Бурение скважин на воду - Вода-ДА!
       Форум о бурении скважин на воду
бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме! Вход

| ФОРУМ | АРХИВ-2

На сайт Вода-ДА! обустройство    цена бурения   объявления     

Станки от Артура Кочарова

Размещено: трифон
Архив форума: тем: 9 435, сообщений: 158 644, участников: 4 536,
действующий форум: da.voda-da.ru
На новом форуме придется заново пройти регистрацию,
для ветеранов лучше под старым ником

07.03.11 09:12
Станки от Артура Кочарова

Здравствуйте. Прошу откликнуться тех, кто в свое время приобрел оборудование сделанное Артуром Кочаровым, а именно самоходное оборудование для шнекового бурения. Как они ведут себя в работе, каковы их + и -. На форуме много о нем говорят, но к сожалению (или к счастью) нет никакой информации от покупателей Артура. А ведь лучшая реклама это мнение покупателей. Я сам тоже хочу у него купить установку на гусеничном ходу. Буду признателен всем, кто поделится впечатлениями и опытом. Спасибо. Сергей

6 (и более) лет назад

07.03.11 20:13
Re: Станки от Артура Кочарова

Самому интересно стало

8 (и более) лет назад

08.03.11 14:05

Плюс в том, что дешево и сердито. Если покуапть заводскую установку такого класса она будет стоить очень дорого около 1,5-2 млн. рублей. А тут за приемлемую сумму получаешь утановку, которая реально работает.

6 (и более) лет назад

Анонимный пользователь

13.03.11 14:20

У меня складывается впечатление что "счастливым" обладателям станков от Артура стыдно написать о своем приобретении может конечно и ошибаюсь хотя по его рассказам продан не один десяток его машин

13.03.11 16:39

Ну так,самоходок было изготовлено всего 4,один отписался,один еще не бурил,легче у меня было попросить номера телефонов которые бурят,даже не знаю,есть они на форуме или нет

8 (и более) лет назад

Анонимный пользователь

13.03.11 17:06

Артур не обижайся за мой пост лично я уважаю таких людей с "золотыми"руками мне очень интересно устойчивость твоих машин ведь при бурении шнеками усилие на станок огромное.p/s а сам на своих станках какими шнеками и на какую глубину проходил?

13.03.11 18:20

Я как то бурил лет 5 назад на своем примитивном станке с жигулевским двигателем,дальше 25 метров 135 мм шнекоами не проходили,больше шнеков не было.А местные ребята,которые бурят моими станками-один дошел до 56 метров,другой до 43 метров, третий 37 метров,но речь шла не о рекорде,а о скважине.насчет устойчивости-никакой устойчивости нет,просто нужно не доводить гидравлику до подъема машины,у гидравлики ведь сумасшедшая сила.плавающий режим распределителя спокойно с этим справляется

8 (и более) лет назад

Петрович ДД - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.03.11 16:15

Добрый день! Артур так,как Вы спец в гидравлике,хочу спросить-подскажите какой привод нужно использовать для гидравлической лебёдки с тех. хар.- давление рабочей жидкости 20 МПа,номинальный расход рабочей жидкости 56,6 литров/минуту,гидродвигатель привода лебёдки 310.2.28,минимальный проходной диаметр 10 мм соединительных рукавов.

6 (и более) лет назад

16.03.11 20:24

Петрович!пишите в личку,не понимаю вопроса,привод и есть гидромотор,тех характеристики которые вы указали соответствуют данному гидромотору

8 (и более) лет назад

18.03.11 14:33

Петрович ДД Пишет:
-------------------------------------------------------
> подскажите какой привод нужно использовать
> для гидравлической лебёдки (гидродвигатель 310.2.28)

Вам нужно подобрать к этому движку насос, а насос чем крутить собираетесь? Для 60л/мин шестеренчатым нужно будет 29-35кВт, столько потребляет НШ32-4.

6 (и более) лет назад

18.03.11 18:03

А это что НШ-32-4, шестеренчатый? Маслостанцию с двс можно какую-нибудь применить можно?

6 (и более) лет назад

18.03.11 18:13

А где можно информацию по этому оборудованию посмотреть, и фото бы не помешало, а про цену вообще молчу

6 (и более) лет назад

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.03.11 18:40

НШ-насос шестеренчатый.

Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!

8 (и более) лет назад

18.03.11 20:08

Кто то просил отзыв о самоходном станке Артура. По бурению пока ничего сказать не могу, т.к. еще не пробовали бурить (ждем изготовления штанг),но возле гаража попробывать его в движении попробовал. По поводу движения могу отозваться положительно. Сначала поворачивал не очень хорошо, по всей видимости тормозные колодки к барабанам были не притерты, но потом стал поворачивать нормально, конечно не на 90 градусов на месте, но с нескольких маневров в нужное место подъехать можно будет. Транспортировать будем в Газеле термобудка (пробовали загонять и съезжать по швеллеру шириной 28 см.). Гусеницы из тракторной покрышки пока не слазиют. Как будет бурить шнеками не знаю, но помоему для штанг с промывкой, по скальным породам, мощности хватит с запасом. Позже, как пробурим, все опишу подробно.

7 (и более) лет назад

18.03.11 20:28

Петрович!для вашего гидромотора в идеале нужен такой же,только аксиально-поршневой гидронасос 28мой,но если не утроит по цене ,то подойдет Нш-32 круглый, они бывают левого или правого вращения

8 (и более) лет назад

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.03.11 20:28

Ну там скорее всего нужны обороты и давление на забой.(и всего побольше)

8 (и более) лет назад

18.03.11 20:52

Ну оборотов 150 и вес станка около 1 тонны. Шарошка 120 или 132 Т.Этого достаточно будет?
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.03.11 20:53 - ashtepa777. ]

7 (и более) лет назад

19.03.11 13:08

Что из себя представляет самоходное шасси,как прводиться в движение,через гидромоторы?

7 (и более) лет назад

19.03.11 16:05

этот станок обсуждался в разделе мастер-самоделкин-буровой станок на гусеничном ходу,приводится в движение через гидромотор

8 (и более) лет назад

19.03.11 16:30

Через гидромотор и жигулевский задний мост.

7 (и более) лет назад

19.03.11 19:51

Описание на самоделке не нашел,если знаете укажите,а по движению-не проще на колеса поставить гидромоторы и не надо никакого заднего моста.

7 (и более) лет назад

19.03.11 20:53

конечно легче,только стоить это будет очень дорого

8 (и более) лет назад

20.03.11 15:11

БАР, подскажи какие гидромоторы на колеса можно поставить? и сколько у них оборотов будет?

7 (и более) лет назад

20.03.11 16:44

Мы решили попробовать использовать 2 гидромотора на приводе движения,за основу возьмем мгп-315,есть определенные сомнения по поводу мощности на поворотах и скорости движения,пока установим на прямом валу,если что,в апреле отпишусь

8 (и более) лет назад

21.03.11 10:17

Ой, извиняюся,согласен что не правильно задал вопрос.Артур какой агрегат можно применить для этой лебедки без потери мощности,и реально его собрать самому?

6 (и более) лет назад

АРХИВ