бурение скважин на воду: форум вода-да
 

бензогенератор

Размещено: восточный


22.06.11 18:49

 

бензогенератор

Прошу совета бывалых по выбору бензогенератора! Стою перед выбором Sturm 6,5 квт 25000 руб и Robin-Subaru 6,6 квт 40000. Понимаю, что Субару надёжнее, поэтому и ценник такой. Какой мощности вообще хватит для бурения малогабариткой? Набор потребителей тока стандартный: моторредуктор 2,2 квт, лебёдка 1,5 квт, фекальник, дрель-миксер. Два раза попадали под отключение электричества.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 
 

Re: бензогенератор

я хочу вот такую купить. дизельная на 500уе. дороже. мне 3 фазы надо. чтоб не частотником пользоваться а на прямую. и насос и мотор редуктор. все на три фазы запитать.


burlexx.by
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 


22.06.11 22:34

 

Re: бензогенератор

А какую такую- не понял? Про трёхфазник я тоже думал- неплохо конечно- мне нравится когда база серьёзная. Когда все затраты отобьются- вот вопрос!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.06.11 22:38 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

ref

23.06.11 01:01

 

Re: бензогенератор

Не всегда то что дороже более надежное-зачастую дороже потому что марка япоская,или другая какая-то.
Мощности 6,5квт-тебе хватит сполна-я бы взял 2 генератора по 25000,и имел бы мощность 13квт,неже-ли 1 за 40000 с мощностью 6,6квт -но с маркой Subaru.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.06.11 13:40

 

Re: бензогенератор

Я работаю с трёхфазником, http://www.way-energy.ru/?q=node/114 движок вроде как испанский, генератор итальянский, наработка небольшая поменяли уже карбюратор (поплавок износился где игла крепится), при нагрузке 6кВт движок чахнет, 4-5 кВт держит хорошо. Электростанция изначально покупалось для прокачки скважин, а я в этом году её таскаю с УКБ-12/25, иногда нужно две электростанции, хотим брать вторую тоже трёхфазную, выбор пал на Лифан.
http://www.rumoto.ru/product/?id=1990
http://www.rumoto.ru/product/?id=1988
Может правда взять две по 26000р., чем одну за 73000р.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


27.06.11 16:51

 

Re: бензогенератор

Ну, тогда ещё пару вопросов:
!. Мощность 6,5 квт взята мной с учётом пиковой нагрузки от пусковых токов. 2,2 квт мотроредуктор при пуске может потреблять х3=6,6 квт. Лебёдка- пусковой ток до 2,5-3 квт, дрель фекальник ещё добавят.Одновременно все потребители не включать, а по очереди- как-то вот так думал должно мощности хватить. Конечно по возможности дрель и фекальник запитать от сети заказчика. А вот два генератора зачем? На запас? Или потребители разделить?
Чего-то больше вопросов появилось. Если ещё два генератора прикупать надо- это насколько же стоимость малогабариток возрастает?!Да, уж...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.06.11 17:17

 

Re: бензогенератор

Два генератора нужно для выполнения двух работ одновременно, я сейчас использую генератор который изначально предназначался для прокачки скважин где нет 380в., а второй хотим брать чисто для буровой (сегодня мужики прокачивали скважину и я остался без генератора). Если у вас потребители все однофазные, то наверно лучше использовать однофазный генератор, у меня двигатель работает без частотника, мне лучше трёхфазник, со временем планируем покупать трёхфазный насос ГНОМ.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


27.06.11 18:39

 

Re: бензогенератор

Vol and! Так у нас для промывки помпа Робин-Субару 208 ст, прокачиваем после промывки виброционником. А что у вас на 380 все потребители? Если да то насколько это оправдано? Мы хотим на случай отключения э.энергии возить генератор, а работать от сети заказчика.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.06.11 18:56

 

Re: бензогенератор

У нас буровые УРБ-2,5 , УГБ-50М, а электростанцию используем для трёхфазных погружных насосов. Просто я использовал имеющую трёхфазную электростанцию для УКБ-12/25, чтобы не покупать частотник.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


27.06.11 21:54

 

Re: бензогенератор

А зачем с абиссинцами возитесь? Техника вроде серьёзная у вас. Тоже надо какую-то нишу искать. Чего-то заказов нет и все столбы конкуренты облепили.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.11 03:27

 

Re: бензогенератор

По дачам на такой технике не проедешь, да и вода 5-10м., зачем гонять тяжёлую технику, многим надо бурить там где пешком-то не пройти. Ну и основной показатель это цена, у многих на абиссинец нет денег, а что говорить о полноценной скважине.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

ref

28.06.11 14:00

 

Re: бензогенератор

На видео-которое я выложил в самоделках-работа от генератора 5,5квт 380в,одновременно работал вращатель (ротор),и 2 электролебедки.Но уже на глубине около 20м,при пуске какого нибуть из агрегатов (при работающих остальных)- мощности нехватало-поэтому есть смысл- разделить нагрузку на 2 генератора.Думаю себе купить еще один- запас мощности не помешает.Если будут заказы- то эти затраты окупятся-я уверен.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 
 

Re: бензогенератор

ссылка где то потерялась. интересная зависимость. если модернезируешь в сторону увеличения мощьности своей прялки. то мгновенно увеличиваются возможности. и на старые проблеммы смотришь с улыбкой. надо с каждой скважины деньги выделять на обновы. даже очень маленькие но облегчающие жизнь и работу. кажется кувалду купишь и уже легче скважины бурить стало. а что генератор. пока петух не клюнит не пошевелишься. генератор 750уе. а скважина на 40 метров 2 000уе. минус затраты на трубы фильтр и гсм. так два генератора купишь. появится мысль еще одну прялку сделать. так на всякий пожарный. чтоб в гараже пылилась.


burlexx.by
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 


29.06.11 20:48

 

Re: бензогенератор

Шпарки, мысль о запасной прялке сразу появилась после первой скважины. Да, уж... Только я вот думаю, чтобы запасная прялка ассортимент услуг расширяла, например была бы под абиссинцы заточена, а мотор-редуктор можно было бы перекидывать в случае поломок с одной на другую. Уже даже не просто мысли, а и действия начались- будем брать бурилочку для абиссинцев и под столбы, чтобы бурила и по технологии Тисэ, как ямобур.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


29.06.11 21:01

 

Re: бензогенератор

А с генератором думаю очень удобно по заборам работать. Очень часто бывает, что отказываешься от работы, просто потому-что электроэнергии нет. Например есть заказ сделать забор на участке, но надо варить сваркой прожилины на столбы- ничего не поделаешь. А эту работу заберут те у кого есть генератор. А с генератором красота -двигайся по периметру- бури бурилочкой ямы по столбы, бетономешалочку подключай и столбы бетоном заливай, потом прожилины приваривай и профиль прикрутить опять есть куда дрельку подключить. Вот оно счастье - ГЕНЕРАТОР. Написал и сам проникся. Точно купим.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.06.11 19:14

 

Re: бензогенератор

Сегодня разглядывал в магазине генератор Champion GG7500-3E http://www.egazon.ru/good/140085, что-то не внушает он мне доверия, кто-нибудь сталкивался с этой фирмой, про бензопилы говорят полное г..но.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


02.07.11 19:07

 

Re: бензогенератор

Кто -то на форуме уже отзывался плохо про эту фирму.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.07.11 20:08

 

Re: бензогенератор

восточный Пишет:
-------------------------------------------------------
> Кто -то на форуме уже
> отзывался плохо про эту
> фирму.

Вот и я так подумал, вчера заказал Лифан трёхфазник, у нас в магазинах Лифанов движков полно, а электростанций трёхфазных нет. Так фирма вроде не плохая, автобусы, легковые машины, мотоциклы, движки делают, посмотрим что за чудо пришлют.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


02.07.11 20:34

 

Re: бензогенератор

Vol and! Скинь ссылку где выписал бензогенератор Лифан.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.07.11 04:33

 

Re: бензогенератор

http://www.rumoto.ru/product/?id=1990
Восточный, если заказывать будешь, то подожди придёт мой, отпишу как придёт. Я вчера только оплатил, деньги к ним должны в понедельник к вечеру прийти, отгружают после поступления денег на второй-третий день, посмотрим как будут на самом деле.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


03.07.11 15:19

 

Re: бензогенератор

vol_and Пишет:
-------------------------------------------------------
> [www.rumoto.ru]
> Восточный, если заказывать
> будешь, то подожди придёт
> мой, отпишу как придёт. Я
> вчера только оплатил,
> деньги к ним должны в
> понедельник к вечеру
> прийти, отгружают после
> поступления денег на
> второй-третий день,
> посмотрим как будут на
> самом деле.
И то верно-будем подождать. Только вот такая проблемка: мне сказали, что не каждый генератор подойдёт для сварочника-инвертора, а у нас инвертор САИ-200. Надо, чтобы совместимость была.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 03.07.11 15:23 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.07.11 18:37

 

Re: бензогенератор

Для сварочника лучше однофазный генератор, у трёхфазника мощности на одну фазу будет маловато. Насчёт какой генератор подойдёт для инвертора ничего не могу сказать, у нас инвертор от аккумуляторов на 24в.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.07.11 14:47

 

Re: бензогенератор

Получил сейчас генератор, шёл неделю, вес 90 кг, денег содрали за 112 кг., забыл при получении сфоткать, коробка стояла привязанная к поддону, вес наверно с поддоном посчитали. Заводить сегодня не стал, завтра попробую. На фото видно телефоны дистрибьютора надо туда позвонить, может у них дешевле. Зараза чёрный попался, в магазине на фото синий был.



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


12.07.11 20:46

 

Re: бензогенератор

Поздравляю! Процесс вскрытия посылки задокументирован подробными фотографиями.Молодец!. А характеристики?
Если двигатель подключён через частотник, как влияют пусковые токи на генератор? Потянет ли инвертор, хотя бы тройкой варить?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.07.11 03:38

 

Re: бензогенератор

Характеристики, последний столбик на фото, про остальное не знаю, у меня ни частотника ни инвертора нет, генератор трёхфазный думаю, что однофазный инвертор не потянет, 6квт. разделить на 3 фазы получается 2квт на одну фазу.



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 
Страница  1  из 5
1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ