бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Техосмотр буровой на шасси

Размещено: kolovrat


22.12.11 23:52

 

Техосмотр буровой на шасси

Всем привет!
Собираюсь приобретать буровую на шасси ЗИЛ (ВСку или ПБУ1). И вот поскольку с подобной техникой дела не имел, то возникает резонный вопрос: а с какой периодичностью проходят техосмотр? И нужно ли для его прохождения регистрировать юрлицо? До сей поры работал по абиссинкам да на "прялке", поэтому нюансов не знаю.
А регистрироваться пока не очень-то и горит.Буду весьма благодарен за информацию!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 50

 
 


23.12.11 00:18

 

Re: Техосмотр буровой на шасси

привет, я некоторое время назад работал на частника (ИП) на ВСке так он проходил самый обычный техосмотр, а втехталлоне указана модель УГБ ВС.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 238

 
 


23.12.11 00:25

 

Re: Техосмотр буровой на шасси

коловрат, личные сообщения глянте.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 


23.12.11 01:23

 

Re: Техосмотр буровой на шасси

При прохождении техосмотра спецтехники ты проходишь техосмотр буровой как обычного авто.
По закону техосмотр на установку ты должен проходить в ростехнадзоре,даже для постановки на учёт в правилах написано,что сперва нужно зарегистрировать установку в ростехнадзоре,а потом в гаи.Но гаишники этого не спрашивают,потому что этого у них в правилах нет(странно как то)
Ну а ростехнадзор тебе потребуется только если будешь работать на режимных объектах,больше пока ни где не требуют.Если установка старще 10 лет,то обязательно нужно проходить экспертизу.
Пока наши авто считаются спецтехникой,но ГАИ требует только техосмотр на авто,но краем уха слышал что на спецавто ГАИ будет требовать ещё таллон и с Ростехнадзора.Представь сколько японских манипуляторов не сможет ездить,им чтоб пройти осмотр нужно будет сперва сертифицироваться для России)))

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.11 15:30

 

Re: Техосмотр буровой на шасси

А ты попробуй в технадзоре просто так новый кран на учет поставить ... зато с конвертиком поставиш что угодно, так и с ТО щас в талоне пишут только модель и VIN если отсутствует ? шасси.


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.12.11 15:31 - vodenoi. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


23.12.11 18:00

 

Re: Техосмотр буровой на шасси

Ребят как думаете, а если в кузове груз? при прохождении техосмотра его необходимо выгружать? или все равно. построил ударноканатную, серьезную. перевозить буду на ЗиЛе 130, с него же и работать, блин если придется разгружать то будет жопа раз в год.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 238

 
 


23.12.11 18:38

 

Re: Техосмотр буровой на шасси

novichok Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ребят как думаете, а если в
> кузове груз? при
> прохождении техосмотра его
> необходимо выгружать? или
> все равно. построил
> ударноканатную, серьезную.
> перевозить буду на ЗиЛе 130,
> с него же и работать, блин
> если придется разгружать
> то будет жопа раз в год.


а кому груз мешать будет? а денег на ТО серавно давать, у нас просто так не одна машина не проходит.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 


23.12.11 18:56

 

Re: Техосмотр буровой на шасси

ну это не страшно, уж лучше денег чем мою установку снимать

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 238

 
 


23.12.11 18:59

 

Re: Техосмотр буровой на шасси

у меня Нива в армянский вариант тонированна, только фортачки оставил под зеркала. на ТО все ГУТ.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 


23.12.11 19:08

 

Re: Техосмотр буровой на шасси

меня поначалу на дорогах часто ДПС тормозили. то им на прицепе перегруз показался, то торчит что то не так. возим то как цыгане, все в прицепе. так годик поездил , теперь не трогаю вообще. денег не даю, документы в порядке, вкусняшки не употребляем. теперь аж помбур шутит : цепляй прицеп, поедем за добавкой пива.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 


23.12.11 20:40

 

Re: Техосмотр буровой на шасси

СПЛЮНТЕ!!!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 238

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.11 20:55

 

Re: Техосмотр буровой на шасси

novichok Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ребят как думаете, а если в
> кузове груз? при
> прохождении техосмотра его
> необходимо выгружать? или
> все равно. построил
> ударноканатную, серьезную.
> перевозить буду на ЗиЛе 130,
> с него же и работать, блин
> если придется разгружать
> то будет жопа раз в год.


Поставь буровую на прямоугольные коробки , перед техосмотром вставишь лапы , поддомкратишь и выедешь. Я так на 66 делал . Час работы или меньше было. Даже фоты есть, вывешенная стоит.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


23.12.11 21:05

 

Re: Техосмотр буровой на шасси

ТТ, а можно фото взглянуть? принцып то понятен, но интересно взглянуть в реале.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 


23.12.11 21:16

 

Re: Техосмотр буровой на шасси

Гениально, спосибо за идею!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 238

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.11 21:17

 

Re: Техосмотр буровой на шасси

Вот тут смотри --- [www.chipmaker.ru]


Между площадками опоры ставится домкрат и можно перебираясь поднять хоть на метр (на сколько ноги позволяют ) Сзади у меня гидроопоры стояли ,а спереди ставил как раз вот такие съёмные, при том что у 66 ещё и ниши выступают внутрь кузова.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.12.11 11:38 - TT. ]



  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


23.12.11 21:30

 

Re: Техосмотр буровой на шасси

спасибо

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 

Анонимный пользователь

24.12.11 06:58

 

Re: Техосмотр буровой на шасси

сделай её на раме.четыре скобы убрал и снял.или зарегистрируй как самоделку .но тут денег надо одать.везде по разному у нас 60 тыр.

  

 
 


25.12.11 22:35

 

Re: Техосмотр буровой на шасси

На счёт самоделки не знаю,лет двадцать назад этим увлекался,даже машину из стеклоткани с эпоксидкой склеилНу, за дружбу!
Но вот если в техталоне не будет указана спецтехника,а борт,и ты приедешь туда с грудой прикрученного к раме метала,то полагаю ТО не пройдешь.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 

Анонимный пользователь

26.12.11 22:31

 

Re: Техосмотр буровой на шасси

всё делают.я одного обморока знаю купил фуру.бошка из какогото армейского тегача переделана,ракеты таскать .в графе марка стоит самодельная.делается запрос в институт машиностроения.мона или нет.и нещё кучу бумажек,не даром.и вперёд.я урб 3 ам переделал,облегчилил в кузов урала.там есть чюдесные четыре скобы.поднял сездил приехал поставил.техосмотр у ментов отобрали а значит можит быть что угодно.но подоражает раза два рти как пить дать.

  

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.11 22:31

 

Re: Техосмотр буровой на шасси

Ну если станок в кузове,то везу груз заехал попутно ТО пройти изменений в конструкции нет пошел в сад.Но на самом деле без денег будет куча вопросов.
На предприятии гонял зил на ТО все как положено накрашен все работает тормоза как вкопанный рулевое без люфта. заезжаю направляют на мойку 500 р. говорю машину вчера покрасили, у нас так положенно, далее очередь машин 20 на инструменталку пол дня простоял заехал на катки потом свет,рулем покрутил,гаец не прошел ты у тебя задний фонарь не работает совсем не работает, захожу за машину фишка с мясом оторвана, гаец говорит делай в очередь и будем проверять все по новой. эт к тому что без денег не ПРОЙДЕШ за деньгиПОЖАЛУЙСТА просто для себя надо определить в каком тех. состоянии твое авто.что-б потом стрелочников не искать


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

Анонимный пользователь

26.12.11 22:34

 

Re: Техосмотр буровой на шасси

я десять камазов,бензовоз,и техничку гонял.но там всё как по нотам улыбочка ,снимок свободен.в россии ж живём.а её аршином общим не измерить.

  

 
 


27.12.11 20:03

 

Re: Техосмотр буровой на шасси

Други, спасибо! Все же в некоторых случаях мзда весчь хорошая!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 50

 
 


АРХИВ