бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Минская буровая

Размещено: Владимир 666


31.08.09 11:22

 

Минская буровая

Люди добрые помогите пожалуйста! Купили на двоих с братом Минскую буровую установку, хотим заняться этим трудным занятием (бурение скважин). Решили опробовать у себя на участке. За 4 дня бурения мягко сказать очень устали и пробурили всего 7 метров, потом в эту "скважину" упал разводной ключДа, уж..., и пришлось делать новую скважину. Прошли опять около 7 метров бросили всё и уехали, так невозможно было продолжать так работать дальше. Ему ничего не докажешь....
Опишу проблемы с которыми столкнулись:
1) Почти сразу потекли сальники и из вертлюка начало брызгать фонтаном. (работа остановилась так как пришлось менять сальники, нам дали в комплекте 2 резинки, меняли их 3 часа так как это очень сложное занятие.) потом раствор вроде течь прекратил и мы обрадовались. Но ни тут то было В конце концов сальники потекли сново с еще большей силой.
2) Вторая проблема в том что погружной насос для подачи раствора (тоже был в комплекте) периодически не хочет работать - Достаем чистим опять погружаем в яму. Потом кагда прошли 5 штанг в глубину раствор перестал поступать в скважину. Напор даёт, а раствор не вытекает. Думали, думали - надумали. Начали вытягивать и выкручивать все штанги обратно на поверхность. Оказалось глина забила бур и насос раствором не может её вытолкать ( я отверткой потыкал и вытащил глину а насос не может - жесть) и так постоянно! А как дальше то Двадцать штанг пройдем всё встанет опять раскручивать все будем?!
**********************************
Посоветуйте может быть чегонибудь с сальниками. Какие резинки поставить или может что-то другое туда засунутьВесело!.
И как решить проблемы с насосом. Если надо купить другой посоветуйте по своему опыту какой лучше.
Заранее спасибо.
P.S И еще очень большая проблема с раскручиванием штанг, мы использовали медную смазку но все равно отворачивается очень плохо, сам станок отварачивает только верх штанги (у самого мотора), а низ отворачиваем ключами, так если будет штанг 10 то мы их хрен отвернем, как быть???!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.08.09 13:45 - Владимир 666. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 


31.08.09 11:52

 

Re: Минская буровая

И ещё вопрос можно ли установить на минскую бурилку шнек?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 


31.08.09 14:36

 

Re: Минская буровая

Владимир 666,купите мотопомпу и поставте пикобур глину будете проходить очень быстро и без прблем. у меня стоит мотопомпа 60кубов в час и 30метров столб подъема, по глине с пикобуром просто прелесть!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 14

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.08.09 15:10 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Минская буровая

Специалист по минской установки на данном форуме Alex-M, обратитесь к нему.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

SEREGA83 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.08.09 19:29

 

Re: Минская буровая

Насчет вертлюга у меня такая же беда была пока новый не сделал, насчет насоса правильно тебе сказали купи мотопомпу, и забивать бур не будет глиной.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 255

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.08.09 22:33 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Минская буровая

У меня ребята просили чертежи вертлюга, если кто-то сделал, отзовитесь, как работает? У меня проблем пока нет, еще даже родная смазка не вытекла.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.08.09 23:18

 

Re: Минская буровая

Владимир 666,напишите в личку свой телефон,созвонимся,и я всё объясню.Ну а пока разберите вертлюг и подложите сальниковую набивку,и подвяжите входной(который идёт к вертлюгу) шланг к раме,чтобы вертлюг стоял ровно.,помпа киоритс для грязной воды( без гарантии 340 у.е.)Ключ стоит подвязыватьДа, уж...

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


03.09.09 00:31

 

Re: Минская буровая

Спасибо огромное за советы. Очень приятно что отозвались на просьбы о помощи.
Не можем найти в Питере насоса киоритс. Может кто знает где его можно найти в Питере?


Alex-M Телефон скинул в Личку. Это номер брата. С ним можно будет обсудить вопросы по бурилке.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.09.09 09:02

 

Re: Минская буровая

Владимир 666
Дело в том, что Киоритс в Питере Вы врядли найдёте. Этот бренд для Белоруси, так же как и Тайгер для Украины. Только если привезти на заказ из этих стран. Из того, что есть в России смотрите в сторону Косхин или Субару - (подороже); Ранжер (подешевле). Если интересуют модели поконкретнее-пишите, распишу!
Удачи.


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


03.09.09 16:25

 

Re: Минская буровая

Подойдёт ли какая нибудь из этих мотопомп?
Бензиновая мотопомпа Robin PTG307

Бензиновая мотопомпа Robin PTG208ST

Бензиновая мотопомпа Robin PTG208

И ещё вопрос по сальниковой набивке. Посмотрели в нете и ужаснулись сальниковой набивки оказалось куча разных видов. Никак не можем разобраться какую лучше выбрать, какая подойдёт на вертлюг. Какую посоветуете?
Спасибо.
Нашол вот такие сальники - подскажите пожалуйста подойдут ли какиенибудь из них -
[www.nordtech.ru]

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 03.09.09 17:19 - Владимир 666. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.09.09 22:41

 

Re: Минская буровая

Подойдите на любую насосную станция(завод..фабрика..котельная)у них набивка должна быть.Сальниковая набивка самая простая...диаметр 10 или 12мм.Можно использовать и ту которая указана в ссылке.Все эти мотопомпы подойдут,но дорогие.И сальники на них тоже недешёвые.У меня был субарик 208 ST..остался доволен.Посмотрите киоритс...[www.vales.by] Можете им позвонить,а вдруг найдут способ доставки..Пользуюсь..доволен!!Иногда грибок(фильтр) из песка достать не можем,а она работает.....2-ой сезон..один раз менял сальник(19 $)

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.09.09 09:46

 

Re: Минская буровая

Alex-M Цена на указаный Вами KIORITS DPТ-80С, совершенно такая же как на вышеуказанный субарик 208 ST (17000 российских рублей), + доставка Киоритса оз Беларуси. ИМХО-НЕВЫГОДНО!
Несколько постов вверх прозвучала цена 340 у.е. без гарантии - вот это нормальный вариант. Если не секрет-где??? Ну, за дружбу!


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 04.09.09 09:51 - Buravchik. ]
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.09.09 12:41

 

Re: Минская буровая

Там же,только с консультантом надо поговорить

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.09.09 11:32

 

Re: Минская буровая

Поговорил. Без гарантии просят 450. ЭТО уже кое что! Хотелось бы конечно за 340! О как!


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.09.09 19:00

 

Re: Минская буровая

Мои знакомые брали за 340.Спрошу телефон,может кто другой продаёт.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.09.09 19:44

 

Re: Минская буровая

Alex-M
Спасибо, Алексей! Ну, за дружбу! Буду ждать номер телефона!!! Хороший парень!


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


20.09.09 01:01

 

В самом деле? Ну, вы даете!..Re: Минская буровая

Доброго времени сутокВ самом деле? Ну, вы даете!... В Харькове на рынке помпа Тайгер на 60 м3 около 2200грнДа, уж... собрался прикупить. До этого был эл.насос 30м3 запарили сальникиЕму ничего не докажешь... ps.могу помочь с приобретением мотопомпыНу, за дружбу!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.09.09 01:05 - миха1111. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 28

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.09.09 23:15

 

Re: Минская буровая

7700 рос. рублей. Хорошая цена. А как в Россию переправить?


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


21.09.09 00:04

 

Re: Минская буровая

можно попробовать таксюками до Белгорода я думаю получится завтра поспрашиваю

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 28

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.09 09:44

 

Re: Минская буровая

миха1111, а что за помпа Тайгер? Есть ли они для грязной воды? Что-то в и..нете не нашел. Может есть ссыль?


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


21.09.09 13:31

 

Re: Минская буровая

доброго дня Buravchik .Во вторник буду на рынке все узнаю отпишусь.А у меня вопрос нужен чертеж рабочего вертлюга просьба помочь очень нужно
заранее благодарю

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 28

 
 


22.09.09 05:46

 

Re: Минская буровая

Здравствуйте. Скажите на минской установки лебедка электрическая или как на вологодской ручная И не пробывали вы менять резьбы на штангах на более крупные например ленточная резьба

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 18

 
 


26.09.09 18:35

 

Re: Минская буровая

Здравствуйте!Пожалуйста кто подскажет нам некторые параметры по устаноке типа минской; какой примерно зазор стойки и направляющей,размеры профильных труб(толщина стенки)? Сами вот уже три мецяса колдуем над своей установкой.Очень больной вопрос по длине бур.труб. Док мне показал рабочие чертежи привода с токарным патроном на 250 для вращения.У него бур. трубы длиной 2.5м.Замки у него превосходные типа улушенные(закалка)Были у него пьет по страшномуЩас спою....Мужик с мозгами хочет все зимой собрать свое чудо установку.Мужики может у кого уже есть установка типа как он хочет?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.09.09 18:50

 

Re: Минская буровая

Ну и грамотно через токарный патрон. Без проблем работатьбудет. только подачавниз зажатого патрона со штангой не понятно. Штанги длинные не делайте метра два-три, если как я понял наращавать следующую штангу будете сверху над патроном оно и не к чему. Длинную сверху над патроном загнуть пр бурении может. Доку привет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


26.09.09 19:21

 

Re: Минская буровая

Спасибо kris.У дока станина от эл.погрузчика подача вниз труба зажатом состоянии редуктор дает вращение к патрону.Ввех подъемник гидравлический цепной.Попробую ему на моб.позвонить.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.