Бурение скважин на воду - Вода-ДА!
       Форум о бурении скважин на воду
бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме! Вход

| ФОРУМ | АРХИВ-2

На сайт Вода-ДА! обустройство    цена бурения   объявления     

к пользователям малогабаритных установок

Размещено: genaair
Архив форума: тем: 9 435, сообщений: 158 644, участников: 4 536,
действующий форум: da.voda-da.ru
На новом форуме придется заново пройти регистрацию,
для ветеранов лучше под старым ником

07.04.11 04:14
к пользователям малогабаритных установок

всем здрасьте ! друзья, запутался. Хотелось бы пообщаться именно с теми кто имеет опыт работы на малогабаритных установках. Не хочется платить деньги за неработающий механизм. А то в рекламе все так сладко написано. 1 руб вложил. два получил. Производитель в кургане утверждает, что у них на основе многолетних изысканий наработан больой опыт в производстве установок., а в форуме больше страшилок про данные агрегаты . И как понял есть умельцы у которых есть аппараты надежнее и за меньшие деньги. Все спасибо за будущие ответы.

7 (и более) лет назад

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.11 05:06
Re: к пользователям малогабаритных установок

Просто производитель не будет (ему это не нужно,это индивидуально) делать все что нужно тому кто бурит так как это затратно ,долго и каждый решает все под себя. Это как машину тюненговать.А рубь за два это брехня.Из этих ,,два,, обратно в станок и в остальное уходит полтора. Это тяжелая (очень) работа и не каждому по силам.

8 (и более) лет назад

07.04.11 19:12

Прежде чем заняться бурением стоит хорошо подумать.(сам несколько раз почти впадал в отчаяние).Сэкономить точно не получиться так как все малогабаритные станки требуют доработки, одни больше другие меньше.Проблема у них общая-малая осевая нагрузка и крутящий момент.По мягким грунтам работать будет но если что-то посложнее попадется тогда проблемы.Самопальный инструмент не прокатит за некоторым исключением (пикобур можно самому сделать если навыки сварщика есть).Работаю на минской установке вращатель ЗМП 40 с М-280Н/м не впечетляет ,заказал ЗМП 50 4кВт 380V с М-660Нм 45об/мин (26600р.).Со временем буду переходить на масляный привод , и желательно поработать у кого нибудь помбуром, но можно и самому шишки понабивать даже полезно голова лучше работает.Затрат будет много и немаленькие в 200 штук точно не уложится.В общем все желаю удачи.

6 (и более) лет назад

07.04.11 21:21

У меня чистая прибыль 44% в среднем. Так что считай 1 рубль вложил 44 копейки получил. И то не сразу, через годик - когда немного в тему въедешь.
Я переносную установку сам собирал, обошлась в 140 тысяч,сам при этом варил станину и знакомых много на оптовках - большинство материалов по оптовой цене брал. Вот и думай какого качества и из чего будет установка любого производителя, если продают за 130-150 тысяч и торговая наценка у них наверняка процентов 60-80.

7 (и более) лет назад

08.04.11 01:03

Короче, все надо настраивать и переделывать под себя.Конечно же инструмент только профессиональный
Далее оборотов маловать-да и надо их регулировать.По камню одни по глине другие.После 30 метров ручная лебедка не катит
дело не в мышечной силе- летит от нагрузки сама лебедка.Короче прибыль начется примерно после 5-6 скважины ,да и и то про 44% висьма сомнительно.
Америкосы по такой цене предлагают лапочку на гидравлике на авто прицепе.Короче перед тем как покупать очень надо подумать.Это скорее не бизнес а вера.

6 (и более) лет назад

08.04.11 01:26

Да нет 44 % реально.В расходы кроме материалов и топлива у меня заложено выплата кредита, аренда Газели (своей нет),налог,амортизация оборудования,потери на бурение "сухих" скважин,реклама. Конечно в каждом регионе свои цены и стоимость расходников.

7 (и более) лет назад

09.04.11 09:08

Ну может быть, спорить не буду.Кстати а в каком Вы регионе и если не сикрет Ваши расценки?.К примеру метр скважины, метр обсадки,ну и т д , если не в тягость ,поделитесь

6 (и более) лет назад

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.04.11 02:37

Писал вчера но что-то не прошло. Вопрос интересный и наверно всем нужный. mark , ну а в расчетах как учитываеться твоя зарплата?. Прибыль прибылью, она прибыль если ты имеешь основные и нанял всех от управленца до помощника помбура. А ты сидишь и получаешь прибыль. Но так как это врдли, то твой труд тоже должен учесться в затратах. Я думаю ты мысль понял. И если это так то результат отличный. 44% уровень рентабельности это о чем-то. Я не в смысле сомнений. Хорошо если так и к этому надо стремиться. Я еще почему все это. Нужная тема. Как то затратку надо снижать по максимму, так то и бог бы с ней, но уровень платежеспособности населения в принципе для "крестьян", в хорошем смысле этого слова про тех кто нас все таки не взирая на такую же обдираловку нас кормит, вот у меня в регионе ну максимум 2200 за метр. А бурение затратное. Обсадка только металл, расход ГСМ на метр от 10 литров. То есть фактическая затратка 1000 р/м только материальные затраты. Оно уже 50% ушло. Дальше коль ведешь учет и понимаешь о чем речь еще хватает и оброков и способов извлечения с тебя денег. Ну а проще, поделись расчетами. Да и тему кто нибудь открыл бы по экономике. Вырос то форум из детских штанишек. А как начинали. Кто где долото оставил и чем поймать. Но приятней, азартней все это как-то было. Живое. Начинал народ, не знали в какую сторону крутитьс, а бились и выплывали и приятно сейчас почитать когда советы дают новичкам, все грамотно. И главное от души.

8 (и более) лет назад

10.04.11 11:37

Привет буровикам!!!Я новичок в гидробурении,до этого занимался желонкой.Установку сделали со всеми причендалами, только ни где не могу найти схему и размеры вертлюга,а покупать его у нас цены огромные да и нету их,только под заказ.Усли кому не трудно пришлите,буду благодарен.305016@mail.ru
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.04.11 11:48 - Дрюня. ]

6 (и более) лет назад

10.04.11 13:07

Бурю в Воронеже. Установка самодельная, с промывкой.Обсадные только пластик ставим 125 с толщиной 7,1 на резьбе и 160 с толщиной 11, на резьбе.Фильтры сами делаем. Далеко не ездим , максимум 100 км, обычно 50-60км.Средняя глубина скважин 20 метров. Расчет веду упрощенный , бухгалтера нет.Работаем вдвоем, прибыль пополам.Совмещаем должности инженера, конструктора,бухгалтера, механика, водителя, маркетолога и еще бог знает какие.
Цена на бурение 1500 /метр с трубой +5000руб фильтр при диаметре 125 мм и 1750/метр+6000 руб за 160мм.
пример:
доходы: работа - 20метров*1500=30000руб
фильтр -1*5000=5000руб
---------------------
35000руб
расходы
труба обсадная 20м*400 руб/метр=8000руб
фильтр изготовить 1шт.* 2500руб=2500руб
глина - бесплатно
гравий - бесплатно
аренда транспорта 2 дня*800 руб=1600руб
газ на машину - 70 литров*13руб=910руб
бензин на помпу - 20 литров* 28руб=560руб.
на развитие 10% - 3500руб
амортизация 5% - 1750руб
налог 6% - 2100 руб
реклама 2% - 700 руб.
потери на сухие скважины 7%-2450
--------------------------
24070руб
Итог: 35000/24070 - 45.4% это для меня и есть прибыль, делим на двоих.

К сожалению в этом году у нас завелись пи..., прошу прощения- нехорошие люди. Еще работать не начали, а цену до 1200руб/метр сбивают.
Чувствую прибыль то в этом сезоне уменьшиться.

7 (и более) лет назад

10.04.11 13:23

А так как kris понимает рентабельность - конечно процентов 20 и не выше.

7 (и более) лет назад

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.04.11 13:30

Я конечно не математик но прибыль составит 35000-24070=10930руб., а это 31% от35000.

7 (и более) лет назад

10.04.11 17:43

да считайте как хотите, рубля от этого ни прибавится ,ни убавится.

7 (и более) лет назад

10.04.11 21:28

У нас пока еще цена держится 2000, но тоже начинают сбивать

6 (и более) лет назад

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.04.11 03:25

Время нет, утро ехать надо но обязательно все внимательно посмотрю и отвечу. Влет, вы зарплату с напарником получаете есть в ней и доля прибыли конечно но как минимум надо свой труд оценить и отнять. Это не сутьт конечно но так оно приятней когда ты не как барыга прибыль считаешь а часть они тобой трудом заработаные.

8 (и более) лет назад

23.04.11 08:58

откуда такие затраты на строительство буровой, 140 тыщь. Я пока укладываюсь в 7 тыщь, всё делаю сам и варю и точу и придумываю.
Первый опыт ручного бурения у меня есть, второй тоже удачный, третий посмотрим как пойдёт с механизацией процесса, а то на пердячем паре оченна тяжело однака.

6 (и более) лет назад

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.11 10:09

7 тысяч - это если все комплектующие "позаимствовать" О как!
У меня, например, только металла на 20 тысяч вышло, мотор редуктор - 20 т.р, токарка - 20 т.р., электрика -15т.р., разное по мелочи тысяч наверное на 10 выйдет, а еще оё как много чего нужно , думаю в 120 -130 итого вложусь

6 (и более) лет назад

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.11 10:29

Это смотря что станком назвать.... можно и за одну тысячу сделать а можно и в двести не уложиться. А потом на этом станке самому и работать.Так что чем дороже уложишься тем лучше будет.
У меня есть один товарищь подойдет и говорит а зачем ты так делаешь ведь вот так дешевле,ему обьясняешь что дешевле так а лучше так,так не понимает...(зачем сверлить дырки и покупать сверло а потом и болты так как нужных нету в наличии,если дешевле сваркой прихватить и все, ему говоришь что а вдруг разбирать когдато в этом месте будешь и не дай бог во время работы придется,а ему похер,говорит а вдруг не придется ?.)
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.04.11 10:34 - LexaLexa. ]

8 (и более) лет назад

23.04.11 13:27

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Это смотря что станком
> назвать.... можно и за одну
> тысячу сделать а можно и в
> двести не уложиться. А
> потом на этом станке самому
> и работать.Так что чем
> дороже уложишься тем лучше
> будет.
> У меня есть один товарищь
> подойдет и говорит а зачем
> ты так делаешь ведь вот так
> дешевле,ему обьясняешь что
> дешевле так а лучше так,так
> не понимает...(зачем
> сверлить дырки и покупать
> сверло а потом и болты так
> как нужных нету в
> наличии,если дешевле
> сваркой прихватить и все,
> ему говоришь что а вдруг
> разбирать когдато в этом
> месте будешь и не дай бог во
> время работы придется,а ему
> похер,говорит а вдруг не
> придется ?.)
Вот и я все время об этом говорю,сделал один раз нормально и работаешь в удовольствие,и с деньгами...Еще важный момент,чтобы он представлял,что он делает,зачем и для чего.Иногда второе ещё хуже,чем если вообще за работу не браться!!!

7 (и более) лет назад

24.04.11 08:59

(зачем сверлить дырки и покупать сверло а потом и болты так как нужных нету в наличии,если дешевле сваркой прихватить и все, ему говоришь что а вдруг разбирать когдато в этом месте будешь и не дай бог во время работы придется,а ему похер,говорит а вдруг не придется ?.)

Я с тобой , Леха, согласен. Все должно быть направлено на высокую ремонтопригодность и надежность, бурить-то приходится в полевых условиях.
Сейчас переделываю почти все узлы . Была хоть одна поломка-нужно узел дорабатывать.
А это затраты, но эти затраты в оборудование , значит капитальные и в итоге они принесут дополнительную прибыль в виде повышенной производительности и т.д.
Любая авария или незапланированный ремонт приносит убыток не только в виде денег , но и нервы тоже надо считать...

8 (и более) лет назад

24.04.11 15:10

Привет бурильщикам! У меня японский ямобур,пытались на нём бурить на воду шнеками.Всё нормально пока не доходим до плавунов,дальше надо канатно-ударом.Думаем купить Вологодскую Ударно-канатную буровую установку [www.bur.su].Кто нибудь с такой работал? Раскажите о её недостатках,может есть ещё какие установки по лучше?

6 (и более) лет назад

TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.11 16:04

Ею в песочнице куличи лепить, а на большее я думаю не хватит. Уже поднималась эта тема.

Никогда не говори "никогда"

9 (и более) лет назад

27.04.11 11:28

Ну а что посоветуеш? Нам до 30 м бурить надо в Краснодарском крае,Курганинский,Лабинский районы.Нарыл ещё одну установку,что про неё кто знает? [www.1000dosok.ru]#
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.04.11 11:55 - An-1201. ]

6 (и более) лет назад

27.04.11 13:20

может тоже самое [www.alltoday.ru] продаёт чертежи,но я думаю развод,бабки получит и всё.

6 (и более) лет назад

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.11 22:27

у нас один купил,прислали каракули на тетрадном листе

8 (и более) лет назад

АРХИВ