бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Станки от Артура Кочарова

Размещено: трифон


07.03.11 09:12

 

Станки от Артура Кочарова

Здравствуйте. Прошу откликнуться тех, кто в свое время приобрел оборудование сделанное Артуром Кочаровым, а именно самоходное оборудование для шнекового бурения. Как они ведут себя в работе, каковы их + и -. На форуме много о нем говорят, но к сожалению (или к счастью) нет никакой информации от покупателей Артура. А ведь лучшая реклама это мнение покупателей. Я сам тоже хочу у него купить установку на гусеничном ходу. Буду признателен всем, кто поделится впечатлениями и опытом. Спасибо. Сергей

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


07.03.11 20:13

 

Re: Станки от Артура Кочарова

Самому интересно стало

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


08.03.11 14:05

 

Re: Станки от Артура Кочарова

Плюс в том, что дешево и сердито. Если покуапть заводскую установку такого класса она будет стоить очень дорого около 1,5-2 млн. рублей. А тут за приемлемую сумму получаешь утановку, которая реально работает.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 

Анонимный пользователь

13.03.11 14:20

 

Re: Станки от Артура Кочарова

У меня складывается впечатление что "счастливым" обладателям станков от Артура стыдно написать о своем приобретении может конечно и ошибаюсь хотя по его рассказам продан не один десяток его машин

  

 
 


13.03.11 16:39

 

Re: Станки от Артура Кочарова

Ну так,самоходок было изготовлено всего 4,один отписался,один еще не бурил,легче у меня было попросить номера телефонов которые бурят,даже не знаю,есть они на форуме или нет

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 

Анонимный пользователь

13.03.11 17:06

 

Re: Станки от Артура Кочарова

Артур не обижайся за мой пост лично я уважаю таких людей с "золотыми"руками мне очень интересно устойчивость твоих машин ведь при бурении шнеками усилие на станок огромное.p/s а сам на своих станках какими шнеками и на какую глубину проходил?

  

 
 


13.03.11 18:20

 

Re: Станки от Артура Кочарова

Я как то бурил лет 5 назад на своем примитивном станке с жигулевским двигателем,дальше 25 метров 135 мм шнекоами не проходили,больше шнеков не было.А местные ребята,которые бурят моими станками-один дошел до 56 метров,другой до 43 метров, третий 37 метров,но речь шла не о рекорде,а о скважине.насчет устойчивости-никакой устойчивости нет,просто нужно не доводить гидравлику до подъема машины,у гидравлики ведь сумасшедшая сила.плавающий режим распределителя спокойно с этим справляется

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 

Петрович ДД - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.03.11 16:15

 

Re: Станки от Артура Кочарова

Добрый день! Артур так,как Вы спец в гидравлике,хочу спросить-подскажите какой привод нужно использовать для гидравлической лебёдки с тех. хар.- давление рабочей жидкости 20 МПа,номинальный расход рабочей жидкости 56,6 литров/минуту,гидродвигатель привода лебёдки 310.2.28,минимальный проходной диаметр 10 мм соединительных рукавов.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 186

 
 


16.03.11 20:24

 

Re: Станки от Артура Кочарова

Петрович!пишите в личку,не понимаю вопроса,привод и есть гидромотор,тех характеристики которые вы указали соответствуют данному гидромотору

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


18.03.11 14:33

 

Re: Станки от Артура Кочарова

Петрович ДД Пишет:
-------------------------------------------------------
> подскажите какой привод нужно использовать
> для гидравлической лебёдки (гидродвигатель 310.2.28)

Вам нужно подобрать к этому движку насос, а насос чем крутить собираетесь? Для 60л/мин шестеренчатым нужно будет 29-35кВт, столько потребляет НШ32-4.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 

Петрович ДД - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.03.11 18:03

 

Re: Станки от Артура Кочарова

А это что НШ-32-4, шестеренчатый? Маслостанцию с двс можно какую-нибудь применить можно?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 186

 
 


18.03.11 18:13

 

Re: Станки от Артура Кочарова

А где можно информацию по этому оборудованию посмотреть, и фото бы не помешало, а про цену вообще молчу

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.03.11 18:40 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Станки от Артура Кочарова

НШ-насос шестеренчатый.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


18.03.11 20:08

 

Re: Станки от Артура Кочарова

Кто то просил отзыв о самоходном станке Артура. По бурению пока ничего сказать не могу, т.к. еще не пробовали бурить (ждем изготовления штанг),но возле гаража попробывать его в движении попробовал. По поводу движения могу отозваться положительно. Сначала поворачивал не очень хорошо, по всей видимости тормозные колодки к барабанам были не притерты, но потом стал поворачивать нормально, конечно не на 90 градусов на месте, но с нескольких маневров в нужное место подъехать можно будет. Транспортировать будем в Газеле термобудка (пробовали загонять и съезжать по швеллеру шириной 28 см.). Гусеницы из тракторной покрышки пока не слазиют. Как будет бурить шнеками не знаю, но помоему для штанг с промывкой, по скальным породам, мощности хватит с запасом. Позже, как пробурим, все опишу подробно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 84

 
 


18.03.11 20:28

 

Re: Станки от Артура Кочарова

Петрович!для вашего гидромотора в идеале нужен такой же,только аксиально-поршневой гидронасос 28мой,но если не утроит по цене ,то подойдет Нш-32 круглый, они бывают левого или правого вращения

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.03.11 20:28

 

Re: Станки от Артура Кочарова

Ну там скорее всего нужны обороты и давление на забой.(и всего побольше)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


18.03.11 20:52

 

Re: Станки от Артура Кочарова

Ну оборотов 150 и вес станка около 1 тонны. Шарошка 120 или 132 Т.Этого достаточно будет?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.03.11 20:53 - ashtepa777. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 84

 
 


19.03.11 13:08

 

Re: Станки от Артура Кочарова

Что из себя представляет самоходное шасси,как прводиться в движение,через гидромоторы?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 82

 
 


19.03.11 16:05

 

Re: Станки от Артура Кочарова

этот станок обсуждался в разделе мастер-самоделкин-буровой станок на гусеничном ходу,приводится в движение через гидромотор

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


19.03.11 16:30

 

Re: Станки от Артура Кочарова

Через гидромотор и жигулевский задний мост.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 84

 
 


19.03.11 19:51

 

Re: Станки от Артура Кочарова

Описание на самоделке не нашел,если знаете укажите,а по движению-не проще на колеса поставить гидромоторы и не надо никакого заднего моста.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 82

 
 


19.03.11 20:53

 

Re: Станки от Артура Кочарова

конечно легче,только стоить это будет очень дорого

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


20.03.11 15:11

 

Re: Станки от Артура Кочарова

БАР, подскажи какие гидромоторы на колеса можно поставить? и сколько у них оборотов будет?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 84

 
 


20.03.11 16:44

 

Re: Станки от Артура Кочарова

Мы решили попробовать использовать 2 гидромотора на приводе движения,за основу возьмем мгп-315,есть определенные сомнения по поводу мощности на поворотах и скорости движения,пока установим на прямом валу,если что,в апреле отпишусь

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 

Петрович ДД - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.03.11 10:17

 

Re: Станки от Артура Кочарова

Ой, извиняюся,согласен что не правильно задал вопрос.Артур какой агрегат можно применить для этой лебедки без потери мощности,и реально его собрать самому?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 186

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ