим работы - продолжительный, с продолжительностью работы 8-24 ч/сут;
вращения выходного вала в любую сторону;
внешняя среда - неагрессивная, невзрывоопасная с содержанием непроводящей пыли 10 мг/м3;
климатическое исполнение У, категория размещения 3 (температура окружающего воздуха от -40°С до +40°С, эксплуатация в закрытых помещениях с естественной вентиляцией без искусственно регулируемых климатических условий) или климатическое исполнение Т2 (температура окружающей среды от -10°С до +45°С, эксплуатация под навесом или в помещениях);
высота над уровнем моря - до 1000 м; Примечание: Применение мотор-редуктора в грузоподъемных механизмах не допускается. жду ответа заранее блогодарен .



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


10.03.11 10:57

 

Re: привод для буровой

впринципе можно попробовать,но моё мнение,мало оборотов и двигатель поменять на 2.2 кВт

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 


26.06.11 01:02

 

Re: привод для буровой

МЦ2С не подойдёт, сложная система смазки. Шестерни будут сухие. Надо брать 3МП-50 фланцевый. Посмотреть можно здесь [russprivod.ru]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 


28.06.11 19:50

 

Re: привод для буровой

подобным 3мп-50 работали , но обороты на валу 58 и движок поменьше , вес помню был 38 кг . Работали с частотником , в движке выводили еще 3 провода под треугольник . Редуктор не плохой , только редуктор гудеть начинает быстро , не смазывается как надо , но вариант .

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 50

 
 


28.06.11 19:52

 

Re: привод для буровой

фотку нашел



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 50

 
 


29.06.11 19:44

 

Re: привод для буровой

Добрый вечер,чтото я начал подумывать о перетелки станка с електродвигателя на днепровский по моему мненю так лучше и возмозности другие и заказчик не ноет что пробки выбивает,хочу попробовать уральский двигатель и через квадрат.Если ошибаюсь поправти пожалуйсто.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 78

 
 


29.06.11 21:09

 

Re: привод для буровой

sokol-418 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый вечер,чтото я начал
> подумывать о перетелки
> станка с електродвигателя
> на днепровский по моему
> мненю так лучше и
> возмозности другие и
> заказчик не ноет что пробки
> выбивает,хочу попробовать
> уральский двигатель и> через квад> ошибаюсь поправти
> пожалуйсто.
Лучше генератор купи бензиновый или дизельный. Посмотришь на заказчика- скривит "личико"- генератор включай, а нет- от сети работай генератор береги- он тебе понадобиться- вдруг эл.энергию отключат. Да и в хозяйстве генератор пригодится.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.06.11 03:39

 

Re: привод для буровой

Ураловский движок надо чем-то охлаждать, поищи в интернете, где-то видел ролик бурилки с ураловским или днепровским движком, там столько шуму. Восточный правильно пишет, купи генератор и не заморачивайся, я работаю с трёхфазником и мысли даже не возникает подключиться от заказчика, кабель у меня 30 м, поставил генератор за углом и тишина (бурю шнеками, помпы нет) подключаю к заказчику только насос на прокачку, пока прокачивается я успеваю сложить оборудование.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


АРХИВ