бурение скважин на воду: форум вода-да
 

коробка отбора мощности для УАЗ

Размещено: БАР


12.03.11 13:28

 

коробка отбора мощности для УАЗ

Уважаемые,кто нибудь имеет опыт монтажа буровой установки на УАЗ через коробку отбора мощности,установленную на корпусе раздатки?Какие есть еще варианты,чтобы добиться устойчивой работы бурового станка?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 82

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.03.11 14:16

 

Re: коробка отбора мощности для УАЗ

Угарите на бензине, да и отбор мощности только какой-то процент, 100% не отобрать, на большегрузах до 30%. Ставьте автономный двигатель. Какую установку планируете?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.03.11 15:30

 

Re: коробка отбора мощности для УАЗ

Можно отобрать мощность с заднего кардана, а ездить на переднем мосту. С весом буровой проходмости хватит... И ГБО поставить, а то на бензине раззоритесь.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.03.11 15:32 - Garik. ]
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


12.03.11 17:58

 

Re: коробка отбора мощности для УАЗ

Спасибо.С расходом,понятно,с автономкой тоже,но должен быть вариант-оптимального Кома,ведь уазик используется давно и в разных видах.Может кто знает фирму,которая может в данном варианте помочь?Станок вместе заряженным гидробаком весит тонну,если я поставлю двигатель на палубу-дополнительно с бензобаком ,шкивами +130 кг,да и под инструмент места не будет.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 82

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.03.11 18:29

 

Re: коробка отбора мощности для УАЗ

Что за станок на гидравлике, для шнекового бурения? КОМ для УАЗика я видел только на самосвале. На больших буровых на базе МАЗа и на автокранах на базе ЗИЛ-130 стоят дополнительные коробки между КПП и задним мостом, которые отключают мост и включают установку, может что-то типа такой коробки приспособить.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.03.11 19:14

 

Re: коробка отбора мощности для УАЗ

Нашёл статью по КОМ http://www.uazbuka.ru/kom.htm

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 
 

Re: коробка отбора мощности для УАЗ

Почему говорите, что на бензине угорит? Работают же УРБ-2А2 и УРБ-2.5А смонтированные на ЗиЛ-131 и ничего работают не разорились ещё.
В природе существует буровая установка УКБ-12/25С закреплённая на УАЗ-469. Только там по моему отдельно движка стоит, от Дружбы-2. Изготовитель Завод им.Воровского

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 92

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.03.11 21:31

 

Re: коробка отбора мощности для УАЗ

Почему говорите, что на бензине угорит? Работают же УРБ-2А2 и УРБ-2.5А смонтированные на ЗиЛ-131 и ничего работают не разорились ещё.
У меня в хозяйстве УАЗ-37.. (санитарка) с новым ДВС и ГАЗ-3309 (диз. четверка, воздушка) с подсевшими кольцами. Расход: Уаз 18-20 л., газ с 2-3 тоннами в кузове-14-15 л. А на холостом ходу разница примерно в 2 раза не в пользу уазика...

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.03.11 03:27

 

Re: коробка отбора мощности для УАЗ

Алексей Новосиб Пишет:
-------------------------------------------------------
> В природе существует
> буровая установка УКБ-12/25С
> закреплённая на УАЗ-469.
> Только там по моему
> отдельно движка стоит, от
> Дружбы-2. Изготовитель
> Завод им.Воровского

Ты покрути эту УКБ от двигателя УАЗки и покрути от дружбы, я думаю разница будет ощутимая по расходу.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


АРХИВ