бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Просто УГБ 50

Размещено: АндрейИ


15.09.11 13:37

 

Re: Просто УГБ 50

Витек Бурила Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ну вот это и называется!
> ТРЁП!!!!
Вы подбирайте выражения... Я выше написал, что в если отталкиваться от бюджета, то какая может быть альтернатива, если переносные заводские станки дороже...
Если честно, уже нет вообще желания писать что-то дальше с таким отношением...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.09.11 16:51

 

Re: Просто УГБ 50

Ну извиняюсь, может токо я один вас не понял. Сдаюсь...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


26.09.11 18:15

 

Re: Просто УГБ 50

Витек Бурила Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ну извиняюсь, может токо я
> один вас не понял. Сдаюсь...
Я тогда тоже извиняюсь! На всякий случай!Смешно-то как...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.09.11 18:17 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.13 17:42

 

Re: Просто УГБ 50

вращатель на "бабушке" угб-50м откидной? отводиться или нет?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.13 19:06

 

Re: Просто УГБ 50

Вращатель отводится в сторону, домкраты механические ну и что плохого. Я вобще с одним бурил шнеками. За прицеп зацепили на повороте и отрвали. До скважины и назад а козел какой то подобрал уже. Ну я было загоревал а потом привык и быстро. Да нормальная техника и самая мощная. Относиться к медленновращательным и метровым диаметром бурит. Мощней УБСР, но это для росыпей, а в принципе то тоже из ряда УГБ-50, и лебедка также и в канатном режиме работает. Просто один из вариантов. Но это уже я далеко полез.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.13 20:38

 

Re: Просто УГБ 50

только что созванивался с "дедом" так его назовём, обьяснил мне что в нашей(Московская область) четвертичке на воду нужно бурить только ударно-канатным! а вскрывать колонковым бурением, в понедельник с ним буду встречаться, продаёт (организация) УГБ-1-вс, полный комплект для УКБ на 80! метров. с начальным 219! говорит покажу вс-ку на которой канатником делали за 6 дней 160 метров на коренные, вдвоем не торопясь(в четыре колонныБРАВО!), по технологии.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.04.13 06:07

 

Re: Просто УГБ 50

Все верно, но дорого, но с гарантией что выйдеш в известняк и все отсечеш. Правда качалки на ВС-ке нет, прийдеться врукопашную, да тоже не так и страшно. И еше варить надо профессионально трубы иначе до беды не далеко. А насчет четырех колонн, да как повезет. Может где и двумя выйдеш. Ну кольнашли кто бурить умеет и научит. а явно профессионал это конечно удача.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


06.04.13 23:11

 

Re: Просто УГБ 50

а как ударкой окремненый извесняк 12 категория 2а2 за день 5см 76 долотом

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 136

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.13 02:58

 

Re: Просто УГБ 50

если это вопрос ко мне, то: когда попробую - расскажу какБу-га-га!!! а 2а2 не показатель, почему на неё все равняються?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.13 08:38

 

Re: Просто УГБ 50

Dron насчет 12 категории тут вопрос то сложный. Это редчайшее исключение. Я за много лет работы один раз попадал точно, яшмы сливные, алмазом 12 часов 1,5 метра. Второй рах под вопросом, кварциты сливные но тоже ох и туго. И это при диаметре 76мм, второй вобще 59мм. А у вас братцев как камень так 12кат. Канатники бурят все, подчеркиваю все, но при правильной компановке и весе инструмента, причем и больше нельзя. Просто норма может быть и метр за 12 часов. Я гляну сейчас в справочнике.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.13 08:49

 

Re: Просто УГБ 50

Глянул. Известняк, кремнистый, очень крепкий, скарновый, Категория по буримости для вращательного 9, для ударноканатного 7. С учетом того что на вращательном 12 категорий и того что на УК-7 категорй получаеться что УК это бурить никак нельзя. Можно конечно мощным эксплутационным станком заводскими долотьями по 30-50см в смену. Это надо бурить или ударно вращательным способом и или вращательным и только алмазом. Вот такие дела. Даже если ты как всегда и все слегеа преувеличил все равно это не буриться.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.13 09:03

 

Re: Просто УГБ 50

И еще, двойка тут вобще не показатель, такие породы бурят шарошкой с песне, но на приличных оборотах, ну скажем от 600 в минуту. Здесь в технологии срабатыват только фактор углубки скважины за один оборот долота. И основная сложность тут не проходка а проблема заужения скважины. То есть если ты допустиш износ долота по диаметру то следующее ты просто убьеш. Тут надо ящик шарошек, ну шучу конечно, десяток и делать подьем через каждый метр.и менять долото. Потом когда все пройдут по метру пускать по второму кругу. Ксстати алмазом работаеш точно также. Но это не в случае какой то прослойки с не значительной мощностью. Если прослойка 10-15 метров, а больше такие породы обычно и не имеют мощность то читай выше. А о квалификации тех двоешников сразу говорит то что бурильщик у которого нет проходки и он день вылупился на станок и сидел,а не сделал подьем через пол часа и начал или думать или если за душой ничего нет бежать, ее просто нет. За час средней руки бурильщик должен понять что его технике это не по зубам. Если нет то это не бурильщик.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


09.04.13 15:15

 

Re: Просто УГБ 50

Все зависит на каких глубинах человек собирается работать . Если брать промышленные скважины глубиной более 50 метров то и техника нужна серьезная и образование .А на бытовые ,выбора сейчас много, читай ,смотри ,сравнивай . А если опыта нет то лучше поработай поучись у других помощником , иначе по первой так дров можно наломать все желание бурить пропадет

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ