бурение скважин на воду: форум вода-да
 

вопрос по бурению с пневмоударником

Размещено: Михаил*К

Анонимный пользователь

03.10.12 00:28

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

А если вода в скважене ,как это с продувкой бурется

  

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.12 18:56

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

Сергей самара Пишет:
-------------------------------------------------------
> А если вода в скважене ,как
> это с продувкой бурется


Дак вместе с водой и вылетает весь шлам.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Анонимный пользователь

04.10.12 16:22

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

А глубины.У меня доломит до 100.Осилю.И что для этого нада.

  

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.10.12 18:40

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

Сергей самара Пишет:
-------------------------------------------------------
> А глубины.У меня доломит до
> 100.Осилю.И что для этого
> нада.
Ну мне кажеться соответствующим образом за рычаги дергать.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.10.12 18:42 - Витек Бурила. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Анонимный пользователь

04.10.12 19:04

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

Это я знаю!А детали!Какой компрессор,ударник и тд.

  

 
 
 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

вопрос к Крису . А как работать с 85 ударником надо же до обсаживать одновременно . Не будешь же работать с 110 трубой

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

в продаже видел много зиф пв55 продают . старенькие с двигателем от т40 . воздушное охлаждение . цены в районе сотни . эт совсем металлолом или пойдет на первое время ? еще даже попадаются с движками от трумена . зил 157. рядная шестерка нижнеклапанная бензиновая но те то совсем древние Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

еще вопрос крису . Для пневмоударного бурения длина штанг какая оптимальна ? Видел у кыштымцев 950см 1840 см 2000см и 4000см вот и интересно раз штанги менять то на какие лучше переходить .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.12 19:17

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

С 85-м п/у без вариантов труба 114мм не больше. Ну а в тему я его и не видел. Связался с год назад, может больше, голову поморочили потом оказалось его еще нет хоть писали что продают а потом и я махнул рукой. Можно конечно бурить но я и долото не знаю диаметр и штанги не понятно какие. Все как-то на заводе не внятно обьясняли. Длото надо ну 93мм, над пневмоударником расширитель тоже 93мм тогда под 114мм трубу пойдет. Да опять что не попадя. Ну я хотел купить малышки в 114 трубе разбуривать а потом как-то плюнул на это дело. Ушло время как малышков так и скважин со 114 трубой.
По трубам буровым, да померяю завтра но я их по 1.75 считаю, ну и с ними само удобно работать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.12 13:02

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

Ушло время как малышков так и скважин со 114 трубой.
В корне не согласен. Может у вас и ушло, а у нас боюсь еще долго 114мм трубой работать будут. Насчет какие штанги по длине. Я бурю до доломитов шнеками, обсаживаю 114мм.трубу, опускаю на 4 или 4,5 самодельных штангах пневмоударник, дойдя до забоя начинаю бурить короткими штангами. Да и подъем со скважины гораздо быстрее если есть конечно лебедка. В 114мм. трубах бурю старым советским молотком, марку незнаю, то ли 105 то ли 110. Коронку только немного по краям на наждаке снял чтоб в 114мм трубу заходило и работаю. Но я не профи. Если в год под молоток 3-4 скважины идет, то уже бонус.
У меня вопрос. Пригласили работать на 2,5. На этом станке никогда не работал. Можно ли на УРБ 2,5 бурить пневмоударным? Если да, то какие ньюансы?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.12 14:24

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

Я обороты на первой скорости не помню на 2,5.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

еще вопрос по вертлюгу возник . Я так понимаю все шланги и краны переходы придется ставить на 50 мм .(два дюйма - в магазинах как в америке все в дюймах ) значит проходное такое же делать на вертлюге ?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.10.12 08:00

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

Ничего не надо, воздух не вода и в 12мм 10 кубов пройдет. Шланг нагнетательный с насоса снял, на компрессор одел и вперед.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


01.11.12 12:38

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

Всем доброго дня.Я наченающий бурильщик.Находимся мы в г Новороссийске,,,короче метр почвы а дальше мергель мергель и мергель.У меня двойка, на палубе компрессор и насос. Компрессор на 20 метров,насос на 50 метров "тянет". На базе нашел ) комп. на колесиках вроде как 5 кубиков давит. Заряжаю я ударник 130 ,иду отлично!!! 5 10 15 потом сложнее все пошло.выдувае только мелкую фракцию и пыль,а шапка из крупнечка на молотке весит.еще метр идем и станок глохнет,завожу,подрываю и весь крупняк вылетает.ну и таким мокаром я пробудил 25 .что это? 5 кубов. Или я не то делаю.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 


01.11.12 15:41

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

давления похоже маловато

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 


01.11.12 15:43

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

марка компрессора какая, 6 очков это так себе 8-10 тут поинтересней

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.12 18:08

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

А колонковой мергель не пробовал бурить?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.12 20:39

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

Витя, колонковой долго и грустно по сравнению с пневмачемВесело! Должно все буриться. У меня сокурсники бурили на воду в Новороссийске и то же на двойке со штатным компрессором 4ву, проблем особо не было. Бурили до 40м точно. Насчет глубже не уверен. Но не исключено. Попробуй воды подливать. Шлам лучше летит. Правда грязи больше.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.12 04:50

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

Алексей я бы не сказал что колонковой с воздухом особо медленно все идет, если например колонковая 3 метра, то ей можно пройти в мергелях около 10 метров за раз, пока она шламом набъеться. За то меньше риск того что тебя шламом накроет. Ну и фрезер выбуриться если что поможет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.12 10:22

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

Витя, а какой коронкой бурил? Твердосплавной или какой другой? И порода монолитом или нет?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


02.11.12 11:28

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

Колончей очень емкий труд.для воды тут минимум 132 надо.а затирать мне не очень легко бывает. А что если с шламовкой попробовать?есть опыт у кого?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 


02.11.12 11:30

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

Шламовка на ударник

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 


02.11.12 11:40

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

На палубе у меня 4ву стоит.а тот что на колесах не знаю.,там движок от бычка а голова одна всего.мы ваще думаем спарить их чтоб добить наконец.хотяб до 40

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 


02.11.12 13:11

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

Old master.на 2,5 молотком бурить не выйдет.слишком тупой станок.но шарошкой по скале равных нет конечно)

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.12 16:15

 

Re: вопрос по бурению с пневмоударником

водяной Пишет:
-------------------------------------------------------
> Витя, а какой коронкой
> бурил? Твердосплавной или
> какой другой? И порода
> монолитом или нет?

Да у нас в городе самодельные коронки делают. Ходят на порядок дольше чем всякие там СА, СМ и.т.д.
Дак если хочешь монолитом керн взять, то бури не отрывая от забоя. Ну а если просто "дырку" сделать то он нармально буриться, практически все выдувает. Ну это только мергелей касается. Ну опять же мергеля тоже у всех разные. У нас мергеля на ура шнеками буряться, только шнеки сильно об них изнашиваются и сальники сильно мотает.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 
Страница  5  из 10
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ