бурение скважин на воду: форум вода-да
 

парни скажите чевонибудь про УРБ-3АМ...

Размещено: Анонимный пользователь

Анонимный пользователь

31.10.11 23:49

 

парни скажите чевонибудь про УРБ-3АМ...

скажите чтонибудь ,плохое или хорошее про УРБ-3АМ...купил вот,теперь думаю чего с ентим делать.

  

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.11 01:23

 

Re: парни скажите чевонибудь про УРБ-3АМ...

Мучиться. Угораздило тебя. Урб3А3, машина, 1БА-15, машина, 3АМ горе то еще. Ну пиши в личку да лучше в адрес bvrbur@mail.ru шли фото буровой насоса всего что есть с буровой. Подумаем.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


01.11.11 09:34

 

Re: парни скажите чевонибудь про УРБ-3АМ...

А покупал-то для чего?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 220

 
 

Анонимный пользователь

01.11.11 10:03

 

Re: парни скажите чевонибудь про УРБ-3АМ...

она без машины.идея такая.мачту и раму сдать в металолом.кой чего переделать.движку поменять.прыти ей урезать мне полкилометра сверлить незачем.добавить гидравлики для посадки труб,как на к 20.водрузить всё ето на раму и засунуть в бортовой 131.и погледеть что из этого выдет.как то так.

  

 
 


01.11.11 13:29

 

Re: парни скажите чевонибудь про УРБ-3АМ...

Отличная идея, мне нравится.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 220

 
 


01.11.11 13:46

 

Re: парни скажите чевонибудь про УРБ-3АМ...

Я бы еще роботизировал такую установку, чтобы довез ее до места, установил на точку, а дальше она сама амбар выкопала, за водой съездила, штанги заряжала, потом трубу сажала, и кассовый чек хозяину участка печатала. А я б сидел пивко попивал, да на телок поглядывал. Бу-га-га!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.11.11 13:46 - Burbur. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 220

 
 

Анонимный пользователь

01.11.11 19:01

 

Re: парни скажите чевонибудь про УРБ-3АМ...

пиво я не пью,насчёт тёлок погледеть,у меня дома три дочери.так ещё на улице их разглядывать.а остальное мысль.

  

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.11 19:48

 

Re: парни скажите чевонибудь про УРБ-3АМ...

Каменный век, как мне сказал один большой человек этого го*на при ссср выпустилимилионы такчто работать нанем еще лет двести


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.11 20:43

 

Re: парни скажите чевонибудь про УРБ-3АМ...

Ну редуктор там наверное ничего должен быть. Я бы такой приспособил под бурилку покомпактнее. Уж больно она большая.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.11 21:08

 

Re: парни скажите чевонибудь про УРБ-3АМ...

Пару раз предлагали тоже по цене металлолома, не взял. Мне немного покомпактнее нравятся машины.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

Анонимный пользователь

13.11.11 17:15

 

Re: парни скажите чевонибудь про УРБ-3АМ...

мне одали её за 270 .установку почти не работала+нб 32 в оч хор сост.квадрата нет и краноблока.я в принцепе её брал иза насоса а потом репу почесал лебедка новая всё в отличном состоянии движок от дт 75.кушает он очень мало.ротор .есть недостатки я их уберу.мачту другую сделаю ,раму переварю,гидравлики добавлю и я так скромно подозреваю мне до пенсии хватит.взял под неё урал с камазовской движкой у дедушки ,он с него пылинки сдувал.итого 470 т деревянных рублей.может я и тупой но у меня почти новая бурилка ,причём неубиваемая ,за ети деньги.изменю кое что ,буду работать шести метровой трубой.мне полкилометра не к чему.руки просто нужно приложить,а у нас этого не любят ,готовенькое подавай.если я не прав поправте.Щас спою...

  

 
 

Анонимный пользователь

13.11.11 17:35

 

Re: парни скажите чевонибудь про УРБ-3АМ...

и да ,эта хрень на крюке 16 тонн создаёт +нехилый крутящий на 410 роторе.раньше иженеры учились не за деньги а эти могут не бурилки а доилки производить.мотивация у констроров разная была.я конечно её не от хорошей жизни взял,но разве я не прав?нужно просто с последними веяними времени поправки внесть,чтоб работать было удобно и быстро,я зиму яйца с болгаркой и сваркой поморожу.зато она в конце на 500 метров 190 конечный выдаёт.а ваша сколлько?и если я буду работать вашими деаметрами какой у меня запас прочности будет.возмите бумажку посчитайте.так что это говно в только в говённых руках.кто без греха ,бросайте первым камень..........

  

 
 

Анонимный пользователь

13.11.11 18:39

 

Re: парни скажите чевонибудь про УРБ-3АМ...

и у меня урб 3 (три)ам ,а не зам

  

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.11 10:07

 

Re: парни скажите чевонибудь про УРБ-3АМ...

если мне не изменяет память грузоподьемность лебедки 5 тонн дизель тоже не долговечен у ротора проходной диамитер мал
.сцепление слабоватое если делал бы под себя то ямз 236 или алтайца а 01 вместо Дт вот там мощя
а на урале раму наращивать будеш? сергей мой предыдущий пост не как не в обиду просто сам работал на таком новом который еще на маз 200 стоял с нз купили сделали скважину 320метров,но Печально...
старая это конструкция.


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

Анонимный пользователь

16.12.11 19:32

 

Re: парни скажите чевонибудь про УРБ-3АМ...

не раму наращивать не буду ,установку обрежу.квадрат достал 8 метров.3 метра вышку срежу,снизу какраз замечательно будет.метр за движком.я не то мож написал,у меня от дт движок а41 алтайец вроде.и лебёдку еще одну воткну для мотажа колонны.чтоб не перециплять.все это жостко к кузову ,и лапы от рамы.вудет как 2.5 только помощней.там 1.5 метра снизу остаётся,в будующем думаю принудительную обсадку оргонизовать.если получется.конструкция конечно старая,но блин надёжная.межанника одна и дубовая.она мне не на один год нужна ,а я ленивый масла менять и тд.она мне нужна до 250 метров.за глаза,а значит запас прочности всегда будет.и можно будет лепить дырки от мизерных до здоровых.и еще одно радует запчастей как говнач

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.12.11 19:42 - Сергей самара. ]
  

 
 


АРХИВ