бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Что это?

Размещено: Алоха


19.07.11 21:36

 

Что это?

удивила цена, а точнее насторожила. что кто знает, напишите.

прдавец пишет:
полностью на гидравлике,дизель воздушного охлаждения Д-144,усилие на подъем-5300 кг,на задавку-3300,крутящий момент-3180 Н метров,глубина бурения 135мм шнеками-56 метров,скорость хода вперед-назад-0-4 км в час,вес-1100 кг,возможно бурение с промывкой.



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.07.11 21:50

 

Re: Что это?

Вот пожалуйста - [www.voda-da.ru]


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


19.07.11 22:20

 

Re: Что это?

Артура детище! А цена то сколько?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


19.07.11 22:50

 

Re: Что это?

280 000

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 


19.07.11 22:53

 

Re: Что это?

по форуму стало понятно что артур конечно молодец, все его хвалят. отзывов жалко нет (от покупателей). Пользователи данного аппарата отзовитесь.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 


19.07.11 22:56

 

Re: Что это?

ТТ спасибо за оперативность )

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.07.11 13:11

 

Re: Что это?

Тоже понравился аппарат Артура и цена очень даже приемлемая
Тоже думаю или собрать похожий агрегат самому, или заказать у Артура , вот только почитать(поговорить) о бурении на нём с обладателями сего чуда

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 


20.07.11 18:53

 

Re: Что это?

Алоха Пишет:
-------------------------------------------------------
> по форуму стало понятно что
> артур конечно молодец, все
> его хвалят. отзывов жалко
> нет (от покупателей).
> Пользователи данного
> аппарата отзовитесь.

А кто хвалит-то? Кто-то брал у Артура аппарат и обещал описать по существу, чего-то вроде где-то в темах проскакивало- сам бы почитал. Насколько я могу судить по фото, мне лично нравится подход Артура к делу да и цена конечно очень доступная для такой техники.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


08.08.11 15:54

 

Re: Что это?

всем привет!что то заработался я в этом году,не было возожности даже быть на форуме.если есть вопросы-задавайте или пишите в личку,обязательно отвечу

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


08.08.11 22:39

 

Re: Что это?

Артур, привет! Ответь пожалуйста. Сколько надо средств, чтобы доукомплектоваться инструментом к твоему станку, чтобы начать работать? Можно ли работать на твоём станке зимой?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


09.08.11 00:31

 

Re: Что это?

нужны будут шнеки, один шнек 135мм полутораметровый стоит 2700,долото-2300,2 зажима обсадки,мы их делаем по 1 000 руб,плюс держатель шнеков или как он там называется-это бесплатно.зимой работать можно,главное завести дизель и установить байпас в гидросистеме,для того чтобы уменьшить нагрузку на радиатор охлаждения и другие системы гидравлики,это мы делаем,в дизеле есть место под калильные свечи во всасывающем коллекторе,плюс очень хорошо помогает эфир для быстрого запуска.Вот еще,ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО,ТО МОГУ РАССКАЗАТЬ ПРО ВСЕ ПОЛОМКИ,КОТОРЫЕ ПРОИЗОШЛИ С МОИМИ СТАНКАМИ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ В ЭТОМ ГОДУ и кто как бурит

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.08.11 09:25 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Что это?

Конечно интересно, рассказывай.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


09.08.11 10:42

 

Re: Что это?

попробую вкратце.1-гусеничный с двумя вращателями,бурит с марта в основном горные породы.из поломок в процессе бурения-сломалась полуось из за неправильной сварки соединения полуоси,после обвара сваркой с переменным током проблема исчезла.потек сальник гидромотора-заменили и попала вода в бак,вследствии чего пришлось ремонтировать тнвд.бурит.2-гусеничный для бурения с промывкой,март. заказали на 300 оборотов вращателя,я предложил 150,так как думаю что 300-это перебор,они настояли на своем.во время бурения не выдержал сальник гидромотора и каким то образом ребята умудрились сломать резьбу штуцера на гидромоторе,я предложил заменить гидромотор на менее оборотистый и в этом плане проблема исчезла.полетела шпонка полуоси привода движения,пришлось устанавливать втулки и обваривать соединение переменкой.полетело колечко с фланца выпускной магистрали насоса,почему то ребята заменили ее на паронитовую прокладку,поэтому проблема с разрывом прокладки с фланца время от времени давала о себе знать.сломалось крепление генератора из за механического воздействия-устранили .бурит .3-на гусеничном ходу апрель,в процессе бурения произошли такие поломки-дизель потребовал ремонта,хотя на месте работал исправно,заклинило гидромотор-очень редкая поломка-заменил гидромотор,на гидромоторе полетел сальник,поменяли сальник,сломалась шпонка на полуоси-переделали полуось.бурит .4 май-конструктор для установки на базу компрессора ПКСД-сразу же отскочил гидроцилиндр с опоры из за потери фиксатора во время отправки,поставили фиксатор,заменили 2 рвд,полетел распределитель,предложил заменить за свой счет-отказался-все устраивает,не плохо бурит,заказал дополнительно лебедку и хочет сделать заказ еще на один станок на гусеничном ходу 5июнь-конструктор для установки на базу компрессора ПКСД,заказал клиент.который уже покупал у меня установку в том году на колесной тележке,поломки-при доставке конструктора потеряли 1 рвд,купили новый.клиент установил не тот радиатор охлаждения-разорвало в момент,заменили на нужный-начал бурить 6июль-конструктор для установки на базу компрессора ПКСД,клиент приехал с компрессором и при нем же в течении 6 дней собирали конструкцию,позавчера пробурил первую скважину 26 метров,полетела прокладка штуцера гидроцилиндра,заменили в течении 5 минут-установкой доволен7июнь,конструктор для установки на базу компрессора ПКСД-собирали долго,сразу же перестал работать гидронасос-очень редкая поломка-заменил на другой,3 дня назад должен начать бурить.еще не отзванивался.вроде все

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


АРХИВ