бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Буровая на гусеницах

Размещено: andkuk


21.08.11 12:04

 

Буровая на гусеницах

Здравствуйте форумчане. Хотел бы узнать мнения опытных о буровых установках на гусеницах. На фото выложил немецкий вариант (база 1 метр шириной, ход подачи 2200 мм, лебедка, мачта 6 метров высотой,вес 3 тонны - бурит и шнеками и с промывкой и ударно-канатным.) Будет подобная бурилка с осени производится на СБТ (там база 1,5 метра шириной, ход подачи 3400мм, мачта 9 м, лебедка со сбросом - тоже бурит всеми способами и вроде дешевле немецкой - информацию присылали мне с завода).
Дело в том, что присматриваю на будущее установку для бурения на воду до 100 м (сейчас бурю малогабариткой до 30 м - шнеками и укб).Много заказов поступает на глубокое бурение ,в разы больше чем на "песок"- приходится отказыватьсяПростите, больше не буду...
Из плюсов вижу возможность использовать один автомобиль (и установку и воду и инструмент можно возить на одном грузовике г.п. 8-10 тонн.
Также меньшие габариты позволят подъехать в любое место для бурения.
Минусы - непонятно как грузить ее на машину (нужен что ли кран- манипулятор или гидроборт) и ход подачи конечно меньше чем скажем у УРБ 2А2.
Как вам кажется, жизнеспособная ли это идея использовать такие установки для бурения на воду или не заморачиватся и искать лучше вариант на машине (УРБ или ПБУ и т.п)..
Если кто- нибудь работал на подобной технике расскажите о своих впечатлениях.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 21.08.11 12:09 - andkuk. ]



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 


21.08.11 23:10

 

Re: Буровая на гусеницах

А ты цену для начала узнай. Сразу интерес пропадёт.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


22.08.11 08:36

 

Re: Буровая на гусеницах

Вопрос задаю в принципе если не брать в расчет стоимость...
Стоимость знаю, она примерна равна стоимости новой буровой на машине (УРБ,ПБУ,УГБ геомашевской и т.д.)

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.08.11 08:39 - andkuk. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 

Геобурмаш - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.08.11 09:35

 

Re: Буровая на гусеницах

Добрый день!
Из моего опыта самоходные буровые установки нашли свое применение для бурения нескольких скважин в одном месте, например бурение карьеров под взрывы.
Установка немецкая, торгуется на данный момент геомашем, так что все ттх можешь найти у них на сайте.Цена на установку будет сравнима с УКБ с инкрустированным алмазами вращателем....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.08.11 09:36 - Геобурмаш. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 


23.08.11 00:28

 

Re: Буровая на гусеницах

Угу, и за апчастями мататся в германию. А так установка класс

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


07.09.11 00:06

 

Re: Буровая на гусеницах

Дак это вроде не мерседес чтоб перед друзьями хвастаться, в разы дешевле можно найти решение аналогичное по эффективности - к артуру обратись или мой станок в купи продай глянь

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 221

 
 


АРХИВ